Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Перепись населения.Посмотрите, сколько нас!(Осторожно-фото!)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Перепись населения.Посмотрите, сколько нас!(Осторожно-фото!) Ответить с цитатой

Друзья!
А давайте перепишемся :eek: .
Предлагаю заполнить простенькую анкетку.

1. Имя ребенка
2. Имя мамочки/ папочки
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)

Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических :) .

Добавлено спустя 39 минут 24 секунды:

1. Имя ребенка
Дарья
2. Имя мамочки/ папочки
Ольга, Алексей
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
22.03.2006., было ей на тот момент полтора года.
4. Где Вы нашли Вашего ребенка? Дом ребенка №2
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? Три парня 1991,1998,2004
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Пара месяцев. Все отнеслись очень доброжелательно.

7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Пришлось, на все про все ушло полгода, начинали с «ни за что» .
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш? Все затеивалось именно ради этой девочки, т.е. сначала я увидела ребенка, потом решила, что мы потенциальные усыновители.
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
вот Дашка в банке данных


Она до сих пор предлагается на усыновление :evil: , вот и верь после этого этим банкам.
http://mynewfamily.ru/gallery/albums/userpics/normal_54008563.jpg
Вот недавний снимок, с бабушкой.



10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических

Когда говорят "Еще раз подумать, хорошенько все взвесить" - видимо, не понимают, что есть проблемы в жизни, которые обдумывай-не обдумывай, они яснее не становятся. В этом конкретном случае ИМХО оценить свои силы заранее невозможно. Я думаю, неправильно думать "Я не уверен, что полюблю приемного ребенка так же, как кровного, поэтому усыновлять не буду". Не надо так же. Достаточно, я думаю, просто знать про себя, что такое чувство -любовь- вы в состоянии испытать. Ничего страшного, ужасного, очень-очень тяжелого не будет. Жизнь как жизнь. Что-то отлично, что-то хорошо, а что-то и так себе :( , совсем не получается, дело житейское. Это самые обычные дети, и забирают их домой самые обычные родители.


Последний раз редактировалось: Suwolga (Пн Апр 02, 2007 23:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 19:31     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Дарлана (Вт Ноя 28, 2017 20:58), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 13:12     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Марина
2. Имя мамочки/ папочки
Вера / Алексей
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
12.09.2006

Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
ДР №2
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Сын Павел
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Документы собрала за неделю (опека у нас), две недели ждала, когда подготовят заключение. Противодействия не было, опека у нас хорошая. Психиатр только посчитал меня не совсем нормальной, се спрашивал: как это вам в голову пришло?? :). Но в итоге написал "здорова".
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Уговаривать никого не пришлось.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Мы в принципе собирались по осени начать собирать документы и ближе к новому году найти Паше сестренку. Подумывали о полугодовалой девочке. Но у Марины видимо есть две добрые феи в лице Сибмам, одна подкинула мне ссылку на Маринкину фотографию, вторая сводила в ДР познакомиться... И меньше, чем через месяц Марина была уже дома.
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
Марина в ДР, август 2006г


Марина дома:





10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических :) .
Не надо отказываться от счастья. Правда не всегда дорога к нему бывает легкой, поэтому конечно надо быть готовым и к трудностям.


Последний раз редактировалось: Vera* (Ср Окт 10, 2007 10:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Маруша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1180
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 22:34     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Роман
2. Имя мамочки/ папочки
Маргарита/Алексей
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
14.06.2006г.
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
В роддоме ГНОКБ
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Нет
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Собрали за месяц, еще месяц ждали суда и вступления Решения в силу. Проблем при сборе документов, в основном, не возникало, только у мужа - с прохождением мед.комиссии (так как прописан он не по месту жительства). Опека вначале неохотно шла навстречу нашему желанию взять именно этого малыша (так как никаких документов у нас на руках на момент обращения в опеку не было)
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Нет, все были только "За". Согласились мгновенно и с большой радостью. Раньше об усыновлении речи в нашей семье не шло никогда.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Это судьба! В этом же роддоме, в это же время, когда родился Ромочка, я потеряла своего долгожданного сыночка. Спустя несколько дней, лежа в реанимации, я узнала об отказном мальчике. Никаких раздумий просто не могло быть. Это был единственный шанс -жить дальше.
9. ДО и ПОСЛЕ
ДО (в больничке)

ПЕРВЫЙ ВЕЧЕР ДОМА

РОМЕ 7 МЕСЯЦЕВ

10 МЕСЯЦЕВ

НАШЕ СОЛНЫШКО (3,5 года)

ШЕСТЬ ЛЕТ

10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических .
Чаще прислушивайтесь к своему сердцу! Решили-действуйте. Не стройте планов на самое далекое будущее и не выдумывайте себе не существующих проблем! Попытки просчитать ВСЕ, как правило, приводят только к потраченным нервам, и постоянно гнетущим сомнениям. Может будет все гораздо хуже или лучше (ну уж точно по-другому, чем вы себе нарисуете), и ваши "детальные просчеты" здесь - слабые помощники. Но вы обязательно справитесь с трудностями, потому что вы идете по своему пути, а значит это вам по силам. Доверяйте своей жизни, самим себе - это вас не подведет даже в самую тяжелую минуту.
И напоследок... Дети - это огромное счастье, это жизнь, это чудо становления Человека, к которому можно стать причастным, это истинная любовь. Помните, как говорил герой Соломина в "Зимней вишне": "Не верь, что работа продляет жизнь! Человеческую жизнь продляет только человеческая жизнь!" Чего и вам желаю :)


Последний раз редактировалось: Маруша (Чт Ноя 08, 2012 23:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 19:40     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка - Диана

2. Имя мамочки/ папочки - Александра, Алексей

3. День Аиста Вашего малыша - 28 апреля 2006 г.

4. Где Вы нашли Вашего ребенка? - ДР №2
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? - Маша ( март 2002), Миша ( июль 2004)
6. Сколько времени ушло на сбор документов? - ушло много. 6 месяцев. Основная проблема заключалась в нерешённом статусе ребёнка и связанных с этим вопросами.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек - Мужа поуговаривать пришлось. Бабушка ( моя мама) была на нашей с Дианой стороне. Остальных мы не считали нужным вообще посвящать в это до свершения самого события.
Какая позиция домашних была «исходной»? - первая мысль была " да ну нафиг", результат живёт уже почти год дома :)
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш? Кого то усыновить я планировала втихоря лет через 10, но судьба распорядилась по другому, представив моему взору одну одинокую девочку 4 ноября 2006 года. Тогда всё стало понятно - наша дочь уже родилась, надо забирать.

9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.

Диана, ноябрь 2005

Диана, март 2006



Диана, ноябрь 2006



10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических.
Сложно пожелать чего то единого всем. С одной стороны хочется сказать - ничего не бойтесь, меньше заморочек, вперёд ребята. С другой стороы - ответственный шаг предполагает полного осознания того, на что этот шаг направлен. Все мы разные. Кого то не собьют с толку никакие сложности, кому-то пережить их будет сложно., а кто-то спасует перед первой же проблемой. Поэтому не буду грести всех под одну гребёнку.
Думайте сами, решайте сами.
При благоприятных исходных данных - я всегда ЗА усыновление :)
_________________
Манечке 22 годa сегодня!
Дианочке 20 лет 2 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:33     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Миэ
2. Имя мамочки/ папочки
Юля, Кадзуаки
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
26.02.06

Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка? ДР 2
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? еще 2
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
меньше двух месяцев, да и то потому, что у меня была командировка в тот период. Никто не противодействовал. Если что-то получилось дольше, так это по нашей неопытности ( не туда ходили и т.п.)
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»? Все были против (кроме старших детей), но уговорились быстро (недели три).
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Усыновить кого-то планировала еще в школьном возрасте, а тогда -- видимо, время пришло. Начала искать, увидела фотографию на Сибмаме, приехала знакомиться -- а там уже просто.
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
В ДР:



А это уже дома, с сестрами - двумя родными и одной двоюродной :).



Она сильно похорошела. Волосы выросли, стали крепче. Взгляд стал открытый. Улыбчивая, общительная. Я уж не говорю про то, что она в ДР вообще не говорила, а стоило ее вынести за ворота, начала говорить предложениями.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических
Не уверен, не надо. Время придет, уверенность появится.
_________________
Four!!!!


Последний раз редактировалось: Julia S (Вс Апр 01, 2007 20:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:47     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Виктория (почти 15 лет) и Роман (13 лет)

2. Имя мамочки/ папочки
Татьяна/ Станислав

3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
малышами их назвать сложно :D
20.09.2005


Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
рассылка "Россия без сирот", интернет-версия передачи "Детский вопрос" Радио России http://deti.radiorus.ru/content.html?id=1480&cid=442 (Где же ты, мама?!")
ДД №3 г. Шахты Ростовской области


5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
Аня (18 лет), Лиза (10 лет), Даня (6 лет)

6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
с момента моего звонка в ДД до моего приезда прошло всего 3 недели
Очень благодарна Дзержинской опеке и Шахтинцам за помощь и поддержку.

Теперь, когда я (как и многие другие в этом разделе) являюсь членом организации усыновителей и опекунов НГОО ДЕНЬ АИСТА www.aistday.ru , я очень благодарна тем, кто, являясь таким же усыновителем, помогает другим познать счастье родительства.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Я настолько привыкла к самостоятельности, что уже давно никого не уговариваю. Муж прочитал статью про ребят и спросил, на какое число мне нужны билеты. Лиза спросила, ЧТО нужно сделать, чтобы их забрать. После школы объявила, что она едет со мной, а с учителем уже обо всем договорилась (ей было тогда 8 лет)

8. Почему в Вашу семью попали именно эти дети?
Наверное, это Судьба.


9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел семью.
ДО:
http://foto.mail.ru/mail/stas005/1/9.html
http://foto.mail.ru/mail/stas005/183/184.html
Вика. Год спустя (2006)
http://foto.mail.ru/mail/stas005/117/129.html
Рома. 2007:
http://foto.mail.ru/mail/stas005/1/172.html
http://foto.mail.ru/mail/stas005/1/308.html

10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических
Просто почитайте:
http://deti.radiorus.ru/content.html?id=3130&cid=222
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./


Последний раз редактировалось: Татьяна**А (Ср Мар 28, 2007 20:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 20:02    Заголовок сообщения: Re: Перепись населения. Посмотрите, сколько нас! Ответить с цитатой

1. Имя ребенка Евгений
2. Имя мамочки/ папочки Ольга/Михаил
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл) 21/12/2005
4. Где Вы нашли Вашего ребенка? Ой, далеко :). В тех краях сейчас Ходорковский обитает.
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? Есть 2-е. Старшая, правда, уже отрезаный ломоть...
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников? Собрали всё очень быстро (недели за 3, включая справку из ГУВД). Противодействия не было. Было некоторое незнание законов, но несущественное :).
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»? Никого не уговаривала. Мужа ненавязчиво подготавливала, так, что он потом сам догадался куда я клоню и изрёк с улыбкой: "Ну я же знаю, что если ты что-то задумала, сопротивляться бесполезно. Подумай только, не будет ли тебе тяжело при моих длительных командировках." Он не был против принятия в семью не нами рождённого ребёнка. Он достаточно умный человек, чтобы не быть зацикленным на "генах" :) . Дочь (от которой требовалось письменное согласие) вообще обрадовалась нашему решению. Сыну я сказала так: "Знаешь, есть мальчик, у которого нет мамы..." Сын сразу выпалил: "Давай возьмём его к нам!" За Женей мы с ним ездили вдвоём. Бабушек-дедушек мы поставили перед свершившимся фактом. Наше действие было одобрено и всячески восхвалено :) как близкими, так и дальними родственниками.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш? Он соответствовал желаемым "параметрам": пол, возраст, статус, отдалённость проживания родственников... (Фото не видели. Приехали - увидели - забрали... Понимали, что "с пустыми руками" возвращаться из такой дали просто глупо.)
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку. Выложу чуть позднее.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических :) . 1) Присоединюсь к словам Suwolgi "Ничего страшного, ужасного, очень-очень тяжелого не будет. Жизнь как жизнь. Что-то отлично, что-то хорошо, а что-то и так себе :( , совсем не получается, дело житейское. Это самые обычные дети, и забирают их домой самые обычные родители." 2) Сначала было тяжело, но начитавшись на конференции "Приёмный ребёнок" (теперь она называется "Усыновление") на сайте www.7ya.ru о том, что сначала тяжело практически всем, я просто жила и ждала, когда полегачает :) . Дождалась :) .С появлением в нашей семье Жени моя жизнь стала ещё богаче. Это новые чувства, новые ощущения, новые победы и поражения ;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10732
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 22:21     Ответить с цитатой

:-)
_________________
на Сибмаме 18 лет 2 месяца 16 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным


Последний раз редактировалось: She_Inna (Ср Апр 13, 2016 11:55), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5325
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 13:48     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Владик

2. Имя мамочки/ папочки
Анна/Степан

3. День Аиста Вашего малыша
17.03.2006., было ему на тот момент 1год 11 месяцев

4. Где Вы нашли Вашего ребенка? Дом ребенка №2

5. Есть ли еще дети в Вашей семье? Два парня 2001 и 2004.
Младший - на 1 месяц старше Владика. Сейчас они двойняшки.


6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
Пара-тройка месяцев с большим перерывом на Новый год и ожидание решения заельцовской опеки. Относились все безразлично - чиновникам до лампы наши с вами порывы. Препятствий не было, только некоторые немного отговаривали.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Мужа уговаривала несколько лет потихоньку, так как усыновить давно мечтала. Остальных не посвящали. Когда бабушки-дедушки узнали, то сначала было, мягко говоря, "недопонимание", теперь они гордятся нами.

8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Вообще-то мы девочку хотели выбрать...Но так как мальчишек в ДР сильно больше, то я немедленно влюбилась во Владика. Очень тронула его судьба и незавидные шансы попасть в семью - по ряду причин.
9.Фото. Это летом, после нескольких месяцев дома.
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=cucu
новые будут позднее.

10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических
Соглашусь с Suwolga: "Когда говорят "Еще раз подумать, хорошенько все взвесить" - видимо, не понимают, что есть проблемы в жизни, которые обдумывай-не обдумывай, они яснее не становятся. В этом конкретном случае ИМХО оценить свои силы заранее невозможно."

Поэтому только простенький совет - хотите усыновить - запаситесь няней, бабушкой, садиком или другой помощью - она ой как понадобится! А замечательный ребенок в итоге (после некоторых страданий и перепетий) получится обязательно.
Владик оказался непростым ребенком, но мы ни на минуту не пожалели о сделанном. Я его просто ОБОЖАЮ. Нет, не просто. У меня ощущение, что нам с ним просто дико повезло! Что он лучше всех! Короче, пора заканчивать, я об этом могу много написать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 15:45     Ответить с цитатой

Сколько знакомых лиц :-)

Последний раз редактировалось: Sese (Сб Авг 20, 2011 11:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 13:09    Заголовок сообщения: анкета Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Ксения
2. Имя мамочки/папочки

Алла/Владимир
3. День Аиста Вашего малыша

15 мая 2006 г. (Ксю полтора года)
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?

Фото-на Дне Аиста, потом ДР2
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?

Два сыночка (12 лет и 3 года) и пузожитель, который на днях к нам присоединится :oops:
6. Сколько времени ушло на сбор документов?Возникали ли проблемы?Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?

Мы рассчитывали месяца на три оформления документов-на все ушло меньше месяца. Чиновники явно подкуплены :D :все улыбались, пропусали нас везде без очереди и по собственной инициативе ускоряли ход дела. А Заельцовский суд? Вечером подали документы на удочерение, а на следующий день первым слушанием было наше дело-всех подвинули. Через 15 минут вердикт-к немедленному исполнению, бегом в ДР.
7.Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько на это потребовалось времени? какая позиция домашних была "исходной".

Муж моё предложение обдумывал минуты две, ответив, что он не против, но это будет девочка. У старшего сынули первая реакция:"Зачем нам это надо, вдруг попадется больной или дурной? Лучше сами рожайте." Через 10 минут моего рассказа о том, как туда попадают детки и как там живут он рассопливился :"Давайте быстрее заберем кого-нибудь оттуда!" Остальных близких и не очень родственников я не посчитала нужным извещать о нашем решении, тем более-советоваться с кем-либо. Их мы ставили перед фактом-т.е. Ксюшкой, и объявляли, что это наша доча. Фактически у всех было состояние ступора, но это уже их проблемы.
8.Почему в вашу семью попал именно этот малыш?

Если бы меня спросили до удочерения, какой я вижу свою дочь, думаю портрет был противоположный Ксюшкиному. А так все на уровне интуиции. Когда мы забрали дочу из ДР и везли домой на машине, я не испытывала к этой малознакомой девочке материнских чувств. Просто знала-это моя доча, по какой-то причине её родила другая, теперь она с нами, будем учиться любить друг друга. Прошло меньше года, и я уже нет представляю нашу семью без неё, мы все любим эту вредную девку.


Советы давать я никому не берусь, я сама еще не поняла, кому больше нужно было это удочерение-Ксюше или мне? Легко любить своего рожденного. А любить несмотря ни на что меня каждый день учит доча. И, наверное, мысли о возможном усыновлении приходят людям в голову не случайно-накопилась критическая масса любви, которая должна перейти на более высокий и чистый уровень. А воспользоваться шансом стать счастливее и сделать кого-то счастливее, или нет- это каждый выбирает сам.

Ксюша в ДР



Это Ксюня первый месяц дома



Через полгода (только проснулись)

Ксюше два года


Оль, спасибо за ликбез 8-)
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 16:01     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка Данил
2.Имя мамочки/папочки Катя и Костя
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл) 20.02.2007
4. Где Вы нашли Вашего ребенка? Дом ребенка№2
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? Есть доча,ей 2,4.
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников? Месяц,два...не помню уже. Тетенька в районной опеке пыталась палки в колеса засунуть, но как я теперь понимаю, это было в испытательных целях(проверка на прочность), а так все прошло без особых проблем.
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»? С мужем было просто, от "Можно, но когда-нибудь потом" и до "Давай уже забирать пацана отсюда"(это когда его в Д.М. навещали). Родственники с моей стороны сразу приняли и наше решение и собственно Данилку тоже. А вот со стороны мужа-увы, даже сейчас знать про него ничего не хотят.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Приглянулся :)
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время
Данька в ДР, еще маленький



А вот домашняя мини-фотовыставка :)














10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах – моральных и физических . Физические можно проверить :D ,позаимствовав у подруги(сестры и т.д) малыша желаемого возраста на время. А вот с моральными сложнее, тут соломки не подстелишь,просто надо ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ, а если не очень хочется,а просто "можно было бы", то лучше не спешить.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Luba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.05
Сообщения: 1070
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск - Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 21:56     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Борис
2. Имя мамочки/ папочки
Люба и Алексей
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
23.03.07

Очень желательно ответить еще на такие вопросы:
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
ДР №2
5. Есть ли еще дети в Вашей семье?
дочь 2,2
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
месяц на сбор документов и никаких проблем
7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Муж изначально "за", моя мама сначала кактегорически против, теперь более лояльна, родственники со стороны мужа еще не в курсе дела
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Понравился просто :)
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
Таким я увидела его впервые


А это сегодня дома

10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах –моральных и физических.
Абсолютно согласна с высказыванием Кати (маська).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1083
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 21:07     Ответить с цитатой

1. Имя ребенка
Марина
2. Имя мамочки/ папочки
Юлия,Игорь.
3. День Аиста Вашего малыша (с годом пжл)
26.05.2006., было ей 1год и 3 месяца
4. Где Вы нашли Вашего ребенка?
Дом ребенка №2
5. Есть ли еще дети в Вашей семье? Сын Антон 1998 г.р
6. Сколько времени ушло на сбор документов? Возникали ли проблемы? Столкнулись ли Вы с противодействием чиновников?
10 дней. Проблем не было никаких.

7. Пришлось ли уговаривать мужа, бабушек, дедушек, старших детей? Сколько это потребовало времени? Какая позиция домашних была «исходной»?
Никого не пришлось уговаривать, так как муж сам предложил, сын был только за, а больше никому и не говорили ,сказали когда уже взяли. Бабушки, дедушки в шоке были минут 15, потом они загрузились бытовыми вопросами и все плавно устроилось.
8. Почему в Вашу семью попал именно этот малыш?
Когда мы решили усыновить, я вспомнила о первой девочке, которую увидела в ДР. Нашла ее фотки, показала мужу, он сказал: Что за чудик? Берем!
9. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО увидеть фотографию Вашего ребенка ДО и ПОСЛЕ, а так же спустя некоторое время после того, как он обрел мамочку.
10. Ваши пожелания тем, кто раздумывает и не уверен в своих силах –моральных и физических.

Проблемы и трудности, о которых думаешь в процессе усыновления, оказываются не значительны и надуманы. Появляются, другие, "обычные" проблемы, которые есть в каждой семье. Со стороны, кажется, что у тех, кто усыновил - все по-другому, все особенное. А на самом деле - это обычная жизнь, никто не считает себя героем. Для меня жизнь не изменилась, просто у меня теперь двое деток


Последний раз редактировалось: Нижняя Хюльда (Чт Окт 27, 2011 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах