Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Занятия с детьми - самостоятельность или участие мамы?
музыкалка и не только

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:07     Ответить с цитатой

ЕленаП.., а никто и не говорит о "ниже плинтуса". Просто то, о чем ты пишешь - это очень высокая планка. И не верю, что ты не понимаешь недостижимости, да и вряд ли нужности её для подавляющего большинства.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:16     Ответить с цитатой

ТЕАМА
А вот я тут недавно разместила фотки гипсовых голов. Кайф? Для подавляющего большинства недостижимый уровень. Но если уж взялся-то за карандашик...рисовать-то научися!!!
Собственно, я бы не хотела тут выглядеть снобкой. :haha: Надеюсь, меня может извинить любовь к окружающим. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:22     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
К слову, занимаемся мы не только музыкой: тоже плаваем и рисуем.)))


Т.е. в бассейне ты стоишь на бортике, чтобы запомнить указания тренера, и дома отработать рывок брассом, а в художке - стоишь у мольберта, чтобы дома отработать технику пуантилизма?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:30     Ответить с цитатой

burya
Злая ты. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:46     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
А почему нужно во всем добиваться высочайшего качества?

Я не считаю, что нужно добиваться качества во всём. Это нереально. Но в избранных областях таки нужно стремиться по максимуму. И в целом придерживаться стремления делать не абы как, а добротно. Даже пришивая пуговицу. Но уж если совсем душа не лежит, то лучше не соваться, чем делать абы как. Конечно для всего этого нужно иметь понятие о качестве, причём весьма разностороннее.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

ЕленаП.. писал(а):
Если есть цель просто научиться держаться в седле - достаточно нескольких тренировок, если интересует сам предмет или максимум того, что он может дать - необходимо некоторое упорство. Я, кстати, не понимаю, как интерес может быть поддержан кроме как регулярными занятиями, трудом.

С верховой ездой весьма показательно - этим видом спорта (или просто времяпровождения) занимаются только при наличии собственной мотивации. Людьми движет врождённая любовь к лошадям, прямо-таки непреодолимое влечение, они толкают на регулярный труд и преодоление опасностей, а не наоборот. В отличие от музыки, рисования и многого другого, в верховой езде либо ты САМ, либо никак. Чужой интерес не поможет, из под-палки не поедешь... Поэтому в верховую езду вообще и в конный спорт в частности не приходят рано. Оно конечно и габариты лошадок не располагают к раннему началу тренировок (пони-клубов у нас в стране по пальцам перечесть), но главное заключается как раз в мотивированности и самодисциплине. Но и верхней границы тоже нет - успехов можно достичь в любом возрасте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Елена, можно офф небольшой?
А Миша и Ксюша ещё ходят в Апельсин? В субботу была на "Всё это сказки", думала, встречу тебя, но не увидела, ребят на сцене - не разглядела (ну это потому что сидели высоко, у а меня зрение недавно резко упало). Или уже завязали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:53     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Завязали. :-)
Н.В.
В каком возрасте (мин) приходят в верховую езду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 17:22     Ответить с цитатой

ЕленаП.., для меня лично эти головки - недостижимые вершины :oops: , я кроме домика с трубой ничено не в состоянии никогда была изобразить. Пытаюсь ещё раз:
-если мне такую головку принесёт чадо из рисовального кружка (а гены мои :-( ) - буду вполне довольна;
-если оно, чадо, надумает сделать это профессией - тады да, умри, но научись высокому качеству или уходи.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 17:37     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
В каком возрасте (мин) приходят в верховую езду?

Обычно 10-12 лет, лучше 12 (в советские времена раньше не брали, и надо заметить, тогда КС был на мировом уровне). Если очень хочется, то можно и пораньше, лет в 8. Но это индивидуальные занятия на тщательно подобранных лошадках под неусыпным оком тренера. Конечно я о самостоятельной езде, а не в поводу или иппотерапии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 21:24     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Цитата:
-если мне такую головку принесёт чадо из рисовального кружка (а гены мои :-( ) - буду вполне довольна;
-если оно, чадо, надумает сделать это профессией - тады да, умри, но научись высокому качеству или уходи.

Да, разный ход размышлений. Если бы мне из кружка принесли такую, с позволения сказать, башку - я бы загрузилась, чего они взялись за голову-то, когда не освоили предыдущие уровни? :eek: Условно говоря, человек может изобразить то, что в состоянии охватить мОзгом. Если мозг не дозрел - головы и прочие части тела рисовать рано. До профессионализма дозревает именно мышление в первую очередь.
Н.В.
Спасибо. Дочка у меня прорвалась к лошадям в 8 лет и никакая аллергия не помешала. До самого универа и скакала. Сейчас тоже иногда. Мечтает лошадь собственную приобрести. :haha: Боюсь, что так в результате и случится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 21:48     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Дочка у меня прорвалась к лошадям в 8 лет и никакая аллергия не помешала.

Значит пример собственной детской [всё сметающей] мотивации Вы имеете. ;)
Цитата:
Мечтает лошадь собственную приобрести. :haha: Боюсь, что так в результате и случится.

А Вы не бойтесь. Это здорово! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Н.В.
У меня таких мотиваций 5, если что. :aga-aga:
Только вернулись с концерта. Миша сразу взял скрипку и скрипит... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:27     Ответить с цитатой

ЕленаП.., ничё не поняла :-( . Если башку принесут - понятно ж, что не вдруг, не с первого занятия - я просто о самом уровне "мастерства". А вот насчет дозревания мозга - очень даже согласна; и именно поэтому, глубокое ИМХО, по-настоящему играть серьезную музыку, даже при зашибенной технике, раньше 14-15 лет могут только очень отдельные гении, буквально единицы (это если уж о высокой планке).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:11     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Да уж. Серьёзную музыку вообще и в 60 мало кто играет хорошо. :-)
Поэтому: нарабатывать технику - мало. Нужно воспитывать ЛИЧНОСТЬ. Все согласны? То есть, иногда не выпускать из рук, а иногда вообще выпустить на волю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:49     Ответить с цитатой

( из опыта педагога в развивашках...)

Родители дошкольников чаще всего жаждут развития навыков и умение своих детей и редко задумываются о способах формирования этих самых навыков и умений. Да и способы также не первичны, важней всего Личность, которая осознает, как она формирует способы познания мира у малыша.
_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах