Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Изю*минка
кулинария - обсудим?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Маскарад
Ох, это всё у меня "в ротации".. но как-то скучновато... Сегодня вот гречка... а мяса в доме нет... Вопрос - купить или сосисками обойтись? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Katiша
Да и с сосисками прекрасно получится. Если вы сосиски любите.

Ксения_10
Да, будет просто вкус и аромат. Я так племянника и племянницу обманывала. Они уверяли, что грибы на дух не переносят. Я добавляла в гуляш и в суп порошок грибной. Ели, аж похрюкивали! Отсюда вывод: не грибы сами по себе они терпеть не могу, а ВИД и КОНСИСТЕНЦИЮ этих вареных (жареных) грибов.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 19:41     Ответить с цитатой

Маскарад, обхитрила-таки маленьких детишек :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 7:51     Ответить с цитатой

Ксения_10
Ксюш, я если хитрю, то молча. А вот маме моей прам удовольствие доставляет потом сказать, что в супе, который так понравился внучке 9племяшке моей) были грибы. Или овощи были с кабачками. Племянница тогда начинала рыдать. И я мамой я ничего не могу поделать. :o
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:52     Ответить с цитатой

Маскарад, да уж, лучше действительно молча в такой ситуации :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Девочки, а что можно вкусненького приготовить из фасоли? Обнаружила у себя целый мешочек красной фасоли, а что с ней делать не знаю. Хочется какое-нибудь блюдо соорудить, чтобы вкусно и полезно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Fire lady
Очень люблю остренькую фасоль!

Фасоль замачиваю часов на 12. Потом воду сливаю, заливаю холодной примерно на 2 пальца выше уровня фасоли. Ставлю на огоннь, довожу до кипения. Надо проследить, чтобы фасоль не кипела бурно - белок сворачивается, она становится жестковатой. Короче, варим на малом огне. Время от времени пробуем. Когда чувствуем, что уже достаточно мягкая, солим по вкусу. Еще немного довариваем, снимаем. Отвар слить, но не выливать.
В готовую фасоль добавляю немного растительного масла, уксуса по вкусу, рубленый (не давленый, рубленый вкуснее) чеснок. Доливаю отваром, чтобы покрыть фасоль. Если это закуска для моего мужа. то уже готово, только дать остыть и немного настояться. Для себя другой вариант делаю. В готовую фасоль также уксус, чеснок. Потом - хмели-сунели или просто молотый кориандр и много мелко нарезанного и обжаренного в растительном масле репчатого лука. Отвар не добавляю. Можно кетчупа по вкусу добавить. Можно любимую зелень в конце готовки туда забросить, мелко порубленную. Хранить в холодильнике, в закрытой посуде.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Маскарад, спасибо за рецепт! Я остренькое тоже очень люблю, думаю всем понравится. Фасоль уже замочила, так что скоро испробуем новое блюдо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Fire lady
На здоровье! У нас в первую очередь эта закуска уходит :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Маскарад, и нам все понравилось такое блюдо :-) Взяла на вооружение, теперь буду регулярно включать в меню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 17:42     Ответить с цитатой

Fire lady
Еще есть вкусный салат с фасолью. Можно и баночную туда, но варю обычно.

Морковка, репчатый лук, фасоль отварная, отварное нежиррное мясо, растительное масло без запаха, чууууточка майонеза (если без мяса, то и без майонеза совсем).

Все продукты опционально беру, на глазлк.
Морковку - соломкой или на крупной терке, лук - соломкой, мясо отварное - кбуиками или брусочками.
Лук потомить до мягкости на растительном масле, добавить морковку, еще потомить до мягкости морковки, подсолить по вкусу, поперчить по желанию. Соединить с мясом и фасолью. Заправить чуууточкой майонеза, чтобы не сухо было.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Маскарад, о, еще один вкусненький рецепт, спасибо :-) Обязательно приготовлю, описание понравилось и не сложно совсем - для меня это много значит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 19:46     Ответить с цитатой

Fire lady
На здоровье :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Маскарад, я теперь фанат фасоли стала - вот опять на ночь партию замочила :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:10     Ответить с цитатой

Fire lady
Я насадила вчера фасоли целую грядку. :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 26 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах