Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Укачивать или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jin_laoshi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 20:43     Ответить с цитатой

А мы укачиваем нашего ручного ребенка:-) После ночного кормления спит без укачиваний в своей кроватке. А днем на ручках засыпает. Мне нравится ее качать, тем более, что это так недолго будет длиться. Она днем все больше бодрствует сама, исследуя мир вокруг себя. И чем дальше, тем меньше ей будут нужны мамины и папины руки. Так что мы качаем и все довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Интересующаяся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.17
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Все детки разные. Мы своих не укачивали на руках, на со старшая засыпала только со мной рядом до 5 лет и переносили ее к себе, потом еще год сидели с ней рядом на ее кроватке пока она заснет, затем както сама начала засыпать, только просила ночник оставлять. Младшая ж сама залазит к себе в кроватку, крутится, вертится и засыпает, но ей главное чтоб бутылочка с водой была рядом) так засыпает с 9 мес. Правда ее кроватка рядом с нашей и бортик опущен, но все равно ж отдельно спит)) а укачивали на ручках только когда болели, когда зубки- но это я считаю само собой разумеется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 15:45     Ответить с цитатой

не советую укачивать. Первого ребенка качали до 2,5 лет , со вторым была умнее, я просто его ложила в кроватку и он засыпал
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 17:10     Ответить с цитатой

нет, не пойму, что значит не укачивайте, были умнее (никого конкретно не имею ввиду, многие такк говорят)

у меня сейчас второй ребенок родился и я понимаю, что третьего финансово мы не потянем, если вдруг ситуация изменится то обязательно рожу еще. И я прям надышаться не могла как она молочком пахнет, насмотреться не могу как она сопит у меня на руках, как засыпает на тите, как просыпаясь улыбается когда меня видит, как вжимается в меня если сон плохой и что мне достаточно песенку напеть она успокаивается и снова улыбается! Ведь совсем чуть чуть и этих моментов не будет, не будет ее младенческого запаха... Кто как, а я наслаждаюсь каждым мгновением своих малышей. Старший засыпает один или иной раз говорит - иди мама, сестренку покачай, я сам буду играть! Вырос уже мальчишка. Вот как можно не укачивать и не кайфовать вдвоем с ребенком?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
нет, не пойму, что значит не укачивайте, были умнее (никого конкретно не имею ввиду, многие такк говорят)

у меня сейчас второй ребенок родился и я понимаю, что третьего финансово мы не потянем, если вдруг ситуация изменится то обязательно рожу еще. И я прям надышаться не могла как она молочком пахнет, насмотреться не могу как она сопит у меня на руках, как засыпает на тите, как просыпаясь улыбается когда меня видит, как вжимается в меня если сон плохой и что мне достаточно песенку напеть она успокаивается и снова улыбается! Ведь совсем чуть чуть и этих моментов не будет, не будет ее младенческого запаха... Кто как, а я наслаждаюсь каждым мгновением своих малышей. Старший засыпает один или иной раз говорит - иди мама, сестренку покачай, я сам буду играть! Вырос уже мальчишка. Вот как можно не укачивать и не кайфовать вдвоем с ребенком?!

Я также как и вы наслаждаюсь каждым моментом своих детей. Мне было сложно отучить ребенка от укачивания, и тяжело качать когда ему 2,5 года отнимались руки. Вместо укачивания, можно делать поглаживания, либо просто держать на руках.
И вообще это личное дело каждого,кто хочет качать-пусть качает, кто не хочет - не качает ))))
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Сын с рождения не засыпал без укачиваний. Мес до 7 на фитболе его укачивала, потом постепенно отучила, засыпал с бутылкой в кроватке. А как от бутылки отказались, так сам ложится в кроватку и засыпает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Мы до года качались на ручках. А потом в кровать и мама рядом. Всё - отрубон :haha:
У нас правда другой бзик: почиши спинку :D
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:44     Ответить с цитатой

мы сначала начали укачивать. с помощью фитбола и с песнями :haha:
а потом поняли, что если активно провести день, проветрить комнату, закапать нос, чтоб дышал - ребенок засыпает за минуту и нет смысла тратить столько времени :puh:
можно и киношку глянуть успеть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша-плюха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.17
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 19:47     Ответить с цитатой

У меня кроватка с функцией для укачивания, очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Я своего малыша укачиваю. Правда он когда хочет спать, то прям сразу и засыпает, тут больше ритуал - мама взяла на ручки и покачала. Все, 2 минуты и мы спим.

Тоже люблю укачивать. Иногда укачиваю на мяче. Тогда и на спину нагрузки нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Я с удовольствием укачиваю, мне и самой это нравится :-) Буду качать до тех пор, пока сын сам не откажется от укачиваний
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataVel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.17
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Я бабушка. У меня было 2 детей. Всех качала,но немного. В основном полулежа в кресле. Сейчас внуки маленькие Одному 3 месяца и 2 недели, другой 3 месяца. Беру в руки - качаются сами автоматически, но заметила, что с песенкой засыпают почти сразу. Но детки все разные. Одним укачивание нужно для отвлечения от всего, другим необходим контакт. Но одно знаю точно трясти сильно бесполезно.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Мы укачивались, сейчас сам засыпает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raisa_1101
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 15:27     Ответить с цитатой

мы с рождения самостоятельно засыпает. Поел, положили в кроватку через 5-10 минут подходила смотрела он уже спал. Молодчинка наш) Бабушка наша говорит что такая "система" для ленивых мам. А я что, я не против, он привыкает к самостоятельности, а у меня больше времени на домашние дела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 20:45     Ответить с цитатой

zleka
Я категорически против укачивания. Читала научную статью о вреде укачивания. Свою дочь не укачивала, ну если только в коляске когда на улице катались, там тоже ведь укачиваешь, получается. Бабушкам тоже сказала не качать, они слушались, почти. Я усыпляла ребенка и усыпляю по сей день грудью. В раннем возрасте, месяца в 2-3 она и сама иногда засыпала, смотря на подвески на кроватке. Потом стала взрослеть и засыпать только под грудью. Мне это всегда было удобно, а ребенку полезно. Только отлучить от груди теперь проблема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 35 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах