Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Коллекторы
"они никто, и звать их - никак"

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:43    Заголовок сообщения: Коллекторы Ответить с цитатой

ПОМНИТЕ!!!
ЕСЛИ УЖ ТАК НЕ ПОВЕЗЛО С ВЫПЛАТОЙ КРЕДИТА,
ВСЕ КОНФЛИКТЫ С БАНКОМ РЕШАЙТЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД !!!

Суд "урежет" несоразмерные штрафы и ЗАФИКСИРУЕТ долг .
("тело" кредита и проценты (согласно договору) + пени по ставке рефинансирования ЦБ).

Скрытый текст:
а не "не пойми что"... за 100 рублей долга - 10 000 руб. штрафа



ЕСЛИ ВАМ ПОЗВОНИЛИ КОЛЛЕКТОРЫ ( или организация, которая ими представляется).
Сейчас идёт много споров на тему "Правда ли, что банк может продать Ваш долг коллекторам?"
По закону - НЕТ, не может. Поскольку:
1. Банк имеет право продать долг только юридическому лицу, который имеет лицензию от ЦБ РФ, разрещающую кредитование. (коллекторские агенства в 99% случаев её не имеют).
2. Банк нарушает закон о персональных данных. (но это очень обтекаемо, так как подписывая кредитный договор, Вы ( не вдумываясь, ЧТО подписываете) давали согласие на обработку и передачу Ваших персональных данных.

Но... у нас НАША страна... с НАШИМИ реалиями и НАШИМ менталитетом.

ПОЭТОМУ, Вы ДОЛЖНЫ знать:
1. Что такое "коллекторы"
2. Их "права"
3. Их методы "работы"
4. Ваши права и методы нейтрализации действий подобных агенств.


1. Что такое "коллекторы"
Грубо говоря, это агентства по взысканию долгов.
Под их прицел попадают: откровенные кредитные мошенники, "недобросовестные" заёмщики (люди, которые не МОГУТ оплачивать кредиты) и добросовестные (когда банк, мягко говоря, непорядочен или если они ДОЛЖНЫМ образом не закрыли свои кредиты, особенно - карты).
Как правило, данные товарищи заключают с банком агентский договор по сбору задолженности (как раздутой, так и настоящей).
Называется - Договор Цессии.
Скрытый текст:
Цедент - это тот, кто передает обязательство, то есть это банк.
Цессионарий - это тот, кому передают, то есть коллекторское агентство.

Важно помнить одно:
Пока Ваши новые кредиторы не предоставили Вам документы, обосновывающие законность своих требований - они по отношению к Вам - НИКТО.
Требуйте у Банка надлежаще оформленные разъяснения и расслабьтесь до получения доказательств от коллекторского агентства.


Последний раз редактировалось: Рыжая Леди (Вт Апр 05, 2011 17:58), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:46     Ответить с цитатой

МЕТОДЫ работы коллекторов:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:48     Ответить с цитатой

ЕСЛИ ВАМ ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРЫ:
:!: :!: :!: САМОЕ ГЛАВНОЕ -
- НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ, НЕ ПАНИКУЙТЕ и не "ДЁРГАЙТЕСЬ".
- НЕ КИДАЙТЕСЬ ПРОДАВАТЬ коляску из под ребёнка, золотые челюсти Ваших бабушек/дедушек и "ЛИШНЮЮ" ПОЧКУ!
- запомните, как мантру: "В суд, и только через суд!"


Звонить Вам могут с 7-00 до 23-00. (ни раньше, ни позже)

ПОМНИТЕ:
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ( на 05.04.2011) Законодательной базы для действий коллекторов не существует.
По сути, они имеют право только информировать вас о состоянии долга банку. Этим их полномочия ограничиваются.
Любые попытки изъять у Вас что-то, заставить подписать документы, угрожать Вам или сквернословить – всё это – противоправные действия, о которых Вы можете и должны немедленно сообщить в правоохранительные органы.

Даже если уже состоялся судебный процесс и решение принято в пользу банка: заниматься исполнением решения суда могут
ТОЛЬКО СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ и только в соответствии с законом.
:!: Коллекторские службы таких полномочий НЕ имеют.


ВАРИАНТ № 1.
Скрытый текст:
:!: 1. Обязательно спросите Ф.И.О. звонящего, его должность в организации (банке) и как он может подтвердить свои полномочия по общению с Вами по поводу долга.
Поставьте звонящего в известность о том, что разговор записывается.
Практика показала, что: либо сразу становятся корректными и вежливыми, либо бросают трубку.
Тщательно запишите информацию и дайте понять звонящему, что Вы это сделали.
В случае отказа подтвердить свои полномочия – молча кладите трубку.
:!: 2. Выслушайте информацию от коллектора, поблагодарите за сообщение и пообещайте перезвонить в банк с информацией о своем решении по возврату кредита. Пресекайте продолжение разговора на «неприятные темы» - последствия не возврата, завуалированные угрозы и т.п. – кладите трубку.
Их обязанность "озвучить гадости" и Ваше право эти гадости НЕ СЛУШАТЬ,
:!: 3. Так как звонок происходит на Ваш личный номер – Вы принимаете решение, когда закончить разговор, помните это.
Если коллектор перезванивает снова и снова – пообещайте ему пожаловаться в банк и написать заявление в милицию.
Обязательно сделайте это, если звонки продолжаются.
:!: 4. Предупредите коллектора, что разговор будет вестись под запись, и включите диктофон или записывающее устройство мобильного телефона.
Не делайте из этого тайны, во-первых, запись дисциплинирует коллектора, а во-вторых, Вы не рискуете попасть в неудобное положение.
:!: 5. Выслушайте то, о чем говорит коллектор. Поблагодарите за информацию.
:!: 6. Не сообщайте коллектору дополнительную информацию о себе:
место работы, контактные телефоны, суммы доходов, ценное имущество.
Все эти данные обязательно используют против вас.
:!: 7. Сообщите коллектору, что личный визит к Вам домой или на место работы возможен только с Вашего согласия.
:!: 8. Если действия коллектора кажутся Вам нарушающими Ваши права – вызывайте милицию.
Даже если коллектор к приезду наряда уже уйдет, напишите заявление о хулиганстве, угрозах, вторжении в частную жизнь.
Доказать вину вымогателя будет сложно, но это и не нужно, донимать Вас коллекторы перестанут.


ВАРИАНТ № 2.
Скрытый текст:
Уважаемый ____________ __________ ___________ Вы утверждаете, что Вы являетесь сотрудником______________________, но при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать так как я не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых Вы предъявляете ко мне претензии.

На основании всего этого я убедительно прошу ВАС взять в руки карандаш или ручку и записать на листке бумаги следующее.
Для того что бы обращаться ко мне с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов. И я убедительно прошу ВАС записать перечень данных статей, а именно:

Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»

ч.2 ст. 183 УК РФ
п. 3 Ст. 857 ГК РФ
Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»
ст.168 ГК РФ, ч.1 ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ, ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, , п.1 ст.846 ГК РФ
ст. 167 п.1 ГК РФ
п. 2 ст. 167 ГК РФ
ст. 820 ГК РФ
ст.807 ГК
ст.17 п.2 ЗоППД

В случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников вашего ведомства, а так же приезда по моему адресу проживания, данные действия будут расцениваться как вымогательство и вы или сотрудники вашего ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса."

Медленно, нудно, монотонно зачитываете весь этот текст.
Через пару минут мозги коллектора потекут из вашей трубки...

После каждой их попытке вякнуть, говоря "ну вот вы меня сбили... придется начинать сначала..." - начинайте сначала.


ЖИВОЙ "непосредственный" контакт с коллектором:
:!: 1. Обязательно выясните ФИО, его должность в организации (банке) и как он может подтвердить свои полномочия по общению с Вами по поводу долга.
Если у него при себе доверенность или удостоверение – прочтите его.
У него ДОЛЖНА быть соответствующая доверенность:
Оригинал с синей печатью и 3 подписями.
Если такая доверенность есть, к Вам приехал не дуб с цепью, а все таки работник этой службы.
На удостоверение не ведитесь. Только паспорт и доверенность.
У доверенности есть номер, спишите пожалуйста на память, может пригодиться.
Обычно люди , которые действительно из банка, на хамство и грубость идут редко и бить их или не бить, на Ваше усмотрение.
Скрытый текст:
Но знайте законом они тоже прикрыты. И сами могут устроить офигенную подставу( опыт из органов).

Далее, они скорее всего предложат произвести реструктуризацию (которая является дополнительной ямой в Вашей кредитной ловушке).


Последний раз редактировалось: Рыжая Леди (Вт Апр 05, 2011 18:49), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:49     Ответить с цитатой

При мысли о телефонном разговоре с коллекторами дрожат поджилки?
Послушайте, как с ними беседуют люди, которые знают свои права и которые УЖЕ прошли через этот страх.
С сайта: "Антирусский стандарт"
Ветка о коллекторах:
http://forum.anti-rs.ru/index.php?s=c8d54a913f9e23f0752ba7712624a65e&showforum=37
НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР, КАК РАЗГОВАРИВАЮТ КОЛЛЕКТОРЫ:
Старожил АС: Shar007
http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2115
Старожил АС: Мельник
http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=3540
Старожил АС: Васько (кстати, наш земляк)
http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2722


Последний раз редактировалось: Рыжая Леди (Вт Апр 05, 2011 18:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:51     Ответить с цитатой

"ОРУЖИЕ" КОЛЛЕКТОРОВ - НАША ЮРИДИЧЕСКАЯ НЕГРАМОТНОСТЬ!
КАК они "зарабатывают" на долгах и "долгах" (примерная схема):

Реальный долг - 100рб.
Накручиваются штрафы - 1000 рб.
Всего долг, "начисленный" и отраженный в учете банка "за балансом" - 1100 руб, а на балансе - 100 руб.
Коллектору "продают"(передают) долг "на бумаге" в размере 1100 руб. за 50руб.(ввиду уценки как нереального) и списывают с баланса банка 100руб. как безнадежный долг и приходуют 50 как полученное(слава богу!!!) за безнадежный долг.
У коллектора(дочерней или зависимой компании) имеются права требования, например, на 10 000 человек в сумме (1 100Х10 000)=11 000 000 рублей, приобретенных за 1 000 000 рублей. Положительный баланс "активов" - 10 000 000 рб.
Если 50 % "должников" заплатят 50% от "начисленных и предъявленных долгов" в течение года, то выручка будет (10 000ч. Х 50% Х 1100рб. Х 50%) = 2250000 рб.
Доход составит (2250 000 - 1 000 000) = 1 225 000 рб.
Рентабельность "мероприятия" - 1225000:1000000 Х 100% = 122,5 % годовых.

Главная ПЕДАЛЬ на которую они давят - СТРАХ и незнание закона и своих прав.
Чем могут оперировать:
- Давят на родителей
(те мечутся, "спасая дитя" и "суют" деньги, чтобы заплатили, или сами бегут платить - ВНИМАНИЕ! Осторожно! Вся сумма уйдёт на оплату "суперштрафов", причём не банку, а коллекторам.)
- Угрожают отнятием детей, продажей в рабство и т.д.(записать на телефон/диктофон + заявление в милицию)
- Предлагают взять очередной кредит/продать почкупеченьлёгкое/привести (подставить) друга... и.т.п.
- Прямой обман: говорят или присылают СМС, что если Вы оплатите "столько-то" - Вам остальной долг прощается. При этом документального подтверждения сей "акции" не дают.
Если Вы "поднажмётесь" и найдёте деньги дя "взноса по амнистии", то эти деньги потеряете + долг останется.
На Ваши недоуменные вопросы Вам прямо скажут, что "ни сном, ни духом".

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ!
ВСЕХ В САД В СУД!!!

Ни копейки коллекторам не давать до принятия судебного решения.


Последний раз редактировалось: Рыжая Леди (Вт Апр 05, 2011 18:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:52     Ответить с цитатой

ЗАПАСНОЙ ТОПИК 2
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО НАПИСАНА ВЫШЕ - ЕЩЁ НЕПОЛНАЯ.
ТОПИК В ДОРАБОТКЕ.
ОБНОВЛЕНИЯ БУДУ ПРОПИСЫВАТЬ В ПОДСТРОЧНИКЕ.
Завтра внесу дополнительный информативный "взнос".



МОЖЕТЕ ПИСАТЬ - ОТВЕЧАТЬ-ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка 29
Студент
Студент

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 6
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Большое спасибо,за такую подробную информацию.Сегодня как раз начали звонить с кол.агенства,правда я сначала думала,что это из банка(тел на вибро был,трубку не брала),но когда пришла смс с просьбой погасить свой долг перед банком в течении трех дней,подпись была уже не банка,а ЗАО ФАСТ.После смс звонят почти каждые два часа.Решила пока трубку не брать,ума разума набраться,как ответить,что сказать.Сегодня еще почитаю,успокоюсь и завтра с ними поговорю :-x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amelie`
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 2205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Спасибо Вам за эту тему.
У меня вопрос: Банк РС грозит звонить на работу дочери, она у меня преподаватель в институте,, перед этим они обошли всех соседей с моей фотографией и с вопросами о том, пью ли я, наркоманию ли я и т.д. Я этот шок пережила, Сейчас у меня вопрос: стоит ли писать в прокуратуру и Роспотребнадзор. Это как-то поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 1:45     Ответить с цитатой

Танюшка 29, если позвонят - можете вообще и ответить, что они ошиблись номером, и никакой Танюшки29 вы знать не знаете, ведать не ведаете, и всем до свидания. Я себе в телефоне сохранила (так, поржать потом на будущее) коллекцию СМС от коллекторов :-)
Последний перл - "Вам будет ограничен выезд из страны" :lol: После того, как я ответила, что таких людей я не знаю, купила симку пару месяцев назад - звонки прекратились, потом месяца 3 слали мне всякие глупые смс-ки, а потом вообще перестали, живем спокойно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Про коллекторов
Код:
http://dengi.mirtesen.ru/blog/43473620774

Код:
http://forum.anti-rs.ru/index.php?s=686d9381b89e3c01fbade042f2fb9e7f&showtopic=2140




Рыжая Леди
Можно про это поподробнее?
Скрытый текст:
Цитата:
Но знайте законом они тоже прикрыты. И сами могут устроить офигенную подставу( опыт из органов).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 12:31     Ответить с цитатой

LuckyMother писал(а):
Рыжая Леди
Можно про это поподробнее?
Скрытый текст:
Цитата:
Но знайте законом они тоже прикрыты. И сами могут устроить офигенную подставу( опыт из органов).


Я имела ввиду выделенное жирным красным шрифтом :-)
Цитата:

Обычно люди , которые действительно из банка, на хамство и грубость идут редко и бить их или не бить, на Ваше усмотрение.
Скрытый текст:
Но знайте законом они тоже прикрыты.
И сами могут устроить офигенную подставу( опыт из органов).

И то, что в случае применения к подобному "посетителю" побоев, он также защищается законом, как и любой гражданин.
А "подстава", соответственно, может заключаться в намеренном доведении должника до состояния, в котором он кинется с кулаками на кредитора (коллектора или господина из банка).
И свидетели будут наготове, и справочки все соберутся и трактовку событий подведут такую, что потянет на уголовную ответственность.
А потом будут шантажировать: если оплатишь долг, то заявление аннулируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка 29
Студент
Студент

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 6
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Сегодня все таки состоялся разговор с работником К.А.Поговорили спокойно,можно сказать "по душам".Узнала много нового,особенно понравилось,что коллекторы еще нужны для того,чтобы помогать неплатильщикам юридически :lol:
Я сказала,что от долга не отказываюсь,но платить пока возможности нет,т.к в декретном отпуске и что они могут подовать на меня в суд.И тут я узнала еще новую информацию,что когда банк подаст на меня в суд,меня вообще не известят,а только потом придет решение суда,и 100%,что банк дело выйграет.Вообщем если я не оплачу сразу эту сумму,через пять дней придут приставы и опищут все мое имущество.Вот что меня ждет :shock:
Но если я все хочу решить мирным путем,нужно оплатить все,или хоть какую-нибудь сумму до конца месяца.Пообещала что заплачу :yes: Что то мне подсказывает,что луше дождаться суда.Не знаю...
КА,долг передали просто по агенскому договору,они всего лишь телеф.переговорщики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Танюшка 29, если соберетесь платить - только в банк! А про суд - это все фигня, они просто больше пугают. Можете заплатить хоть 10 рублей, потом в суде обжаловать решение (если оно все же будет) тем, что вы платите сколько можете. Банку не нужно ваше имущество, ему деньги нужны.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Massis писал(а):
Можете заплатить хоть 10 рублей, потом в суде обжаловать решение (если оно все же будет) тем, что вы платите сколько можете.

Это опасно в том случае если с момента последнего платежа подходит срок исковой давности.
Например, осталась пара месяцев до истечения 3 лет... а хоть 10 копеек заплатили и всё... начинается новый срок исковой давности. Так то.
Я не призываю "кидать" банк.
Но выводы делайте сами.

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

Танюшка 29 писал(а):
И тут я узнала еще новую информацию,что когда банк подаст на меня в суд,меня вообще не известят,а только потом придет решение суда,и 100%,что банк дело выйграет.Вообщем если я не оплачу сразу эту сумму,через пять дней придут приставы и опищут все мое имущество.Вот что меня ждет :shock:

К сожалению то, что Вас могут не известить о суде и суд примет решение без Вас, действительно возможно.
И будет критично в том случае, если у Вас подходит срок исковой давности.
Но и в этом случае, Вы можете опротестовать судебное решение и переназначить дату слушания. А там заявить об окончании срока исковой давности.
И будет критично, ещё и потому, что у Вас не будет возможности добиться постепенной выплаты долга со своего белого дохода.
Банку ведь нужно всё и сразу, а не частями и годами.

А вот насчёт того, что "через 5 дней придут приставы" - это пугалка.
Сами по себе они не придут, пришлют сначала предписание, пригласят к себе... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 17:07     Ответить с цитатой

Рыжая Леди, я так поняла, Татьяна не заинтересована в судебной тяжбе, а просто не имеет материальной возможности исполнять обязательства и заинтересована в мирном разрешении конфликта. В этом случае, если хотя бы минимальные платежи будут поступать - это будет как раз смягчающим обстоятельством и не даст повода для банка обратиться в суд. А даже, если банк и обратится туда - Татьяна всегда может сказать, что от обязательств не уклоняется и платит сколько может. В этом случае суд, учитывая все обстоятельства, однозначно примет ее сторону.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах