Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Одной кормлю, из другой бежит...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 19:18     Ответить с цитатой

Полижак Наталья писал(а):
Цитата:
а можно вдогонку вопрос? как лучше спать, чтобы ничего не прищемить:)?

без бюстгальтера и не на животе.

уф, а чем же тогда вторую титю затыкать, пока одну едим? не вставать же в три ночи, чтобы его одеть. я конечно стараюсь днем, когда доча долго спит (3ч) давать груди отдохнуть...
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полижак Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 51
Откуда: Донецкая область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 23:27     Ответить с цитатой

poly писал(а):
чем тогда вторую титю затыкать, пока одну едим? не вставать же в три ночи, чтобы его одеть.

молока много вытекает? Я подкладывала пеленку в скомконом виде. такое пройдет со временем.
_________________
Это всё в вашей голове... всё в вашей голове (м/ф "Побег из курятника").
я о молоке и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 15:03     Ответить с цитатой

Полижак Наталья писал(а):
[
молока много вытекает? Я подкладывала пеленку в скомконом виде. такое пройдет со временем.

у меня целый подъодеяльник на тряпочки ушел...жалко, ночью особенно много течет, да и днем тоже - хоть выжимай:(, вся мокрая я.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полижак Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 51
Откуда: Донецкая область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 4:40     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня целый подъодеяльник на тряпочки ушел...жалко, ночью особенно много течет, да и днем тоже - хоть выжимай:(, вся мокрая я

позднее наладится :D . Это временно, так сильно не будет выделятся молоко. Вы же даете груди отдыхать от белья, вот и хорошо :D . Когда подтекание утихомирится, тогда и ночь всю спокойно без всего будете спать.
А Вы не пробовали пользоваться молокосборниками? Тогда можно будет замораживать ваше собранное молочко. :D
_________________
Это всё в вашей голове... всё в вашей голове (м/ф "Побег из курятника").
я о молоке и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 12:48     Ответить с цитатой

poly писал(а):

у меня целый подъодеяльник на тряпочки ушел...жалко, ночью особенно много течет, да и днем тоже - хоть выжимай:(, вся мокрая я.

Не знаю, насколько я вправе советовать. Но если грудь непроблемная, то можно сосок пальцем затыкать, как кнопку дверного звонка.
У меня тоже текло молоко сильно, я так и спасалась. Но это делать можно НЕ всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 0:15     Ответить с цитатой

Полижак Наталья писал(а):

А Вы не пробовали пользоваться молокосборниками? Тогда можно будет замораживать ваше собранное молочко. :D

а где можно приобести это чудо техники? в обычных детских магазинах? если не доча то хоть муж попьет ( ему нравится).
и раз уж мы заговорили о всяких лактостазах и их профилактике, то отличается ли существенно кормление из под мышки на подушке и в перевязи ( вот уже пару дней кормлю в первязи, на подушке надоело)?
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 0:28     Ответить с цитатой

Полина, молокосборники продаются в детских магазинах. 8-)

Профилактикой лактостазов и осложнений с грудью являются частые и неограниченные кормления грудь - в правильном прикладывании и разных позах. Кормите в перевязи - замечательно! Разок-два в день к каждой груди нужно приложить "из подмышки", ночью лежа, разумеется. :D
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лиля
Студент
Студент

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 0:39     Ответить с цитатой

poly писал(а):

а где можно приобести это чудо техники? в обычных детских магазинах? если не доча то хоть муж попьет ( ему нравится).
и раз уж мы заговорили о всяких лактостазах и их профилактике, то отличается ли существенно кормление из под мышки на подушке и в перевязи ( вот уже пару дней кормлю в первязи, на подушке надоело)?

точно молокосборник есть в аск, фирмы авент.я тоже хотела купить, но потом соотнесла количество вытекаемого молока и стоимость молокосборника, как-то уравнение не сложилось :wink: обхожусь пеленочками.
poly, поделись плз, как это у тебя получается - кормить из перевязи? мой малышок ну никак эту перевязь признать не хочет :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полижак Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 51
Откуда: Донецкая область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 1:07     Ответить с цитатой

а наши местного украинского производства стоят где-то 30 центов :). вот так :lol:
_________________
Это всё в вашей голове... всё в вашей голове (м/ф "Побег из курятника").
я о молоке и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 14:07     Ответить с цитатой

Полижак Наталья писал(а):
молока много вытекает? Я подкладывала пеленку в скомконом виде. такое пройдет со временем.

Не очень поняла... Лежу на боку, "нижней" грудью кормлю, из "верхней" течет. Куда пеленку класть??? Не на голову же малышу... :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 15:43     Ответить с цитатой

[quote="Лиля"]
poly писал(а):


poly, поделись плз, как это у тебя получается - кормить из перевязи? мой малышок ну никак эту перевязь признать не хочет :?

тренировка и еще раз тренировка!!!! я делаю как в книжке у Сирзов. сначала тоже не очень получалось, но потом приноровилась. ребенку похоже не нравится не есть в перевязи , а сам процесс залезания в нее. главное подобрать нужное положение. мы тоже волнуемся и нервничаем пока "засовываемся", но потом быстро успокаиваемся, ведь можно покачаться!!! в этом главный плюс на мой взгляд.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полижак Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 51
Откуда: Донецкая область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 16:03     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Не очень поняла... Лежу на боку, "нижней" грудью кормлю, из "верхней" течет. Куда пеленку класть??? Не на голову же малышу... :lol:

ну вы уж проявите свою изобретательность. у меня получалось :lol: . обкутывала грудь пеленкой. Вообще метод кнопки - прижать сосок - очень действенный. я его избегала, боялась лактастазов, перестраховывалась, после своих двух неудач.
_________________
Это всё в вашей голове... всё в вашей голове (м/ф "Побег из курятника").
я о молоке и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 22:46     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Лежа на боку, "нижней" грудью кормлю, из "верхней" течет. Куда пеленку класть??? Не на голову же малышу... :lol:


Я если кормила "нижней" то прикладывала к верхней подгузник марлевый (они нам не пригодились) и придерживала рукой, а если из верхней, то нижней грудью -на полотенце
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 11:10     Ответить с цитатой

Я где-то вычитала совет - зажать пальцами сосок на 5-10 секунд, и молоко перестанет выделяться. И с успехом его пользовала :). Не сказать, что я супермолочная, 300 грамм, как у некоторых, у меня во время кормления из дугой груди не выделялось, но столовая ложка - пожалуй. А мне и ее жалко было. Ну вот для моей груди подошел способ - попробуйте. Просто зажмите двумя пальцами сосок и подержите - и все.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 11:24     Ответить с цитатой

Я спала в бюстгалтре для кормящих и на ночь вставляла прокладку для кормления, они продаются, с одной стороны - полиэтилен, с другой что то впитывающее, они одноразовые. было удобно, все не молоком обливаться
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах