Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Как вы пользуетесь мусоропроводом?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Как вы пользуетесь мусоропроводом? Ответить с цитатой

У нас типовая девятиэтажка с мусоропроводом.
Я стараюсь им не пользоваться, а сразу отношу пакет с мусором в баки.
В пролете мужду 1и2 этажами, в мусоропровод кто-то все время вытряхивает пылесборник от пылесоса, и эта пыль лежит ровным слоем на лестнице и площадке с почтовыми ящиками :evil: , пока её не уберет уборщица.
Вот не знаю, как прекратить это. То ли объявление написать? Какое тогда содержание, милейшая просьба или злое, или с картинками, как вытряхивать пылесборник дома на газетку в ванной, потом все это аккуратненко в пакетик и только потом в мусоропровод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 16:02     Ответить с цитатой

У меня муж "тащится" от м/провода......потому как, когда он туда мусор
выбрасывает..оттуда половина обратно летит на него. И когда он это рассказал "в красках"-я весь вечер умирала от смеха.
Я бы объявление написала - так как вы и предлагаете, если бы пару раз повторилось, то написала, что в следующий раз вся пыль будет у их двери, хотя у нас тоже не красота...люди достают ненужные газеты и разный спам, и где стоят - там и бросают. Или иногда складывается такое впечатление, что мусор выбрасывают от своих квартир - валяется всё вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:34     Ответить с цитатой

Я поэтому вообще никогда не пользуюсь мусоропроводом. В общем-то у нас прилично, ничего вокруг него не валяется. Но все равно противно даже браться руками за крышку (знаю, сколько бомжей, нарков и прочей нечисти около мусоропровода ошивается, еще и в туалет любят туда ходить :moderator: ). А когда крышку открываешь - на тебя всякая пыль лететь начинает. Да и в обувку влазит неохота, а в тапках по подъезду брезгую. В общем, мне намного проще при выходе на улицу пакет с собой захватывать и в ящик в мусорке выкидывать. судя по наличию там большого количества пакетов, не одна я такая брезгливая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:42     Ответить с цитатой

К счастью, у нас в доме мусоропровод заварен... :cool:
Ненавижу мусоропроводы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 19:07     Ответить с цитатой

А вот я бы принудительно заставила наш подъезд пользоваться мусоропроводом. Он у нас с крышками, и никогда не забит. Так нет, большинству лень подняться или спуститься на один пролет по лестнице, и они захватываю пакетики с собой и кидают внизу в бак, который и так обычно переполнен (потому что бак вывозится к приезду машины), или просто у подъезда, если бака нет. В результате такой ужас около крыльца, крысы носятся :evil: Собаки все растаскивают. Дворник уже и ругалась, и объявления везде вешала, бесполезно. Людям просто нравится жить в свинарнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 22:08     Ответить с цитатой

Ну не знаю, у нас совершенно никакого ужаса возле крыльца нет. Все чисто, мусор никто не растаскивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 22:50     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
В общем-то у нас прилично, ничего вокруг него не валяется. Но все равно противно даже браться руками за крышку (знаю, сколько бомжей, нарков и прочей нечисти около мусоропровода ошивается, еще и в туалет любят туда ходить :moderator: ). А когда крышку открываешь - на тебя всякая пыль лететь начинает. Да и в обувку влазит неохота, а в тапках по подъезду брезгую. В общем, мне намного проще при выходе на улицу пакет с собой захватывать и в ящик в мусорке выкидывать. судя по наличию там большого количества пакетов, не одна я такая брезгливая.


Вот-вот. Я тоже поэтому не люблю пользоваться мусоропроводом. Лучше в пакете вынести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 23:47     Ответить с цитатой

Мы выбрасываем в мусоропровод в пакетах. И большинство так делают ,ничего на меня не летит. Хотя вот с пылесосами не знаю тоже ,что делать- тоже бывает такое счастье на площадке :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 0:26     Ответить с цитатой

У нас мусоропровод не понятно вообще на что рассчитан - хорошо, если пакет из-под сока влезет! Утрирую, конечно, но ковш настолько маленький, что приходится пользоваться небольшими пакетами для мусора, иначе ничего не влезает, бутылки из-под мин/воды выносятся отдельно. Мужу в качестве "обременения" за то что курит вменяется эта неприятная обязанность и он все ворчит, если под завязку пакет набивается.
Более того, в первый раз открываю крышку и она остается у меня в левой руке, в другой - пакет с мусором наполовину уже засунутый в помойку, наполовину застрявший, и с ужасом осознаю, что я вовсе не геракакл и этот тяжеленный кусок железа сейчас упадет на бетонный пол. Все бы ничего, но время было уже весьма позднее, могу себе представить, что подумали соседи.
Вот из-за таких вот нерадивых работничков, придумавших маленький мусороприемник и тех уродов, которые его поломали приходится мусор таскать в короб возле подъезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:57     Ответить с цитатой

По идее мусоропровод должны чистить и ничего оттуда лететь не должно. Я выбрасываю все в мусоропровод. Хорошо у нас никаких ужасов нет, про которые тут писали. А к подъезду выносим только крупногабаритный мусор или стекляные бутылки. А многие выносят мусор и ставят к подъезду. Крыс у нас (тьфу 3 раза) нет. Но дворовые собаки все это растаскивают. Неужели трудно пройти один пролет лестницы и выкинуть свой пакет с мусором в мусоропровод. :evil: Он у нас в приличном состоянии. Нет, прежде чем зайти в подъезд, приходится иногда перелазить через горы мусора. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:20     Ответить с цитатой

У нас тоже маленький короб в мусоропроводе, поэтому я завела и маленькое мусорное ведро, куда кладу небольшой маленький полиэтиленовый пакет с ручками. Как наполнится - у пакета завязываю ручки так что он становится закрытым. Приоткрыв крышку мусоропровода, вкладываю в короб пакет и закрываю короб. Бутылки выношу отдельно и спихиваю в мусоропровод по одной.
Т.к. пакеты маленькие, то в будни получается 2-3 пакета на 2 дня. В выходные, конечно, набирается побольше. Порой и шесть пакетов за день при генуборке.
Крупногабаритные вещи выношу на улицу.

А для пылесоса я покупаю одноразовые мешки для сбора пыли. Одного пакета хватает на месяц-два. Так что хоть упаковка таких мешков и стоит дороговато, но ее надолго хватает и никаких проблем с выбиванием пыли в ванной.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:20     Ответить с цитатой

У нас просто баки расположены удобно, прямо на пути популярных маршрутов. А мусоропровод чистит тетенька-дворник, мусор падает в ванны, и она эти ванны утром отвозит в баки. Причем мусор в этих ваннах, как правило, не упакован в пакеты.
Раньше баки к приезду мусоровоза были до верху заполнены, а сейчас дворник специально оставляет один бак полупустой, для тех, кто сам мусор выносит.

и ещё одно наблюдение. У нас в городе баки просто огорожены сеткой, с трех сторон. А, например, в Абакане, еще есть сетка сверху и немного с фронтальной стороны, чтоб мусор не разлетался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:52     Ответить с цитатой

А если сетка сверху, как машина будет мусор себе в кузов вытряхивать? Они же поднимают баки вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 14:22     Ответить с цитатой

Bereza, вам бы наши проблемы :D У нас ни мусоропровода, ни баков, мусор забирает машина в 7 утра и в 5 вечера. Не успел с работы вернуться - никого не волнует. Соседи мусор в пакетах хранят на балконе до субботы, в жару запах и у них, и у нас. Вот это :bya: :protiv: И ничего не поделаешь :evil:
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 15:10     Ответить с цитатой

Цитата:
А для пылесоса я покупаю одноразовые мешки для сбора пыли.


речь шла о советских пылесосах, с многоразовыми текстильными пылесборниками.

Цитата:
А если сетка сверху, как машина будет мусор себе в кузов вытряхивать?


высота конструкции позволяет.

Цитата:
Bereza, вам бы наши проблемы У нас ни мусоропровода, ни баков, мусор забирает машина в 7 утра и в 5 вечера.


15 лет я жила в местности, где мусорная машина по времени приходила один раз в день.
В этой ситуации есть эстетический плюс: в поле зрения отсутствуют баки и конструкции ограждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах