Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
На УЗИ всей семьей?! Или без папы?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2703
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:03    Заголовок сообщения: На УЗИ всей семьей?! Или без папы? Ответить с цитатой

Девочки, кто как ходит на УЗИ? Муж говорит, что тогда все осознает, если увидит. Но, наверное, лучше на второе (недели в 22) вместе пойти, ведь на первом все для нас, мам.

Последний раз редактировалось: Риша (Вс Июл 05, 2009 9:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:11     Ответить с цитатой

Мы на все УЗИ вместе ходили (кроме когда на сохранении лежала, но это 1 раз было).
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10235
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Мы с мужем вдвоём на второе УЗИ ходили; хотя я пожалела, что на первое УЗИ его не взяла - уже всё отлично было видно, всего нашего маленького человечка :) , даже пальчики с врачом на ручках-ножках пересчитали :) , и сердечко послушали :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4721
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Риша, мы с самого первого узи ходим вместе с мужем. Первое УЗИ было в 5 недель, пошли вместе - обоим было немного боязно, как там козявока прикрепилась...
Потом через полторы недельки пришли послушать сердечко - опять же - как же без него?
Ну а в 13 неделек уже человечек там - все отлично видно и понятно, муж просто млел.... :oops:
Мы же вместе хотим малыша, оба причастны к его появлению - поэтому вопрос посещений УЗИ вообще не обсуждается :D
_________________
Старшенькому 16 лет 7 месяцев 25 дней
Младшенькому 11 лет 22 дня

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:25     Ответить с цитатой

И как Вы там хоть что-то различаете? Я за беременность 5 УЗИ сделала и ни разу ничего не смогла понять. Какие-то расплывающиеся пятна черно-белого колору :idontno:
По теме: ходила одна, как-то даже в голову не приходило мужа в кабинет тащить. За дверью всегда меня ждал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:28     Ответить с цитатой

На втором плановом УЗИ (срок не помню) хорошо виден ребенок целиком, помещается целиком на экран, вот потом на больших сроках непонятненько.
А на втором я четко видела, как Машка спиной повернулась к экрану.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10235
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:31     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
И как Вы там хоть что-то различаете? Я за беременность 5 УЗИ сделала и ни разу ничего не смогла понять. Какие-то расплывающиеся пятна черно-белого колору :idontno:


Всё отлично различается :eek: ... Может, это от УЗИ-аппарата зависит? Я на трехмерном УЗИ обследуюсь, и всё четко видно :) . На первом УЗИ разглядела, что деть в профиль - вылитый муж :D ; на что после второго УЗИ муж категорично заявил, что увиденное им хитрое выражение лица как раз наоборот вылитое я :lol: .
Кстати, "расплывающиеся пятна", наверное, это когда врач слишком быстро водит датчиком (ищет наиболее удобный ракурс) для измерения нужного размера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4721
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:38     Ответить с цитатой

Darya, как-то все прекрасно видно... :-?
Согласна с Natalika, - все зависит от аппарата. От себя добавлю - еще от врача, размеров экрана, и от времени, которое он выделяет на осмотр.
Мы на УЗИ ездим к Мусохранову Н.Н. - там такой телевизор в полстены, и так подробно и внимательно он все рассказывает - сморела бы и смотрела :)
_________________
Старшенькому 16 лет 7 месяцев 25 дней
Младшенькому 11 лет 22 дня

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:44     Ответить с цитатой

Я бы взяла мужа, но ему это не интересно, говорит, что предпочитает смотреть уже на родившегося. Зато со мной в прошлый раз на 3-м УЗИ была мама (только говорит, что ничего там не понятно :)). В этот раз может тоже будет.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 19:16     Ответить с цитатой

Я думаю, что от совместного похода на УЗИ будут только плюсы! :za:
У меня муж после первого УЗИ в 13 недель наконец-то осознал, что У НАС БУДЕТ РЕБЕНОК!!! И что он уже есть и живет своей маленькой жизнью!
Ну и просто мне было приятно посмотреть на умиленное лицо мужа, когда он разглядывал нашу девочку на экране :)
И сейчас ему уже самому не терпится сходить на следующее (уже третье) УЗИ, уже 3 раза спрашивал: когда пойдем? :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 20:32     Ответить с цитатой

Мы на узи ходим только вместе! только один раз не получилось, мужу надо было уехать, так он бедненький так переживал :sad: :)

Он когда только фасолинку видно было и то поражался, что малышок уже шеволится. А уж когда на 18 недели пошли то вообще был еще в большем восторге чем я.

Поэтому считаю что на узи полезней ходить вместе. Это двойная доза положительных эмоций. А если муж не уверен хочет ли идти, то настоять на своем, потом будет благодарен. На мой взгляд к ним действительно может прийти осознание отцовства.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 20:58     Ответить с цитатой

на нашего папу первое УЗИ тоже произвело неизгладимое впечатление. всегда ходили вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 23:06     Ответить с цитатой

Мы и на УЗИ ходим только вместе, и в кабинет тогда тоже вместе заходим. Врач даже при муж меня как то на стуле смотрел. И вообще, я заметила, что когда муж про нашу беременность вопросы задает, то врач охотнее рассказывает. Последний раз даже что-то нарисовал, подробно пояснил и смотрел при этом только на мужа, словно он ребенка вынашивает. :lol:
Если узи не запланированно, то я еду к врачу одна. Тогда муж мне сто раз повторяет: "Передай врачу, чтобы без меня узи не делал!". :D

Я только за совместное узи. Потому что муж тогда так же (ну или как можно похоже) переживает беременность. Нам-то сложно порой представить малыша (особенно, пока он шевелится в животе не начал), то мужу еще сложнее. Потому хоть так он приобщается к беременности, и знакомится с дитем.
А потом и на родах он уже будет не посторонний: всю беременность сам перенес.
Я считаю, что чем больше муж знает о б., о ребенке, тем лучше. Тем вы ближе.
Вот. :)

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

А про то, что там ничего не видно...
Последний раз я ничего не понимала, а муж(!) вместе с врачом заметили, какого пола наш малыш. Показывали мне наперебой где что, я так и не поняла. :lol:
А потом когда врач сел за стол карточку заполнять, то мой муж еще ему напоминал, какие параметры аппарат показал.
Я прямо удивилась: так за пару-тройку сеансов муж мой и в узи разобрался, и в расчетах. :D Короче, сидели два таких специалиста: врач и муж.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 23:20     Ответить с цитатой

Риша, если есть возможность - конечно идите вместе! :)
На первом УЗИ как раз очень хорошо видно всего малышика, т.к. он целиком помещается на экран, а после 20 недель уже сложнее его "всего" поймать :)
Darya, мамы часто не могут ничего понять на мониторе, так как находятся близко к изображению (я на первом узи ничего вообще поняла :eek: ) а папы, как правило, сидят подальше, и издалека прекрасно всё различается! Ну а сами папы просто балдеют от увиденного :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 23:21     Ответить с цитатой

На первое (5,5 недель) УЗИ я ходила одна и потом фотку мужу показывала. На второе (в след. понедельник) пойдем вместе, но я его за дверью оставлю, а потом, когда внешним датчиком будут смотреть, буду его с собой брать ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ему очень хочется :) Ведь это и его касается
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах