Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Укачивать или нет?
На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zleka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 1154
В дневниках: 5
Откуда: НСО, г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 23:49    Заголовок сообщения: Укачивать или нет? Ответить с цитатой

У меня возник такой вопрос: стоит ли укачивать ребенка на руках? Пока он маленький-это не сложно, а как же дальше... Иногда (изредка) я его укачиваю. Но моя мама против. Говорит что он привыкнет и потом не смогу отучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 23:59     Ответить с цитатой

я укачивала. (они же и в животе постоянно покачивались...во время беременности)...
еще говорят это хорошо тренирует вестибулярный аппарат.

затем наверное месяцев в 6 качать стало тяжело... и я попробовала укладывать без качаний. как-то легко получилось. без слез.
сейчас 2 года дочке. засыпаем без качаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:37     Ответить с цитатой

мне тоже говорили, что укачивать не надо, но у меня деть очень на это дело падкий, и если мама решила проявить свою неохоту, то начинается форменная истерика, и я этого выдержать не могу, да и не хочу, ради чего ребенка расстраивать??? Решила проблемы решать по мере возникновения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:43     Ответить с цитатой

zleka, от качаний можно постепенно уйти, ослабляя качания. Напр., если ходили с ребенком -- перестаете ходить (постепенно!), садитесь, сидя -- уменьшаете амплитуду и ложитесь (если используете совместный сон). Можно укачивать на чем-то мягком, тогда ребенок потом легче на этом мягком без рук засыпает (напр., с легким покачиванием в коляске или кроватке). Вообще, слишком настороженного отношения к укачиванию не понимаю. В детстве в нескольких местах были вместо детских кроваток такие ажурные люльки, они так плавно покачивются :roll:, мне очень нравилось малышей в них качать.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 8:10     Ответить с цитатой

Ни разу не укачивала, просто надобности не было. Грудь в зубы и через 5 минут в отрубе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21456
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:43     Ответить с цитатой

zleka
Сама не укачивала и другим н разрешала. Сначало грудь в зубы, потом бутылку. если доча спать не хотела - насилии над личностью не делала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29211
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:56     Ответить с цитатой

если ребенку требуется укачивание, то качайте
мы вот тоже до 3 месяцев сами засыпали а потом пока мама не покачает и песенку не споет не засыпала, а потом где-то месяцев с 10 опять стала сама засыпать. Так что я считаю что у ребенка может возникнуть такой период когда ему чего то не хватает и он это компенсирует например тем же самым укачиванием
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zleka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 1154
В дневниках: 5
Откуда: НСО, г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:13     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за советы!!!! вы мне очень помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 15:32     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Ни разу не укачивала, просто надобности не было. Грудь в зубы и через 5 минут в отрубе :)


Счастливая мамочка :)
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21456
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 23:56     Ответить с цитатой

И.Тарасова
ИМХО, такой счастливой мамочкой каждая может стать, если отключит все свои "психи" в тот момент когда будет ребенком заниматься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 0:34     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
И.Тарасова
ИМХО, такой счастливой мамочкой каждая может стать, если отключит все свои "психи" в тот момент когда будет ребенком заниматься.


Вроде не включаем. Но с укачиванием завязываю, спина не выдерживает. :-)
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6777
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 18:08     Ответить с цитатой

И. Тарасова, так она же у вас ещё совсем маленькая, не должна шибко тяжелой быть. Попробуйте слинг. У меня в слинге дочь на раз-два засыпала :D Это нормально, что детям нужно укачивание, они привыкли так успокаиваться, пока мама беременная была. Мама ходит - живот качается - малыш спит.
От укачиваний отучаются постепенно, как писала Тополек. Мы вот так вот отучались, вернее, у меня осталось ощущение, что как-то вдруг ребенок вырос и в 5 месяцев укачиваться на сон ей стало не надо.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 788
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 14:28     Ответить с цитатой

У меня месяцев до трех от тити засыпал, потом от бутылочки. Сейчас укачиваю, правда в кроватке.
_________________
Андрей 21.07.2006 и Юля 16.08.2008

И еще кто-то... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 15:30     Ответить с цитатой

Каченка, я и в слинге пробовала, не знаю что-то тяжело спине. 4000 кг вроде не много, но иногда по 2-3 часа хожу-брожу с ней потом спину разогнуть не могу.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 16:01     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Каченка, я и в слинге пробовала, не знаю что-то тяжело спине. 4000 кг вроде не много, но иногда по 2-3 часа хожу-брожу с ней потом спину разогнуть не могу.

если носите на руках обращайте внимание что-бы руки крепко обнимали ребенка, а не были растопырены в виде "крыльев" :)
часто именно из-за такого ношения болит спина :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 36 На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах