Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Перепись населения.Посмотрите, сколько нас!(Осторожно-фото!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:23     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка Андрей
2. Имя мамочки/ папочки Наталья/Игорь
3. День Аиста Вашего малыша 19.05.2006

Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка? В ДР2
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? Сын Саша (2005 г.р.), Соня (1997 г.р.)
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников? Сам сбор – примерно месяц, противодействия не было никакого, наоборот, все помогали, пропускали без очереди, закрывали глаза на несущественное и т.д.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»? Уговаривать пришлось мужа, но даже не столько уговаривать… Просто он видел, что другого выхода нет, что мне трудно дышать, пока ребенок там. Бабушкам, дедушкам сказали, уже когда все было в процессе. Реакция была резко отрицательной, отговаривали, кричали, скандалили, пытались по-хорошему образумить. Когда Андрюша появился в доме, отнеслись к нему вполне лояльно: дочь, конечно, идиотка и с причудами, но ребенок не причем, взяли – надо любить.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш? Упал при мне, заплакал, взяла на ручки, прижался, затих, я даже лица его не видела, только ножки-ручки тонюююсенькие, сказала: не плачь, сынок, мама здесь, я тебя заберу. Пришлось держать слово:) Из жалости, конечно. Не должны дети там быть.
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
До – поищу, вставлю. Сейчас — такой, как на аватаре.

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=4290&pos=2

10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических .
На мой взгляд, такие вещи нужно делать только в одном случае: когда дальше по-другому точно не можешь. Тогда в будущем, если будут трудности, сам себе сможешь сказать: вернись назад, что бы изменила? Да ничего, все равно бы пришлось поступить именно так: иначе жизнь бы просто остановилась для меня. Вспоминаю тот месяц, прошедший с момента первого объятия до решения мужа: черт с тобой, берем… Нет, по-другому точно было нельзя. Так вот если сейчас чувствуете, что… ну не можете вы больше, - надо брать:)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!


Последний раз редактировалось: Nатинка (Ср Апр 01, 2009 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Миличка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 47
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 9:40     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка Лерочка
2. Имя мамочки/ папочки Эмилия и Евгений
3. День Аиста Вашего малыша 28.06.07 (ей 2 года и 11 месяцев)
4. Где Вы нашли Вашего ребенка? В Областном доме ребенка города Томска
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? Нет
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Сбор документов начался 8 мая - свои документы собрали за неделю, потом неделю ждали пока выйдет а работу наш специалист, затем делали медицину 4 недели на ребенка, и заключение делали неделю нам. Продиводействия от чиновников как такового не было - просто сложилось впечатление, что работать не хотят и какие-то личные интерессы превыше всего.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Никого не уговаривали. Иуж сам выбрал нашу дочу с первого взгляда, так сказать. Были сомнения, но они быстро у него улетучались. Наши родители отнеслись по разному, мои сказали, что это наше решение и они его примут таким какое оно есть. А родители мужа сказали, что мы сошли с ума. Уговаривать мы никого не станем, так как это наша жизнь и наш ребенок, а не бабушек и дедушек.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Этот вопрос надо спросить у мужа. Мы ходили на проуглки к детям, муж ходил как фотограф. Домой приходим, смотрю фотографии, а там на всех фотографиях только один ребенок. Я спрашиваю - А почму только один? Отвечает - не знаю, понравилась она мне.
Вот так и возникли мысли о том, чтобы забрать малышку домой.

9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
До


А это дома в первый день


Спустя 2 недели


А это мы 2 года дома )))
_________________
Я СТАЛА МАМОЙ


Последний раз редактировалось: Миличка (Вт Июн 09, 2009 1:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Varga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:27     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка - Петр
2. Имя мамочки/ папочки - Ирина/Сергей
3. День Аиста Вашего малыша - 10.01.2006 (сыну было 10 месяцев)
4. Где Вы нашли Вашего ребенка? - ДР 1
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? - нет
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников? Около 1,5 месяца для оформления опеки с последующим усыновлением, сопротивления не было, опека очень даже помогла, можно было бы и быстрее, да Новый год помешал. До усыновления пришлось еще 4 месяца ждать (по закону после лишения родительских прав должно еще 4 месяца пройти) и с усыновлением тоже очень помогли быстро сделать.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»? Муж как-то сразу согласился, бабушки и дедушки тоже. Но это по-видимому из-за нашей непростой ситуации - наш ребенок трагически погиб.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш? Увидела его глаза по телику и поняла, что этот малыш должен быть наш. И через 1,5 месяца так и получилось.
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку. Я как-то пока еще не готова афишировать наше усыновление, поэтому воздержусь от фоток.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических .
Все пожелание уже сказаны выше, к ним и присоединяюсь. Любите своих деток и тогда все преодолеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Zakolka
Академик
Академик

На сайте с 20.01.05
Сообщения: 10035
В дневниках: 1559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 8:31     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Элина

2. Имя мамочки/ папочки
Наталья, Дамир

3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
17 июля 2007

4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
ДР3

5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Нет

6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Времени ушло около полутора месяцев. Никто не сопротивлялся =)

7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Уговаривала только мужа. Уговаривала год. Позиция за это время сменилась с "Никогда, ни за что, да я ему попу целовать никогда не буду!" до "Блин, ну че так тянут. Скорей бы уже". Попу, кстати, целует и даже не морщится =)
А родственников просто поставили перед фактом. Все довольны.

8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Потому что она вырвала из рук мужа принесенную пирамидку =)
Ему польстило внимание и "хватка". До Эльки смотрели еще девочку, так она мужа просто боялась и играть с ним отказывалась. А никаких ночных просмотров сайта и завываний в подушку "это наш ребенок, это глаза мужа\жены\брата\соседа из третьего подъезда" не было, ибо во-первых, фото ребенка на аисте просто еще не успели разместить (федеральную базу мы не смотрели по причине неактуальности в ней содержащегося), а во-вторых, она ну просто фантастически непохожа ни на кого из нас

9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.

Федеральная база


Элька дома


10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических
Тяжело только первые три дня, потом начинает казаться, что все так всегда и было =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Люсена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 8:29     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Люсена (Пт Май 08, 2015 13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 22:37     Ответить с цитатой

:victory:
_________________


Последний раз редактировалось: Tihiro (Пн Мар 16, 2015 16:50), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 21:08     Ответить с цитатой

1.Большинтво знает его как Сергея, но всё-таки он Арсений
2. Мама Оля, папа Яков
3. 17 декабря 2007 (ему было 3 года 10 месяцев)
4. ДР2. Забирали уже из ДД2
5. Сын Сергей (2006г.р) и дочка Инесса (2004г.р.)
6. От первого конкретного шага - заказа справок в милиции до полной готовности пакета ушло месяца три. С болшими перерывами из-за проблем с пропиской. Медицину вообще сделали за один день. Заключение в Советской опеке (вместе с актом обследования жилья) сделали за три дня. От момента сдачи в опеку документов до привезения ребёнка домой прошло полторы недели. (Забрали сперва на гостевой) Проблемы - обычные. Очереди, неприёмные часы, нежелание вникать в проблему. Неприятно удивила Коровсая опека - у них вообще нет базы данных детей. Пришлось самим искать местонахождение, данные мальчика. Противодействия чиновников, как такогого не было. Было просто отношение "ваша забота - не моя работа". Кроме того можно в разряд проблем отнести плюхую погоду, дальнюю дорогу и то, что своих гавриков оставить с кем-то - всегда проблема.
7. Муж был изначально "за" и вообще главным двигателем прогресса. Прочие родственники были поставлены перед фактом. Большинство из них смирилось и доброжелательно приняли ребёнка. Основная позиция: "И кто ж это вас надоумил?! Ну, вообщем, наверное, правильно..." :lol:
8. Попал он к нам... потому что очень долго ждал, видимо. Я с ним познакомилась за полгода до. Тогда сказали, что он уходит в семью. Уже на стадии сбора документов случайно узнала о нём, что готов статус, что вместо семьи парень ушёл в дет.дом. Это был едиственный взрослый ребёнок, которого ехал смотреть муж. И он "дал добро".
9. В день знакомства.

Через месяц

10. Набраться трепения и прикладывать максимум усилий на пути - с одной стороны, особенно что касается бюрократии. И положиться на волю Господа и ждать своего ребёнка - с другой.
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
мама аннушки-лапушки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 15
Откуда: Оренбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 13:11     Ответить с цитатой

. Имя ребенка
Анна
2. Имя мамочки/ папочки Ольга/ Игорь
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
10.12.07, Анне было 2,5 года

Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
другая область
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
нет
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы?
1 месяц, проблемы были. как без них.
Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
нет
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей?
муж был по рпрнципу "перегорит", ббки-дедушк волноалсь и отговаривали. когда родня увидела дочку на фото, то все стали очень пережвть за нас.

8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш? Судьба... Кого первого увидели, того и взяли, по принципу: "дет - не картошка на базаре".
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку. не готовы. у нас произошло много зменений: изменились волосы, из пяти тусклых волоснок в три ряда они превратились в густые и блестящие, появился румянец, щеки, изменился взгляд, научилсь плать и смеятся, в общем нормальный доашний рбенок.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических . Все бдет хорошо!!! ребенок - это чудо!!!! а по поводу выбирющих - если вас устраивает медицина и личные данные ребенка - берите!!!! не ждите еканий т.д. Когда ребенок будет дома, вы его полюбите всем сердцем!!! Да, не по теме: многие из мам кровных детей полюбили своих детей через несколько дней, а то и недель после родов, хотя дети были спланроваными и их очень ждали. любте детей, не стршитсь своих мыслей и все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 19:39     Ответить с цитатой

1. Дочурка - Вероничка
2. Мама/папа - Светлана, Олег
3. День Аиста - 13/09/2006г. (в 1год 1месяц)
4. Встретились в ДР №2
5. Есть еще дочка Ирина, 1994г.р. (13 лет)
6. С момента первого посещения опеки до того, как наше чудо оказалось дома – 2 месяца (лето, время отпусков нужных работников). Все проблемы были лишь от неполноты знаний (куда идти, что конкретно делать и т.д.) Откровенного противодействия не было, в опеке «проверяли на прочность», как и всех, наверное. Самый сложный момент – квартирный вопрос (не хватало нужных метров, но в итоге опека сделала заключение в нашу пользу).
7. Муж до последнего дня не верил, что я осуществлю задуманное, но полностью одобрял и доверял – это главное! В планах было взять мальчика. Но старшей дочке очень хотелось сестренку! Документы собирали на двоих малышей. Бабушки – обе – были в шоке, поставленные перед фактом: на днях у нас появится малыш или двое. В первый же день дома внучка стала «родной, золотой, любимой»! На днях интересовались, когда же появится братик?
8. На всех фото у деток такие(!) глаза! Увидев фото этой малышки, почему-то вырвалось – «Моя маленькая!» Наверное, это судьба – встретиться Мамонтёнку со Своей Мамой.
9. Во время нашей встречи в ДР.



Дома, через 4 месяца - наше «чудо в перьях» :)



Наш День Аиста год спустя...




Вряд ли могу что-то посоветовать, т.к. опыт еще слишком невелик. Но могу сказать уже с уверенностью: не стоит думать, что детки «там» чем-то хуже наших, домашних. В возрастном развитии наша малышка во многом опережает старшую сестричку, удивляет и нас, и знакомых с детьми-ровесниками. Тьфу-тьфу!
И еще. Полюбить ребенка как родного, слиться с ним душой, вообще забыть даже на уровне подсознания, что вы не одной крови – вполне реально. У нас не сразу срослось, было очень тяжело… месяца три.
Еще заметила: не стоит недооценивать своих близких – они наверняка смогут все понять и принять ваше решение – ведь они любят вас!
По поводу мнений окружающих и т.п. Нас не слишком заботило, что подумают и скажут другие – скрывать «происхождение» своего ребенка ни от кого не собирались. И все же было очень приятно, что все, абсолютно все, кто узнавал, отзывались только положительно. И даже для кого-то наш пример стал толчком для принятия решения тоже взять малыша…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:34     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка Никита
2. Имя мамочки/ папочки
3. День Аиста Вашего малыша 25 апреля 2008
4. Где Вы нашли Вашего ребенка? г.Бердск детская больница
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? нет
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников? С момента первого нашего визита в органы опеки до дня аиста прошол 1месяц и 6 дней. В оформлении документов никаких загвосток не было,заельцовская опека во всем помогла, все доступно и понятно разъясняла,но вот дальше...Проблемы были с подбором ребенка в городских опеках,такое ощущение что дети это товар,никто не хотел идти на встречу,кроме кировской опеки. С организацией работы в г. Бердске не сравнить.Там за каждого ребеночка болеют душой и действительно ищут детям маму и папу
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»? Разговор об усыновлении уже 2 года присутствовал в нашей семье, изначально муж был не готов морально,но потом это решение принял сам и предложил мне его поддержать.Мои родители приняли решение настороженно,но против не были,сейчас на внука нарадоваться не могут.Бабушка со стороны мужа категорически против,но живет она далеко от нас, так что это мы переживем.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш? Я думаю,что это судьба, я приехала в опеку Бердска, мне показали фотографию ребенка и все,сердце забилось и в больницу я уже бежала,чувствуя что там мой сыночек.
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
мы имитировали беременность и дабы сохранить тайну фотографии не разместим.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических
Мы считаем, что торопиться с таким решением не стоит, нужно, чтобы появилась именно потребность дать ребенку все что есть в вас, а если уже решение принято нужно идти к своей цели,не отступая, минуя все трудности.А чужих детей действительно нет, вот он рядышком лежит сопит наш любимый маленький человечек и ради этого стоит идти на все. :D :holding:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (4)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:53     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка Миля и Ариша
2. Имя мамочки/ папочки Лариса и Николай
3. День Аиста Вашего малыша 25 апреля 2008
4. Где Вы нашли Вашего ребенка? ДР №3
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? два взрослых сына
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников? Противовдействия не было. Документы собрали за 10 дней. Проблемы в том, что если бы я не сидела на форуме, то и не знала бы вообще как и куда толкнуться в поисках дитя.В опеке мне сказали - ищите. мы вам поможем оформить. Мне повезло, я в один день побывала в Кировской опеке (детей нет) и в Ленинской. Там как раз на столе инспектора лежали личные дела наших дочек. Сразу написали на них заявление.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Бабушку и дедушку поставили перед фактом. Согласились через 20 минут. Старшие дети - за сразу.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш? ПОВЕЗЛО!!!!!! Пасхальный подарок!
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку. С фото у нас пока напряженка. Во-первых, наш фотик приказал долго жить. Во-вторых, не успеваем взять фотик у друзей и нафотать. Но какие наши годы, еще успеем. Снимок сделан 24 апреля 2008 года.
через 2 месяца




10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических . Мое мнение соответствует советскому призыву - НЕ УВЕРЕН. НЕ ОБГОНЯЙ! Если есть сомнения, значит еще не готовы, подождите.


Последний раз редактировалось: silverheartcats (Ср Июл 23, 2008 18:12), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 23:37     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Аленка
2. Имя мамочки/ папочки
Наташа/Костя
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
15мая 2008г(доче в мае будет 2года)
Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
г.Яранск Кировская область(спасибо конфе 7я :holding: )
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
дочь Алина 15 лет и сын Артем 2года
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Документы собрали быстро,проблемы возникли с самим ребенком,он никак не находился.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Мы их не уговаривали,но чтобы нас понять у них ушло достаточно много времени.Дочь была сразу "за",сказала,что полюбит любого ребенка,которого приведем,так и вышло :give_heart:
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Я зависала на всех усыновительских форумах,на ее фото реагировала,но такая дальность пугала,да и хотели мы изначально мальчика брать,а под Новый год волонтеры обновили фото детей....и фсе,я поняла,что вот это мой ребенок.Ну и статус я выбивала еще четыре месяца,мы прошли три суда и две мои поездки в Яранск

9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
Фото с ДР

Аленка 2 дня дома

С братом

7 месяцев дома

Дома чуть больше года

Два года дома


10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических
Если вы не находите себе места и эти дети не дают вам жить тихонько и спокойненько,значит надо искать своего ребенка и не оставлять его там,где нет нас-родителей.
_________________
Счастья много не бывает!
________________________


Последний раз редактировалось: НатальяР (Чт Апр 29, 2010 12:07), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 13:59     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Катерина
2. Имя мамочки/ папочки
Оксана и Илья
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
18.06.08
Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
ДР №2
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Дочь и сын

8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
потому что она НАША ;)
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.


Первая встреча


Дома, спустя 2 года

10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических.
Однажды я поняла что где-то ждут... прислушайтесь к себе ;)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Пт Авг 30, 2013 12:15), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
CeleneCody
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 70
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 23:39     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Ксения

2. Имя мамочки/ папочки
Елена (два в одном)

3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
24/07/08, нам месяц только

4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
В соматическом отделении больницы в Подмосковье

5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Нет пока, но надеюсь будет еще мальчик )

6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Около месяца наверное, самое долгое - это справка из СЭС (у нас опека требует такую справку)

7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Мужа нет, поэтому его уговаривать не пришлось, а мама очень обрадовалась такому решению, т.к. сама хотела мне предложить усыновить ребенка, но побоялась мне об этом сказать как потом выяснилось :), папу поставили почти перед фактом когда хотела уже забирать ребенка домой, а другие не в курсе.

8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Ой, на самом деле длинная история и выстраданная малышка. Вначале я хотела я другую девочку, очень она мне нравилась, на нее мне дали направление и уже стали оформлять ее на меня, но..... как оказалось по ошибке они дали два направления на ребенка, и этого ребенка мне не отдали, т.к. их направление было первым. Через некоторое время меня опять занесло в эту опеку и они мне предложили посмотреть на новорожденную девочку (я к себе новорожденных не прикладывала вообще), но эта девчушка мне очень понравилась и я дала согласие на усыновление. Стала ходить к ней в больницу и узнала, что ту малышку, которую я хотела усыновить первой не забрали :cry: , очень переживала по поводу того, что она так и не попала в семью.

9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
Пока нет еще фоток :) Не фоткались мы, рук не хватает )

10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических.
Я думаю, что если человек неуверен, то он должен крепко подумать над принятием такого решения. Второе, это когда он принял решение и оформил документы и повстречал ребенка своей мечты, должен подумать еще раз, а действительно ли у него такая мечта. В этом плане сложнее тем, у кого нет других детей и не с чем сравнить. Мне кажется, не всегда бывает так, что раз ты принял этого ребенка увидев его пару раз в казенной обстановке, не будешь раздражаться когда он будет у тебя дома и будет совсем другим, не таким как там на 100% и сможешь ли ты любить его таким другим? Период адаптации существует. Наверное для кого то это очень просто прошло, для кого то сложнее. Хочу сказать о себе то, что привыкание пока идет и принятие ребенка таким какой он есть, а не таким какой он был там тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 15:52     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Алексей

2. Имя мамочки/ папочки
Анна
Игорь

3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
31/07/08

4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
В Ленинградской области

5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Да, две девочки.

6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Свои документы собрала за месяц, всё сделали очень быстро, без проволочек. но столкнулась с противодействием чиновников по мету нахождения ребёнка, поэтому дома он оказался через три месяца после того как я собрала документы на себя.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Муж согласился сразу как я предложила (в обед я ему показала фотографию ребёнка, вечером он сказал что согласен), однако до этого я долго ждала подходящего момента и готовила почву (примерно с полгода), дети обрадовались, бубушки, дедушки с моей стороны отговаривали, но в принципе считают что это наше дело. Пока внука не видели, но скоро приедут в гости.

8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Не знаю, но думаю что это судьба, что вот так за тысячи километров я по одной фотографии увидела характер ребёнка и поняла что не успокоюсь пока он не окажется в семье. Ждала полгода, думала что вот, кто-то заберёт (мелочно очень, самой страшно было), но никто не объявился.

9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
Только та что дома уже, из ДР не буду выставлять.



10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических.
Делайте что должно и будь что будет. Главное знать что адаптация будет, принять её как неизбежность и ждать просвета, он придёт незамедлительно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах