Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Вышивальная болтушка-6
продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:57     Ответить с цитатой

ksupet
как вышьете, обязательно выложите в хвастушках. мне очень интересно на отшив посмотреть. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 16:07     Ответить с цитатой

ksupet
выгоднее будет заказать и нитки, и канву в Низанке (www.nizanka.ru)- у вас там как раз на 500 руб. наберется. Там хоть ДМС подешевле выйдет. Да и канва тоже.
Можно бежевый цвет (который на картине слева внизу - видите, там очень много) сразу купить 2 моточка (а может и одного хватит... сложно сказать), ну и белых я бы купила 2 (и много на картине, и никогда не помешает). Остальных по идее должно хватить.
Про ДМС Ирина абсолютно правильно сказала, лучше их. Особенно если вы собираетесь вышивать достаточно много и красивые картины (Кировские и Гамма по качеству хуже, а так у вас гарантированно будет красивая картина; кроме того, в большинстве дизайнов требуется именно ДМС. Да и оттенков у них больше, переходы будут получаться хорошо.)

В целом, подбирать самостоятельно стоит только если: 1) это дизайн из журнала и набора нет (если набор есть, покупать с нуля дешевле, все же, набор) ; 2) если у вас есть уже солидный запас цветов ДМС, которые можно и надо использовать. Тогда получится дешевле, чем готовый набор.
Ну и канву тогда можно сразу купить, скажем, метр. Будете потихоньку потом отрезать на разные проекты. Тоже экономия. (готовые отрезанные куски дороже.)
Вообще, в магазинах цена на ДМС минимум 25р., а чаще 28. Вот и сравнивайте. В инет-магазинах выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksupet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 3229
В дневниках: 412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 17:03     Ответить с цитатой

irinkaz
я не знаю есть ли такой набор. просто спросила про набор и если самостоятельно все покупать....

http
Спасибо. Поняла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2479
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 17:58     Ответить с цитатой

ksupet
Поискала я, вроде нет таких наборов. Схема есть только в этом журнале и еще на одном сайте (который славиться прогоном). Так что у вас только один вариант - вышивать по этой схеме. Удачи, запаситесь терпением, материалы собирать не очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksupet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 3229
В дневниках: 412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Julia_nsk
да, я тоже порыла в интернете - нету такой схемы.
даже на www.nizanka.ru не все цвета есть.

А чем размечать канву? прочитала, что можно обычными акварельными карандашами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:03     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите а сразу разлинованная канва продается, это какого то определенного производителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9231
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:19     Ответить с цитатой

ksupet
я размечаю маркером который смывается холодной водой. в любой рукодельной лавке он продается.

я бы для первой работы взяла бы мулине гамму...
все мелкие работы вышиваю ими - нареканий нет
а вот черный и белый беру ДМС
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ямама!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 231
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:39     Ответить с цитатой

http
, подскажите на счет иголок -какие лучше? Вы какими шьете? Сегодня бы смогла тогда присоединиться к закупкам, а то только канву заказала. Вроде бы все : нитки придут, канва заказана, остались иголки, маркер купила. Что еще надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2479
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:47     Ответить с цитатой

ksupet
Карандашом лучше не размечать, есть большая вероятность потом его не смыть, а это очень обидно. Правильно вам посоветовали - берите маркер, смываемый водой. Я вот все время вышивала вообще без разметки, не ошибалась, нравилось. Недавно попробовала расчертить канву, процемм пошел быстрее и удобнее.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Девочки, посмотрите какая интересная техника. Имитация вышивки крестом
Код:
http://karina-red.livejournal.com/6559.html?view=415#t415
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Подниму вопрос :oops:

bell писал(а):
Девочки, у меня назрел вопрос... :help:
Мулине производство Дания - это что??? Какие???
В некоторых наборах в комплектации написано "...мулине (Дания)..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:57     Ответить с цитатой

bell писал(а):
Подниму вопрос :oops:

bell писал(а):
Девочки, у меня назрел вопрос... :help:
Мулине производство Дания - это что??? Какие???
В некоторых наборах в комплектации написано "...мулине (Дания)..."

А в каких наборах такое мулине?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:03     Ответить с цитатой

irinkaz
старенький (и не очень старенький) Риолис :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:07     Ответить с цитатой

bell, тогда наверное просто производство у них в Дании
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:12     Ответить с цитатой

irinkaz
хм.... ладно, временно эту задачу отложу в мозгах на заднюю полочку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:17     Ответить с цитатой

ямама!
обычный номер иголок 24. Вообще, для 18 канвы можно и чуть потоньше, это 26, по-моему, будет. В принципе, одной иголки вполне достаточно, но их продают наборами.
А у вас в каком-нибудь наборе не было иголки? А то можно ее и использовать. Я иголки только самый первый раз покупала (нескольких размеров, чтобы 24 был), а потом от наборов остаются.

Вроде бы в основном и все, что вам надо. Если даже по ходу что-то мелкое выяснится, это уже не сильно обязательно.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

bell
да-да, я тоже нашла, что это только в наборах Риолиса. Загадочное что-то. Собственно датские наборы (например, фирмы ООЕ) комплектуются ДМС, специально счас глянула.
Но вообще, риолисовские наборы достаточно хорошие, можно не опасаться качества ниток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах