Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
НАДиП (академия дизайна и программирования)
* во многих районах города Н-ска

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 10:30    Заголовок сообщения: НАДиП (академия дизайна и программирования) Ответить с цитатой

НАДиП, Новосибирская Академия Дизайна и Программирования



Академия дизайна и программирования — учебный центр для учащихся 4-11 классов, желающих выйти за рамки школьной программы и совершенствовать свои навыки работы с компьютером.
Занятия проводятся два раза в неделю во второй половине дня (с 14.30 до 19.30, кроме воскресенья) и длятся два академических часа. В одной группе занимается от 6 до 12 человек. Домашних заданий нет.
Длительность обучения составляет три года. На первом году изучается курс «Пользователь ПК»: основы работы с компьютером и знакомство со специальностями, изучаемыми на втором и третьем годах. Это поможет студенту выбрать наиболее интересное для него направление.
По окончании обучения студенты получают Дипломы учебного центра с присвоением квалификации.
Обучаясь в Академии, вы приобретете одну из современных и престижных специальностей:

    *Оператор ПК
    *Программист Delphi, C++
    *Разработчик игр
    *Компьютерный дизайнер
    *WEB-дизайнер, WEB-программист
    *Системный администратор
    *Аниматор 3DS MAX


Компьютерные классы есть в каждом районе Новосибирска и Новосибирской области, а также в г. Барнауле, г. Кемерово, г. Новокузнецке, г. Юрге

Контактные данные:

Код:
сайт: http://www.nadip.ru
написать письмо: nudo_nadip@ngs.ru

тел. (383) 299-45-52 (единая справочная - пн-сб 10:00-18:00)
тел. (383) 291-86-06 (единая справочная - пн-сб 10:00-18:00)


Адреса филиалов Академии в г. Новосибирск:

Ленинский район:
Вертковская, 2 - 2 этаж СОШ №128;
Киевская, 15а - 2 этаж СОШ №45;

Кировский район:
Зорге, 39 - 2 этаж СОШ №63;
Саввы Кожевникова, 21 - 2 этаж СОШ №196;

Первомайский район:
Героев Революции, 6 - 3 этаж СОШ №142;

Октябрьский район:
Добролюбова, 233 - 2 этаж СОШ №167;

Калининский район:
Курчатова, 37/1 - 3 этаж СОШ №8;
Олеко Дундича, 1/1 - 2 этаж СОШ №26;

Железнодорожный район:
Сибирская, 35 - 2 этаж Гимназия №4;

Дзержинский район:
Фрунзе, 63/1 - 2 этаж СОШ №96;

Академгородок:
Вяземская, 4 - 2 этаж Гимназии Горностай;

ОбьГЭС:
Бердышева, 15 - 1 этаж СОШ №165.

Филиал в г. Искитим:

Южный микрорайон, 52 - 2 этаж СОШ №11.



Отзывы с других ресурсов:

Цитата:
Когда наш сын принёс из школы такой же буклет, мы начали отговаривать его от данной затеи, мотивируя тем, что "ты итак учишься в двух школах, времени свободного практически нет и т.д. и т.п." , но наш ребёнок привёл веские доводы в пользу данного обучения и мы сдались. Я пошла на собрание, где узнала, что домашние задания в данной академии задают очень редко, в основном перед экзаменами, которые бывают раз в полгода. Кроме того, нас сразу же предупредили о том,что первый год обучения будет "обо всём понемногу" . Директор академии объяснил , что когда они только начали свою работу на этом поприще,то совершили большую ошибку в том, что дети сразу записывались на ту дисциплину, которая им больше всего нравилась, ничего не зная об этой дисциплине. В итоге,проучившись первый год, а то и меньше, приходило понимание того, что это "не моё", а нравится совершенно иная дисциплина. А родители денежки уже уплатили и, можно считать, что они выброшены на ветер. И академия сменила тактику обучения. Теперь на первом курсе изучают понемногу основы программирования, веб-дизайна, фотошопа, создания компьютерных игр, разные программы. К концу первого курса у каждого ребёнка формируются определённые пристрастия. И со второго курса они начинают более углублённо изучать понравившийся им предмет интереса.


Цитата:
Так у нас и случилось. Теперь о процессе обучения. Нам сразу же выдали зачётную книжку, в которой после каждого занятия выставляется отметка за урок. И за экзамены, конечно. Урок проходит в удобное ДЛЯ НАС время, которое согласовывается с родителями сразу же. Один урок длится 1,5 часа, два раза в неделю. В нашей группе преподаватель женщина, дети её любят и уважают. Хочу заметить, что дети разновозрастные - и пятикласнники, и восьмиклассники, поэтому заслужить уважение и внимание таких разных детей, это нужно очень постараться! Надо отдать должное нашему преподавателю , когда по какой - либо причине занятия отменяются, заболела например, она обязательно звонит родителям заранее, предупреждает о том, чтобы дети не приходили зря, особенно это актуально зимой, в морозы. После её выхода с больничного, пропущенные занятия обязательно восполняются или дополнительным временем к этим полутора часам, или же на зимних какикулах ( так было в нашей группе).


Цитата:
Когда по уважительной причине один ребёнок больше не смог посещать занятия , а деньги за очередной месяц обучения были уже оплачены, при расторжении договора его маме вернули данную сумму.
На занятиях дети не только сидят у компьютеров , но и пишут в тетрадях , что-то считают. На годовом экзамене сыну выпало задание создать аркадную компьютерную игру из 15 зон. На подготовку отводилась неделя, делал работу он дома, перенёс на флешку и с ней пришёл на экзамен. Заработал пятёрку в зачётку. Нам было очень приятно.
За первый год обучения наш ребёнок не разочаровался в обучении, в этом году продолжает заниматься с таким же удовольствием.
Чтобы Вам было более понятно, чем дети занимаются на уроках, сфотографировала несколько страниц из зачётки и тетради сына. Это, конечно, не всё, лишь малая частичка.

Да, кстати, этим летом выяснилось, что внук соседки по даче, выпускник 11 класса, пару лет назад тоже окончил данную академию. Когда я спросила его, дало ли ему это обучение что-то нужное и полезное, он ответил :"Конечно, я сдал в школе ЕГЭ по информатике на отлично, и поступил в институт!"

отработка принята в декабре 2014
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 743
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 11:18     Ответить с цитатой

У меня сын закончил 3 курса. Если честно, знания там так себе и организация поставлена не очень. Особого контроля за знаниями и посещениями нет, но лучшего я ничего не нашла, ну ориентировалась на желания ребенка ему очень нравилось. Думаю пусть лучше учится, чем по улице болтается. Получили диплом, положили на полочку. :aga-aga:
Правда на всех олимпиадах и конкурсах по информатике в первых рядах, но это его заслуга.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:31     Ответить с цитатой

июля
сын на кого учился?
а в обычную школу вы в какую ходите? там есть информатика?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 743
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Gloriya
Учился по специальности "ППК: Компютерный дизайн". И в школе (Лицей 176) у него тоже есть информатика, планирует сдавать ЕГЭ по информатике.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Shalom
У меня сын учится в академии, заканчивает первый курс. В общем ему нравится, но когда было программирование, говорил, что плохо понимает тему, а дизайн хорошо усвоил, делал школьную презентацию сам, всем понравилось. Если у ребенка с математикой хорошо, можно пойти
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Короче проучились мы целый год, наверно на второй-третий мы не пойдем.
Обучение- галопом по европам. Хватают верхушки. В тетрадках ничего не записывают.
Заставили в начале года купить методички за 500 руб, забыли, где лежит- не пригождается.
Обучение дорого - 1800 в месяц, не успел до 25 оплатить - 2100.
Ставят одни пятерки, дома начинаю расспрашивать- толком ничего не понимает.
Записались на ветку системного администрирования. Последний месяц занятия состояли из того, что ребенок сидел читл с компа книжку по сис.адм-ю., после чего планировались практические задания. К слову сказать в книге больше 200 стр., рассчитанных на понимание взрослого человека. Сколько бы он там так читал? Позвонила педагогу, попросила скинуть на флешку книгу, дома почитать.
Короче плюнули мы на это дело. Подрастет, пройдет те же курсы по фотошопу, и пр. отдельно. И дешевле, и в мозгах останется побольше.
Знания дают не по возрасту ,я считаю. Нам 11,5 лет-5 класс.
Может в других районах другие педагоги. Мы на Северо-чемском учимся.
Но программа одна у всех.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Gloriya
ну для нас хорошо что не пишут ,мой практик.нам вообще то корочки нужны,он дальше по этой теме учиться пойдёт ,я думаю в институте всё равно плюсом будет
Gloriya
можно у вас методичку попросить в обмен на что-нибудь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:02     Ответить с цитатой

Shalom
если только корочки :-)
а методичку оставим, вдруг в будущем пригодится :aga-aga:
может, что изменится в этой школе, то доучимся 2 года, но ближе к 8-9 классам.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:54     Ответить с цитатой

А в Aptech (меж­ду­на­род­ный об­ра­зо­ва­тель­ный центр ком­пью­тер­ных тех­но­ло­гий при НГУЭУ) никто не отдавал ребенка? мы хотели на след. год попробовать. Базовый курс вроде с 4 класса. Мой тоже хочет на администрирование. Но в таком возрасте конечно книжку не помогут. Им практика интересней

Добавлено спустя 30 секунд:

а по деньгам там тоже типа того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
абракадабра
Академик
Академик

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10866
В дневниках: 341
Откуда: Ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 13:39    Заголовок сообщения: Re: Академия програмирования,кто знает? Ответить с цитатой

Shalom писал(а):
http://www.nadip.ru/about-us
Есть кто учится в ней,оставьте свой отзыв.В следующем году идём хотелось бы знать мнения

Вот уже почти два года, как мой ребенок(7класс) ходит в эту школу, на программирование, буквально сегодня с мужем приняли решение, что даже этот месяц дохаживать не будем, не смотря, что оплачен. Проходив два года, он даже не может толком сказать какие темы они проходили, спрашиваю, расскажи, как проходит процесс обучения? Решаем задачи, говорит. Ну и как? Да почти не получается. А ты спрашиваешь у преподователя, как решить? Нет. Вот и сидит, а препод даже и не думает по локалке посмотреть. Вот и все обучение. Хотя, когда начал программирование изучать, так воодушивился, очень понравилось, а потом все это сошло на нет. Упирается теперь. В мае надо заплатиь за сентябрь, если не заплатишь, то стоимость будет больше. Хотя занятия начинаются только в конце сентября,, а до 25сентября надо заплатить уже за октябрь. Сплошная обдираловка. Потеряли время и деньги. Больше всего жалко времени, возили ребенка два года, подстривались под него, лишь бы дитятко училось, набиралось уму-разуму. На одном сайте нужно было проставить галочки около тем, которые ты знаешь или хотя бы знакомился с их понятияями, так ребенок смотрел на них, как впервые слышал. Буквально смог поставить пару галок, и то так... Никому не посоветую эту школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:24     Ответить с цитатой

абракадабра
ох,ваши отзывы конечно очень весомы аж задумываться начала но может это просто от желания детей ещё зависит .Если ребёнок хочет и видит в этом своё будущее.Прям даже не знаю рискнуть или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 8:11     Ответить с цитатой

Shalom
Я тоже многое ставила на эту школу. Ждали с сыном, когда он подрастет и сможет туда ходить. А оказалось ..
Умные родители почти сразу детей забрали, еще и месяца-двух не прошло.
Я бы тоже сына забрала. Но, просто тут уже больше мои воспитательные заморочки. Хотела научить сына не бросать начатое на пол-пути . Теперь жалею.
Может кто знает другую толковую компьютерную школу? У этой был плюс, что она около дома.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Мой старший (8 класс) год отходил в Академию. Весьма доволен и бросать не собирается. По HTML и фотошопу он сейчас в классе, пожалуй, самый продвинутый. В знании фотошопа даже папе нашему сто очков вперед даст, хотя папа повязан с фотошопом уже давно и прочно.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
абракадабра
Академик
Академик

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10866
В дневниках: 341
Откуда: Ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Shalom
Вам решать конечно, но я не посоветую. Поверьте. Мой был такой вдохновленный, а потом ему просто всю охоту отбили.

Добавлено спустя 4 минуты:

Нюся2009 писал(а):
Многим ребятишкам нравится. Прошли с ними основы языка программирования VBA, достаточно углубленно изучили HTML, делаем интересные уроки по Photoshop (эти уроки охватывают практически все сферы данного графического инструмента), изучили математическую логику, системы счисления, офисные программы, работу со служебными программами Windows, основы Linux и системного администрирования (всё это проходили по методичке, о которой писала Gloriya). Также ребятишки работают с клавиатурным тренажером, развивающим скорость печати. Преподаватель, который был до меня выдал ребятишкам устройство компьютера, углубленно excel, основы анимации во flash, основы 3DMAX. Я считаю, что это достаточно хорошая база для начала, и из ребятишек выйдут отличные операторы ПК (что первый курс академии и предполагает). :aga-aga:

Послушайте, ну если все таак серьезно, почему нету ни зачетных домашних работ, почему ваших детей не посылаете ни на одну олимпиаду. Я со своим ходила к другим преподам, пыталась тестирование провести, так вот все сказали, что Си++ это ну очень круто для начала, у всех глааза на лоб лезли от такой прыти. Верхушки похватали и всее. Реально мой ребенок по математике соображает, я это знаю, и здесь бы тоже успехи были будь образование на должном уровне. Перечислить можно сколько угодно тем из содержания методички, но дети в итоге ничего не знают! Он даже не может сказать, что проходили.
Что значит: Многим ребятишкам нравится.... Это ведь образование, достаточчно дорогое. Должно не простто нравится, а знания должны быть! И проверка знаний тоже должна быть, а вы пятерки ставите и толку мало!!! Я очень зла!
Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Gloriya писал(а):
Shalom
Я тоже многое ставила на эту школу. Ждали с сыном, когда он подрастет и сможет туда ходить. А оказалось ..
У этой был плюс, что она около дома.

В том и дело, что рядом. На это и купились, на шлюзы надо было ездить, в колледж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 0:58     Ответить с цитатой

абракадабра писал(а):
. Перечислить можно сколько угодно тем из содержания методички, но дети в итоге ничего не знают! Он даже не может сказать, что проходили.

Слушайте, вот только обобщать не стоит. Мой, к примеру, не только внятно может рассказать, что было на занятии, но и в реальной жизни пользуется тем, что усвоил.
Может быть в разных районах города преподают по-разному, не знаю.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах