Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Изю*минка
кулинария - обсудим?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Ну... не знаю, у меня в "специальной"... картошка-морковь - минут 20, свекла - 50... :) Наверное и на вставке не дольше, а то и быстрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Маскарад
Конечно, можно, и даже нужно! Весь секрет хороших, сочных котлет в "отбивании" фарша! Я делаю так: мясо кручу на мясорубке, беру 50/50 свинина-говядина, далее туда же лук, картофель, хлеб (замачиваю просто в воде, и корочки не срезаю), соль, перец, яйцо, и столовую ложку майонеза! Далее беру фарш руками, и начинаю его шлепать на доску, до тех пор, пока он весь не будет браться, то есть в начале процесса его трудно собрать, а потом он легко берется. Не знаю, понятно или нет написала, будут вопросы-спрашивайте! :-) Затем формую котлеты, панирую в муке, и на 40 минут в пароварку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Irina543
Спасибо! :give_heart: Завтра сделаю. Сегодня перед УЗИ велели легкий ужин. Сделаю паровое творожное суфле.

У меня теперь мозги нараскоряку! Дочери - одно приготовить, мужу - совсем другое. Мне-то всё равно, что съесть, буду за всеми подъедать :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Маскарад
А Вы дочке не говорите, что это диетическое, котлеты и правда ну оч. вкусные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Irina543
Да я ей уже сказала, что котлеты и для нее будут приготовлены. Она подозрительно поинтересовалась, вкусно ли это. Я заверила, что несомненно :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Ой, давно не заходила, соскучилась :love_sibmama: .
У меня проходит вот такая хитрость: я в котлетки добавляю овощи. 1 к 1 мяма и овоща. Одного любого. Я пробовала перекручивать с мясом морковь, брокколи, цветную капусту, кабачок, шпинат (очень вкусно!!), болгарский перец (еще вкуснее)! Картошку не пробовала - в инситукции к мясорубке написано, что нельзя.
Овощи у нас не в почете, а в катлетках - и не заметно, и вкусно, и дешевле, что не маловажно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Wersal
Интересно, почему картошку через мясорубку нельзя? Или это относится к электромясорубке?
Я картошку терла на мелкой терке, но эти "лохмотки" ощущала в котлетках, когда ела. Правда, мои об этом не знали. И ни разу "фе" не высказали :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Маскарад, драники из картошки - наше любимое блюдо!
А вот в инструкции к электромясорубке и правда написано, что нельзя. Может, дело в крахмале? Или кто-то трет картошку для драников в электромясорубке, и ничего????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Wersal
Я на ручной деру на драники :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Wersal
:o А я и не знала...я в э/мясорубке прокручиваю картошку для драников, и для котлет, пока вроде ниче, мясорубке четвертый год, пользуемся регулярно...Надо пойти, почитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Вот про сухари я слышала, что их нельзя перекручивать - ножи тупятся.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Маскарад, а я про сухари не знала, что они тупят ножи в мясорубке... Мне, почему то казалось, что от сухарей наоборот ножи точиться должны :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Wersal
А вот нет, оказывается. Мой папа, помнится, раз решил сделать панировочные сухари. Перекрутил кучу сухарей и испортил нож. Уже потом я узнала, что сухари тупят ножи. А еще можно испортить ножи мясорубки, если черемуху перемалывать. Тоже папа экспериментировал :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Маскарад, вот, кстати, про ножи! Я писала про добавление овощей в фарш. Так вот, опасно бобавлять тручковую фасоль, например, она обматывает ножи!!!
А очень вкусно еще в мясо для перекручивания добавлять баклажаны! Ммммм... вкуснотища!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Wersal
Надо попробовать баклажаны положить. Дочь наотрез отказывается от баклажанов, хотя раньше ела. Я сварила суп с баклажанами, но ей не сказала. Съела, как миленькая :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 6 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах