Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Вышивальная болтушка-6
продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ямама!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 231
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:27     Ответить с цитатой

http
я на прошлой неделе взяла набор, там была одна иголка, она какая то бракованная, шершавая. Я на сайте Златы прочитала что она в основном 24 вышивает, их у нее 200 штук. У меня картина 60 цветов, но это же не значит что я всеми цветами буду шить одновременно? Или такое возможно? Думаю, для начала мне штук 20 хватит??? И еще - я все-таки решила купить иголки с ушком посередине, попробую. Опыта у меня еще нет, предпочтений тоже нет из-за отсутствия опять таки опыта. Вот думаю - а стежкоукладчик шибко важен в нашем деле? Ведь и на самом деле не все стежки ровно ложатся. Или это приходит с опытом? Я уже 2 дня не сажусь за вышивку - напортачила и не знаю что делать. То ли тупо продолжить, что получится, то и получится (брала ведь для учебы), то ли распороть и продолжить правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:39     Ответить с цитатой

по поводу "напортачила" - мне кажется, лучше распороть и переделать (это же тоже обучение ;), просто потом больше удовлетворения от работы будет (а так все время будете вспоминать. что там косяки). Ну и посередине дизайна не менять подход - одинаково, так уж одинаково.

Штук 20 - мне кажется, перебор. Честно говоря, я сильно большие дизайны не шила. Там используется метод парковки и нитка выводится в нужный квадратик, а дальше либо иголка втыкается на поле (и вот тогда надо много иголок), либо вытаскивается.
Я шила дизайны порядка 30 цветов одной иголкой (но без парковки, по очереди: отшиваешь одну длину ниточки одним цветом, берешь другую). Тем более вам с непривычки будет сильно много. Мне кажется, иголок 10 за глаза хватит.

С ушком посередине тоже не пробовала. Если интересно, можно попробовать, конечно. Но это приноровиться надо будет. Как-то народ не пишет восторженных отзывов (если бы так уж хорошо было, все бы хвалились).

Стежкоукладчик - интересный прибамбасик, но с ним тоже приноровиться надо. Большинство вышивают без него. Хотя, нет предела совершенству :) С ним наверняка ниточки будут ровнее ложиться. Хотя, меня и так устраивает. Главное - оптимальное натяжение (не провисало чтобы, но и не стягивало, и чтобы обе ниточки примерно одинаково уменьшались. Если одна ниточка остается длиннее, чем другая - это не особо страшно, но надо следить. Вот в этом, наверное, стежкоукладчик помогает.) Вообще, он типа наперстка с палочкой. Я вот в наперстках как-то не люблю шить. Хотя, может быть я в корне не права :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фея-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 235
Карта № 001816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Помогите советом. Начала вышивать один наборчик от ДМС и получился такой ляп: не хватило канвы :mad: ПОдскажите, как грамотно надставить канву, чтобы не закосячить работку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 22:00     Ответить с цитатой

а вы уже много вышили? Если только начали, может, переделать?
Это был набор? Там всегда советуют с середины начинать, как раз чтобы точно хватило. Там все рассчитано. Либо разлиновывать предварительно. Тогда вы тоже увидите, если вдруг не там расположили дизайн, еще до начала вышивки.

Чтобы что-то более конкретное советовать, наверное, фото надо. И с описанием, чего и сколько еще осталось.
Честно говоря, я такое никогда не делала, боюсь, шов будет заметно. Разве что там все сплошь зашивается... И то утолщение будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фея-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 235
Карта № 001816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:46     Ответить с цитатой

ох, как досадно, если придеться все с начала начинать :shock: столько трудов!!!Фоточку высылаю, фото не очень (или я такой фотограф или фотик надо сменить)

это я половину вышила, вниз еще несколько цветов идет, канвы точно не хватает :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ой, извиняюсь, что фото загрузила без предю просмотра

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

готовая работа выглядит след. образом:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:06     Ответить с цитатой

bell
Датское мулине - Mayflower.
Вот у Риолиса есть таблица перевода в ДМС, если чё.
http://www.riolis.ru/doc.php?doc_id=47

Видать, это оно и есть. Если Розы на решетке и Дама в красном были скомплектованы им, то - хорошие нитки. Приятно блестящие. Правда, иногда, если берешь очень длинную нитку, могут к концу размахриться и порваться.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

фея-я
А на всякий случай посчитайте по клеточкам, вдруг хватит, впритык к кромке? Вроде не так уж много рисунка внизу, вполне вероятно, что хватит. А для наклейки или натяжки в багетке хватит кромочки.
А то ж это "мучительно больно"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Цитата:

... Но вообще, риолисовские наборы достаточно хорошие, можно не опасаться качества ниток...


http
я не опасаюсь, я наоборот их хотела бы найти...

Цитата:
Датское мулине - Mayflower.
Вот у Риолиса есть таблица перевода в ДМС, если чё.
http://www.riolis.ru/doc.php?doc_id=47

Видать, это оно и есть. Если Розы на решетке и Дама в красном были скомплектованы им, то - хорошие нитки. Приятно блестящие. Правда, иногда, если берешь очень длинную нитку, могут к концу размахриться и порваться.


Cradle
Лариса, спасибо за ссылку, завтра гляну...
Не дают мне покоя снятые с производства наборы Риолиса №532-535... Там написано мулине Дания, а мне иногда мерещится, что они шерстью отшиты. Я даже собиралась к ним шерсть подбирать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:17     Ответить с цитатой

bell
Это какие наборы? картинки есть?
Поисковик ничего не выдает.


Последний раз редактировалось: Cradle (Пт Авг 19, 2011 0:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:19     Ответить с цитатой

Cradle
конечно есть, сейчас пороюсь в запасах и вставлю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:20     Ответить с цитатой

bell
Или хоть название скажи :-) Чтобы не мучиться поисками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Cradle
вот они
Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:29     Ответить с цитатой

bell
Ааа! Питер! :-) Дааа, эти наборы теперь не найти. Кто-то из девочек искал набор с кошечкой, остальные нашли, а этого не было. Там точно мулине. Но, мне кажется, если цвета примерно подобрать, можно сваять и из остатков шерсти. :) Там не суть важно, нет тонких переходов оттенков.

Вспомнила, что на выставке я еще видела отшитую "панельку" на светлой канве, только не помню, какую из них - гладиолусы
http://www.riolis.ru/catalog/details_1270.html
или альстремерии,
http://www.riolis.ru/catalog/details_1271.html
прям вот вылетело :lol: Очень красиво смотрится!
Надо еще раз сходить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ямама!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 231
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Cradle, мне дети что-то качали из риолиса, сейчас комп включу, посмотрю.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

я так понимаю, схема нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:39     Ответить с цитатой

ямама!
Спасибо! Нет, мне не надо. Я так понимаю, надо bell, и наверное - нужны номера ниток.
Вот нашла отшивчик, и впрямь похоже на шерсть. Но может это потому, что крупно шьется, нитки в три.
http://www.riolis.ru/gallery/details.php?image_id=12539&mode=search
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Cradle
Я как маяк Димовский доковыряю, однозначно за питерское что-то возьмусь. Хотела №532-535 поподбирать и попробовать, но чую, что это будут либо Мост, либо Петергоф...
У меня столько "приметных" наборов лежит... куча маяков, кораблики, денежные деревья, домики работающие, лошади... Но хочу другое...

Скрытый текст:
как доберусь до фотоаппарата, покажу "Аничков мост" и "Крюков канал" оформленные.
Я в хвастушках вообще ни разу оформленными работами не хвасталась :aga-aga:


ямама!
я как-то тоже напоролась на архив схем риолисовских, накачала практически все с №1 по №1083 :lol:
Схемы это хорошо, но наборы готовые всё же лучше :yes:

Добавлено спустя 3 минуты:

Cradle
вот-вот, и я на этот отшив смотрела и показалось мне, что толстенько - на шерсть смахивает :haha:
Скрытый текст:
а паспарту абрикосовое я убрала бы :oops:


А схемки есть, и там даже номера ниток вроде есть
просто "Дания" интриговала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах