Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Мамы и папы обучают английскому малышей
пособия, методики, советы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 23:07     Ответить с цитатой

Честно ,Маш, я не знаю :idontno: По-моему, смысл есть ,если на втором языке именно разговаривать ,а не учить его :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El-Star
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Особенностью интеллекта маленького ребенка является отсутствие логического мышления и ярко выраженное образное. Собственно, это легко наблюдать по тому, что дети не могут рисовать стереометрические картинки. У них мир - плоский еще.
Поэтому действительно УЧИТЬ язык нет никакого особого смысла - это как раз потребует еще не развитого логического мышления.
А вот разговаривать - как раз весьма полезно для будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 15:59     Ответить с цитатой

Что Вы подразумеваете под словом "разговаривать"? То есть, можно, например, ежедневно устраивать "час иностранного языка". Например, с 10 до 11 утра мы разговариваем по-английски? Такое можно? Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 20:43     Ответить с цитатой

Знаешь ,Маш, можешь просто с кем-нить говорить по-английски ,а Шурик пусть просто слушает, потом заметишь, что он понимает :shock: У нас так бывает. Если мы с мужем хотим ,чтоб дети нас не слышали ,говорим по-английски. Так вот Аська ,коза такая ,некоторые особо ей дорогие ,видимо, словечки типа ice-cream, chokolate, becon или еще чего-нить в этом духе она ведь понимает! :shock: и грит с невозмутимым видом: Ез-ез ,чоклит из гуд! :shock:
Еще бывает очень удачно использовать в качестве носителя какого-то одного человека из окружения ,родственника или друга семьи. пусть ребенок знает как данность ,что вот с этим дядей разговаривают вот так ,не так, как с мамой ,к примеру. Ведь такое мы, на самом деле, встречаем сейчас сплошь и рядом: узбекские ,армянские детки ,которых у нас очень много ,говорят с родителями на своем родном языке, а с друзьями и в школе-то по-русски. Просто вот как данность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48285
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:21     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
а какой вообще смысл тогда сейчас всех этих занятий английского языка с 3х лет? Блажь родителей или некоторые дети, действительно, настолько развиты, что готовы принимать 2 языка в столь нежном возрасте.
а мне всегда казалось, что в языковых школах, типа смайла сначала накапливают словарный запас, а лишь потом начинают общение на языке. Ну вот и стремятся мамы, чтоб багаж словарный был обширный у ребенка. Не смотря на то, что языком я не владею, но детям включаю презентации на английском, английские песенки, мультики
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка и Богдаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:48     Ответить с цитатой

Давно не заходила на форум, а здесь столько ответов и мнений :)
Отвечаю: Мы начали заниматься английским, когда говорили лишь слова и фразы типа "дай мяч", предложениями Богдаша не говорил. Попробовали. Вначале я действительно проговаривала все сама, или вроде бы игрушка говорила, но побуждала его отвечать, например, показывала кошечку и говорила: It's a cat. Take it. A big cat. What it is, Bogdan? It;s a ...делаю паузу небольшую, если он пробует ответить-хвалю его. А если нет, называю сама. Постепенно Богдан стал включаться в игру. Ну а теперь уже и сам придумывает как с чем играть, фантазирует. И я даже стала замечать, что он когда самостоятельно играет игрушками, говорит на английском :).
Говорить фразами Богдан начал в 1.8, в 2 года уже все говорил, и небольшие фразы на английском.
Нужен ли вам английский, решать нужно каждой маме и ребенку. Это решение нужно принимать самостоятельно, учитывая хочет ли ребенок "играть по-английски" или нет. Но я стараюсь своему малышу давать большой выбор, а останавливаюсь только на том, что он хочет делать.
Богдаша вообще по натуре холерик, он быстро загорается и быстро устает от монотонности, он неусидчив, очень активный. Стараюсь это учитывать, чтобы обучение приносило радость :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:03     Ответить с цитатой

Давно собираюсь написать в темку, рассказать, как мы с дочкой занимаемся.
Мы занимаемся английским с 7 мес. это муж начал, у меня как-то не было инициативы так рано учиться, но в итоге дочке очень понравилось, и по сей день очень любит английский.
Начали мы с маленьких флеш-карт, у меня наборчики к учебникам, размером примерно с игральные карты. Просто рассматривали картинки, называли что есть что. Ульяна очень любит перебирать карточки, сама их периодически достает, играет.
Когда уже дочь начала ходить и более-менее говорить, стали играть в игры –
*Разложить карточки в ряд на полу, произнести каждое слово, затем отойти на небольшое расстояние, я называю слово, мы бежим наперегонки к соответствующей картинке. Или ползем, или скачем.

*Опять же разложить карточки, повторить, что как называется, перевернуть и вспоминать, где что нарисовано.

*Выкладываем из карточек «дорожку», прыгаем по ним, как по камушкам речку переходим, и, наступая на картинку, называем слово.

*Берем штук десять карточек, рассматриваем, запоминаем, потом одну из них я прячу в коробочку, Ульяна угадывает, что именно там спрятано.
Вообще, угадывать ей очень нравится, прямо восторг вызывает, когда правильно получается. И еще ей нравится, что я ее хвалю, что мы хлопаем в ладоши, когда она выполняет задание, обожает high five делать. В процессе игр сразу отработались вопросы типа “what’s this?” “where’s the…” фразы “give me the …” “ show me the..” “touch your nose/mouth…”
Песенки с привлечением движений идут на ура у детей. Например “head and shoulders”- показываем части тела, “the wheels on the bus go round and round” – как колеса крутятся, как двери открываются, как пассажиры подпрыгивают.
Вообще, я знаю огромное количество игр, но для многих нужно хотя бы два ребенка, а у нас пока нет товарища по занятиям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 11:52     Ответить с цитатой

У нас нет систематических занятий. Когда-то я пробовала это сделать, но мой ребенок воспринял это в штыки. Поэтому мы просто делаем: называем буквы и слова по карточкам, читаем книжки и смотрим мультики тогда, когда Илюшка просит сам. Сначала он только смотрел и слушал. А сейчас в непроизвольном разговоре что-то английское порой проскальзывает. Но он точно осознает границу между русским и английским. А сейчас стал сам придумывать слова на русском, фантазия буйная, проговаривает все звуки, даже р во многих словах чистая. Вот теперь я и думаю, что похоже пора приступать к систематическим занятиям :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 17:09     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо интересные рассказы и идеи.
Мы с Лиской помимо просмотра мультов придумали еще такой медод.
Заметила, что по книжечке со стихами, где последнее слово английское (На пример: Я в яйце сидеть отвык говорит цыпленок Chiсk), очень быстро запоминаются слова. Все думала, сама насочиняю, но времени все нет. Стала делать по-другому - в уже известных стишках заменяю сначала одно слово на английское, потом 2,3.
Olive
Что такое high five?
И еще, будет время, напиши, какие еще игры знаешь?
(Я всего год у малышей в Инотексте преподавала, и мне так это не понравилось, что все игры упали куда-то на дно подсознания, а тетради с планами уроков я вобще повыкинула :eek: )
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 22:43     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная писал(а):

Olive
Что такое high five?
И еще, будет время, напиши, какие еще игры знаешь?

high five говорят, когда поднимают руку вверх вперед ладонью, чтобы по ней хлопнули в знак приветствия/ободрения/радости. понятно объяснила? вот блин, жест простой, а я в словах запуталась. :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

да, постараюсь еще что-нибудь приписать. :D

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

о, по твоему методу вспомнила -
почему то влез на шкаф и застрял там a giraffe

по городу шел cat
он приобрел hat
потом возвращался в house
и мяукал mouse-mouse
по дороге он встретил doll
с ней поиграл в ball
а потом знакомый cook
ему подарил book
кот его благодарил и сто раз повторил -
кот- cat , шляпа - hat, дом - house, мышка - mouse, кукла - doll, мячик - ball, повар - cook, книжка - book.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 10:48     Ответить с цитатой

Olive
Я поняла - "Дай пять!" :D
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nati*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 658
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 16:16     Ответить с цитатой

Девочки, вы наверно сами хорошо знаете английский,да?
Потомучто у меня знания языка на невысоком уровне, я сама делаю кучу ошибок, поэтому я боюсь начинать заниматься английским с дочкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 20:05     Ответить с цитатой

nati* ну да, английский - моя профессия 8-)
Аннабел&Прекрасная ну да, только я думала, что "дай пять" это скорее для рукопожатия.

еще стишок вспомнился -
у обезьянки - a monkey была подружка - a frog - лягушка,
была сестричка - a fox - лисичка.
там дальше можно еще допридумывать :-)

скворчиху-мать, скворца-отца скворчонок просит без конца,с утра до ночи он кричит - я есть хочу! I want to eat!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 20:15     Ответить с цитатой

А я из детства еще такой помню Слоненок маме говорит: "Я есть хочу! I want to eat"
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 19:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, нам 3 года, мы заниматься только начали. Давайте дружить:)

Добавлено спустя 46 минут 32 секунды:
karapuz.com/shop/
очень нравятся все книжки данного автора именно в этом издании - надо больше конечно заниматься - тогда всё получится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах