Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Перепись населения.Посмотрите, сколько нас!(Осторожно-фото!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olysha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1386
В дневниках: 9
Откуда: пл.Калинина,Сухарная ,метро Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 1:24     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Сережа

2. Имя мамочки/ папочки
Сергей и Оля

3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
21 октябрь 2010

4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
ДР №3

5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Дочка 8,5 лет

6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Очень долго все собирали,два раза сдавали медкомиссию,т к ждали бумажку с Гувд,и медкомиссия к тому времени просрочилась(((
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Я созрела раньше чем муж,он только через год после меня сказал-я готов двигаться в этом....я чувствую что он уже где то есть...Все нас поддержали кроме моей мамы,которая только спустя год как у нас появился сынок приняла наш шаг...

8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Он ждал нас а мы его,в сердце что то екнуло когда мы его увидели,мы поняли-мы родили!!!!
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических
Слушайте свое сердце,не спешите,не идите на этот шаг из за жалости,родите этого ребенка в своем сердце....
Такого мы увидели Сережу там...


Спустя несколько месяцев





_________________
89137330095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
К!С!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 12:52     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка - Ярослав

2. Имя мамочки/ папочки - Оксана/Данил

3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл) - 1 марта 2013г

Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка? - Д.Р. №1
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? - Да
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников? - Собрали в течении месяца. Проблем не было.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»? -Уговаривать пришлось кровную дочь, она подросток, но не долго. Бабушки/Дедушки были поставлены перед фактом, когда уже мы подписали согласие на малыша.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш? - Я влюбилась в его фото на сайте День Аиста еще в 2011г. И шла к нему.
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку. - фото ниже.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических. Пожелания просты: расширяйте жил. площадь, на одном ребеночке трудно остановиться, хочеться еще ;-)
познакомились.
первый день дома

два мес дома
_________________


https://clck.ru/XKUZJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 6:57     Ответить с цитатой

Здесь были мы ;)
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)


Последний раз редактировалось: AVARIA_NET (Ср Мар 30, 2016 10:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 22:54     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Петя
2. Имя мамочки/ папочки
Наташа/Костя
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
29 апреля 2013г
Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
ДР №2
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
дочь Алина ,сын Артём, дочь Алёна,сын Алеша
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Документы собрали быстро, в опеке нас уже хорошо знают :-)
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Все в семье знали изначально, что как только у Петьки выбьем статус, мы его заберем
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Влюбилась по фото и как получилось надолго
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
В доме ребенка

два месяца дома



10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических
на стр.2 я уже писала
добавлю, что и в этот раз просто ОЧЕНЬ еще раз захотелось стать мамой :give_heart:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 15:12     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка Евгения
2. Имя мамочки/ папочки
Елена
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
26 июня 2012г
Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
ДР №3 г.Новосибирск
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
сын Александр 26 лет
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
20 декабря 2011 года обратилась в опеку,17 марта заключение было на руках. Очень долго "бодалась" с СЭС,не хотели ставить "синию" печать.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Решение было принято единогласно. Сынок даже настаивал,всю жизнь мечтал о сестренке,а я о дочке.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Предложили посмотреть,10 минут держала на руках,12 часов(пока ехала домой)ребенок стоял перед глазами,как только опека утром начала работать сразу подписала согласие.
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
в доме ребенка,завтра едем домой.
Два года,с любимым братиком.Полгода дома
Год прошел,как повзрослела.
Мой ангел,это тот ребенок который подарил мне столько счастья.Это было вчера.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических
Я очень люблю быть мамой. И если бы не было бы препятствий,стала бы мамой еще.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Елена мама Жени
евгеша хороша) как и всегда)
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nataliss-Naty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.12
Сообщения: 50
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:10     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
2. Имя мамочки/ папочки
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)

24 февраля 2013г.
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
В ФБД На форуме усыновителей дали ссылку волонтеры-пиарщики
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
есть самодельный сын октябрь 2005г. рождения
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
долго. мес. Спорила по справке о доходах (у меня было ИП и справку я делала себе сама) и по жилью. У нас малосемейка 24 м.кв. плюс утепленная лоджия 9 м.кв.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Сына готовила долго, рассказывала, показывала видео, мультики тематические, фильмы
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
сама не знаю. Увидела и "екнуло", хотя раньше думала, что со мной такого произойти не может. Что-то родное увидела во взгляде, хотя на внешность она в базе была далеко не самой симпатичной
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.















10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических .
Нужно брать ребенка из детдома только тогда, когда уже не можешь не брать. Тогда все преграды сметаются, и проблемы, возникающие в процессе жизни с ним, не кажутся неразрешимыми.
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 16:09     Ответить с цитатой

AVARIA_NET Смотрю на вашу красавицу-куколку и улыбаюсь. Какие же вы красавицы,и мама и дочка. :4U:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Все детки замечательные и счастливые. Спасибо все вам мамочки и папочки за таких счастливых деток.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
spottykit
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.06
Сообщения: 329
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 15:48     Ответить с цитатой

Ну и я отмечусь :)


1. Имя ребенка
Ангелинка-мандаринка
2. Имя мамочки/ папочки
Катя и Лёша
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
5.12.2012
Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
ДКБ №3
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Пока нет, но планируются :)
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Два месяца. Опека закрывалась "в командировку", а в остальном никаких проблем не было. Да и это сейчас не видится проблемой :)
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Муж сразу поддержал, никаких сложностей не возникло :) Домашние переживали немножко, но Линку полюбили сразу :)
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Мммм.. Наверное, он должен был у нас родиться, но аист промахнулся домом :) Первое знакомство оказалось сразу последним :)
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
до встречи с нами

в больнице, первая неделя вместе

первый день дома, купаемся

неделя дома


малышке полгода - два месяца дома :)








и вот дочке-Мандаринке целый год!


10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических Smile
Усыновление - точно такой же способ обрести долгожданного малыша, как и все остальные. Сил Вам на Вашем пути!!
_________________
Трудно быть ангелом, но - надо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (25)  
 
МОля_Пермь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 10:04     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Полина
2. Имя мамы и папы
Ольга и Дмитрий
3. День рождения
02.03.12
4.5.6. И т.д.
Ребенок, это моя внучатая племянница. Мама (моя племяница), от нее отказалась в 7 месяцев, из за ужасного диагноза-цирроз печени. Вот тогда то, в больнице, я и увидела мою девочку.
У нас с мужем свои две девченки, но уже большие. Старшая замужем, младшая уже старшекласница.
Предложил взять под опеку Полечку муж. А домашних ни кого не уговаривала, а скорее отговаривала, потому что прекрасно отдавала себе отчет, что с таким диагнозом может случиться самое худшее, а чтобы хотябы попытаться вылечить, надо отлежать не один месяц в больницах. Но никто из моей семьи, даже сомнения не высказал! Все были единодушны, что ребенка надо спасать.
Документы собирались крайне долго, 4 месяца!!! Уж и не знаю даже причину... но времени для лечения было потеряно очень много.
Летом этого года сделали операцию по трансплантации печени. Теперь все хорошо.
Почему у нас оказалась?...видимо это нам так судьбой, воспитать еще одну дочку.



Нам есть чем гордиться! Это заслуга всей моей семьи! Моей мамы! Она моя первая помощница во всем.
Прежде чем брать ребенка в семью, подумайте десять раз! Шаг очень ответственный и серьезный! Своим решением вы решаете судьбу маленького человека и несете за это полную ответственность. Ребенка наверно надо чувствовать и желать :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (61)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 23:39     Ответить с цитатой

МОля_Пермь
господи, какие вы были и какие стали...здоровья и счастья вам))) :in_love:
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 14:13     Ответить с цитатой

МОля_Пермь
Какая вы молодец!!! Девочка стала просто красавицей! Не узнать. А от первых двух фото-слезы на глаза навернулись и мурашкм по коже... Бедненький ребёночек ((((
Спасибо Вам, за то, что такие люди, как Вы ещё есть на земле!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
SosNata
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.07.12
Сообщения: 387
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, ж-м Матрёшки
Карта № 050678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 12:36    Заголовок сообщения: Re: Перепись населения.Посмотрите, сколько нас!(Осторожно-фо Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Елена
2. Имя мамочки/ папочки
Наталья и Сергей
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
16 октября 2013 г.
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
Куйбышевский Дом Ребёнка
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Нет
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
На сбор документов ушёл месяц отпуска, медицина делалась долго. Опека заключение сделала быстро, СЭС уже не требовалось.

7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Уговаривать никого не пришлось, мы с мужем сами всё решили.
Бабушки, дедушки что-то хотели возразить. Но это наша жизнь и мы так решили. Теперь сами не нарадуются внучке.

8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
До неё знакомились с другой девочкой, но как-то не сложилось. А Ленку увидела, сразу ощутила , что наша дочка. Была долгая битва с ДР, но мы добились своего. Мы дома!!!
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.

ДР


Через месяц





10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических
Не уверен, не берись. К этому надо прийти и принять. Это маленький человечек, который всё понимает и ему тоже страшно. Бывает всё, и слёзы, и смех, и капризы. Но это счастье, быть родителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 1:19     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Сестренки Карина и Полина
2. Имя мамочки/ папочки
Катерина/Андрей
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
11.12.13г - вот такая символическая дата
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
Куйбышевский Дом Ребенка
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
да, два сыночка
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
на весь сбор ушло 2 месяца, вместе с ШПР. Проблем не возникло, хотя мы их ждали.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Никого не уговаривали, главное не давить на мужа, он тоже человек :-) Близкие люди приняли наше решение, за исключением свекрови, с ней общение прекратилось, к сожалению..
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Это были первые дети, к которым мы поехали.. Изначально мы хотели одну дочку, но судьба распорядилась немного иначе, наши дети ждали нас, и как только стало возможным забрать их в семью - тут мы позвонили в опеку и были первыми кто к ним приехал. Над решением не размышляли, нам очень повезло с детьми!
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
В ДОМЕ РЕБЕНКА


СПУСТЯ 4 МЕСЯЦА ДОМА


СПУСТЯ 2 ГОДА ДОМА

10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических
нужны быть уверенным в своем желании принять ребенка на 100% и думать больше о нем, чем о себе! Будет трудно, но со всеми проблемами можно справиться, при желании! Удачи и успехов всем! Работайте над собой, ведь детям так нужна семье!!!
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347



Последний раз редактировалось: Катеринка-Малинка (Пн Янв 04, 2016 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
вера МК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 20:17     Ответить с цитатой

какие детки счастливые, обрели родителей!!! храни вас Бог!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах