Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Нет желания иметь детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
софья1998
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1106
В дневниках: 4
Карта № 001998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 16:09     Ответить с цитатой

BellaDonna
да, очень много НО. и еще наперед трудно все предугадать. а я всегда полагаюсь только на себя, не могу иначе. и по всей жизни так и проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 17:06     Ответить с цитатой

софья1998
я тоже всегда расчитываю только на себя, в этом и беда.
Сейчас у меня в личной жизни все хорошо, надежный партнер, но сущность такова, что не раз обжигалась, и недоверие не могу убрать.
Хоть и понимаю, что надо положиться на него и будь что будет - не могу!
Всегда думаю о том как буду жить, если вдруг останусь одна...
Хоть и знаю, что так нельзя - мысли материальны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
софья1998
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1106
В дневниках: 4
Карта № 001998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 17:47     Ответить с цитатой

BellaDonna
))) мы очень похожи по восприятию к миру. пытаемся везде наперед подложить соломку иначе очень жестко падаем)) всегда предугадываем ситуацию. Но в целом как смотрит моя мама (она полный реалист), говорит что мне уже нужно потерпеть когда мой сын родит мне внуков (а ему всего лишь 13 или уже 13 для кого как). И я его настраиваю иметь в семье не менее двоих детей, потому что он на нас может всецело положиться. А вот мы нет. У нас и бабушки далеко. А вообще мне кажется что с нами должен работать психолог - если мы конечно хотим еще детей. Все таки двое это нормальная семья (как говорит мой муж), но мне не понять я одна в семье, и абсолютно не чувствую ущербности. предполагаю у меня эгоистические взгляды на мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 17:59     Ответить с цитатой

софья1998
Знаешь (давай на ты?), на в семье двое - я старшая, брат на 4 года младше.
Я всегда была "папина дочка", брат "маменькин сынок". Мы с ним и в детстве не ладили, и во взрослой жизни не очень.
Не буду вдаваться в подробности не по теме, но после последней семейной разборки я его даже братом звать не хочу - он для меня чужой человек.
Так что не факт, что братья-сестры друг друга поддержат, когда нас не будет...
Ну а что касается внуков... моей дочке скоро 19, но че-то замуж она совсем не торопится, да и детей пока не хочет. Я ее с детства настраивала - посмотри на меня, как мы живем, как мне тяжело одной тебя ростить. Мне еще повезло- родители тогда были молодые и помогали очень хорошо. А я (опять же если вдруг одна останусь опять) не смогу так помогать, как мне помогали мои родители - ни материально, ни физически.
Так что дочь у меня с мозгами к делу подходит - рано, говорит, мне пока что рожать))).
Да и по поводу братика-сестрички она не очень-то радостно спрашивает у меня...
ей эта идея не нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Девушки,милые! не кидайте только в меня тапками.
Как говорится первое мнение самое верное! И вот что я вам скажу прочитав ваши посты.
ВЫ СЛИШКОМ МНОГО ДУМАЕТЕ,А ОСОБЕННО ЗА ДРУГИХ!
В ВАШИХ ПОСТАХ НЕТ ЛЮБВИ,А СПЛОШНОЙ ЭГОИЗМ.
Но у вас так сложилось по жизни!
А ещё есть поговорка " Лучше жалеть о том что сделал,но не о том что не сделал"
Не думаю,что ребёнок -это "Лучше жалеть,что сделал"
Аборт,ужас,если БОГ дал,не в коем разе нельзя было убивать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
софья1998
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1106
В дневниках: 4
Карта № 001998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 22:07     Ответить с цитатой

фортуна
тапками не закидаем но и вы слишком категоричны, про желание иметть детей практически весь данный сайт общайтесь там, у нас другая тема. нам психологически необходимо понять почему мы не радуемся двум полосам. хотя глубоко глубоко в душе ждали,

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

BellaDonna
давай, а я наоборот настраиваю на ранний брак))) хочу внуков))) да все идет с детства правильно психологи говорят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:49     Ответить с цитатой

фортуна
В чем-то вы и правы.
Да, эгоизм присутствует.
Дочь выросла, стала самостоятельной.
Жизнь пренадлежит только мне любимой.
Все эти садики-школы-больничные-бессонные ночи позади.
А ребенок - это не только желание и любовь, это еще и ответственность.
Я не понаслышке знаю, что такое растить ребенка одной. И низкий поклон моим родителям за поддержку, когда я в 20 лет с 2х летним малышом пришла к ним и сказала, что ушла от мужа.
А сейчас я сама родитель. И могу попасть в такую же ситуацию со своей дочкой. Ничего, вытянем.
А если у меня будет малыш и не будет работы? Вытянем? Сомневаюсь...
Да, я сейчас не одна. Но, девочки, я столько в жизни испытала, что какой бы замечательный мужчина не был, я не могу на все 100% довериться ему. Все равно соломку подстилаю...
Знаю, что так нельзя, что всегда случается то, о чем думаешь, но...
Не могу вот так взять и перестроить свое сознание...за 20 лет привыкла относиться к жизни именно так.
Вот поэтому и пишу об этом здесь, чтобы ПОНЯТЬ себя, а не ПОЖАЛОВАТЬСЯ на жизнь.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

софья1998 писал(а):
давай, а я наоборот настраиваю на ранний брак))) хочу внуков))) да все идет с детства правильно психологи говорят

я как-то психологически не готова стать пока бабушкой)))))))))))
У меня дочь выше меня на полголовы, да и подружки все ее тоже кобылки высокие. Я когда в их обществе нахожусь, я себя младше их чувствую))).

Я вот что еще думаю - при хорошей работе есть возможность нанять няню и не сидеть в декрете до 3х лет. Но опять же палка о двух концах - или ты мама, или бизнес-леди. Если пытаться успеть и то и другое, то можно потерять все...
К тому же моя работа вряд ли мне позволит совмещать... поэтому, уж если я решусь родить, так уж сразу двоих друг за дружкой - чтоб не было мысли на работу убежать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 13:18     Ответить с цитатой

BellaDonna
Мне одно понятно,у вас изломана душа,сильно!
Поймите,что в 20 лет остаться с ребёнком одной это не тоже самое если б сейчас так было.осознание другое.
Вы вот себя послушайте или почитайте ещё раз. Вы говорите Я,Я,Я!
Не думайте за других не надо... Дочь уже выросла,я в 19 лет имела 2- летнюю дочь и в 17 родила и ушла от мужа через пол года. Вышла за другово замуж через год почти,когда дочери 6 лет было родила сына. На тот момент ещё нам по 22 года было,никакой квартиры,толком хорошей работы. Но раз БОГ дал ребёнка,да ещё и от любви рождённого,то и БОГ даст возможность ЖИТЬ.
Не надо заморачиваться по по воду школ и т.д и т.п,ведь вам в радость будет это,сейчас вы рассуждаете с позиции нынешней жизни без малюточки,потом всё по другому будет.
Кстати через два года после рждения сына у нас появилась и квартира и машина и закончили универы,с работой всё хорошо стало.
Сейчас муж тетьего просит и я уверена,что с появлением детей жизнь лучше становится,конечно же не надо только на БОГА надеятся,важно любить,любить и любить!
Жить надо в гармонии с собой прежде всего!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 13:47     Ответить с цитатой

фортуна
а почему вы решили что я за других думаю?
Я наоборот думаю о себе - как мне выйти из такой ситуации, если это произойдет.
Вот вы говорите
Цитата:
остаться с ребёнком одной это не тоже самое

у меня подруга есть, родила второго будучи не замужем.
Я ее спрашиваю - ну и на что ты жить собираешься, думала?
а она мне - бог дал ребенка, даст и на ребенка. Все то же, что вы и говорите.
И что в итоге?
В итоге она на пособие годик пожила с двумя детьми (старшей дочке 13-14 лет), и в срочном порядке работу нашла. А ребенка с няней.
И вы скажете - в этом счастье?
Она замученная приходит вечером, приготовить-постирать-погладить-прибраться надо?
А ребенок соскучился, лезет на руки, делами заниматься не дает.
Выжатая как лимон за полгода.
А уйди на другую работу, более свободную по времени - в з/п теряет. Няню сожержать не может. И бабушек-дедушек нет.
Замкнутый круг...
Я вот о чем думаю прежде всего.
Я не хочу оказаться в такой ситуации. Поэтому и просчитываю на 100 шагов вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 14:21     Ответить с цитатой

BellaDonna
Дак зачем себя сравнивать с другими,у вас то есть муж и всё будет просто отлично,а подруге не повезло. Алиментов она не получает что ли?
Если б я себя сравнивала с другими,вообще можно не жить тогда.
Вообще человек сам кузнец своего счастья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 23:23     Ответить с цитатой

фортуна
Я не с другими себя сравниваю, а с самой собой в разные этапы своей жизни.
А что касается алиментов - я вот своего мужа (отца своей дочери) вообще после развода не видела, не представляю даже что такое алименты... хотя какое было желание иметь детей!!!!
А скажите мне, девочки, есть у вас примеры, когда алименты РЕАЛЬНО материально помогали? Ну, в смысле, что они были реальной помощью женщине с ребенком???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 10:28     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
фортуна
Я не с другими себя сравниваю, а с самой собой в разные этапы своей жизни.
А что касается алиментов - я вот своего мужа (отца своей дочери) вообще после развода не видела, не представляю даже что такое алименты... хотя какое было желание иметь детей!!!!
А скажите мне, девочки, есть у вас примеры, когда алименты РЕАЛЬНО материально помогали? Ну, в смысле, что они были реальной помощью женщине с ребенком???

Ну очень плохо,что вы не воспользовались случаем алиментов,можно было падать и выплачивал бы как миленький,много у меня подруг которым платят,сначала не хотели а потом приставы за жопку взяли и быстренько платят. До 18 лет обязаны,хотя бы на оплату школы или сада хватает! А так вы просто облегчили жизнь своему БМ и всё взвалили на себя... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 10:55     Ответить с цитатой

Ну очень плохо,что вы не воспользовались случаем алиментов,можно было падать и выплачивал бы как миленький,много у меня подруг которым платят,сначала не хотели а потом приставы за жопку взяли и быстренько платят. До 18 лет обязаны,хотя бы на оплату школы или сада хватает! А так вы просто облегчили жизнь своему БМ и всё взвалили на себя... [url]

А вы думаете я не подавала?
Я в течение 3х лет каждый месяц ходила к судебным приставами подтверждала, что все еще имею ребенка и не получаю алименты, а они давали мне бумагу, что мой бывщий находится в федеральном розыске.
Это только по телевизору все так красиво заканчивается - подали на алименты, и его обязали выплатить за все 18 лет сразу тысяч 300.
А в реале - это 3 года топтаний (только ради того, чтобы льготно за д/сад платить).
А как только мы пошли в школу и никаких льгот мне это не давало, я просто перестала туда ходить и дело закрыли.
Вы говорите - не думать за других. А сами про алименты говорите.
Я не думаю за других, поэтому и надеюсь на себя.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 16:00     Ответить с цитатой

а что такого в том что Вы не хотите ребенка? Если муж не против? или НАДО кому-то?
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 16:32     Ответить с цитатой

aura detstva
это вопрос к кому адресован?
Если ко мне, то за полтора года ситуация уже круто поменялась)))
я уже в "хочушки" записалась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах