Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Изю*минка
кулинария - обсудим?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Я бы срезала, но в рецепте написано не срезать. Наверно зависит от того, насколько молод кабачок :-)
Я бы еще майонеза бодавила сверху, я просто любительница его. Хотя и вредно вроде... и не знаю. Рецепт вроде ничего особенного, но все же должно быть вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Wersal
А рецептик Ваш, авторский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Wersal
Браво! Очень красиво, аппетитно! И еще я очень-очень люблю фаршированные кабачки, вот :oops: ...
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:18     Ответить с цитатой

В том та и дело, что рецепт не авторский, даже можно сказать не особенный. А конкурс, скорее всего предполагает авторские рецепты? или это вовсе не обязательно? Хотя где в рецепте грани между авторством и стандартами - и не знаю
Спасибо, что оценили, в октябре выложу в конкурс :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Wersal
Цукини выглядят весьма соблазнительно! Даже захотелось что-то подобное приготовить :varim:
А рецепты - наверное любой человек, когда готовит. что-нибудь по-своему делает и получается не так как у других. Знаете, как бывает - понравится какое-нибудь блюдо, возьмешь рецепт, приготовил - а не то :glazunia:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Wersal
Не, я спросила на предмет: слямзить рецептик, ну если Вы не против! Кабачков в этом году море, ну пару-тройку раз нафаршировала, икры сделала, рагу, а их еще штук 15 лежит... :o есть и цуккини, ИМХО, они более нежные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 19:09     Ответить с цитатой

О, ну коль зацепили тему про кабачки, то вот вопрос: вы их морозите? если да, то как? Например, для пюре, рагу овощного на зиму, или просто в суп добавить... Мне никак не удается придумать, как морозить или сохранять, чтоб они были не волокнистые потом. ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 19:17     Ответить с цитатой

Wersal
И я думала как-бы их сохранить, у нас тоже урожай кабачков приключился :-) Уже их и так и этак готовим, подумывала не заморозить ли, а вы раньше пробовали их морозить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Мне тоже про заморозку кабачков интересно! Дите так кабачки полюбил...как зимой без кабачков проживем, даже не знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 7:04     Ответить с цитатой

Когда дети маленькие были, я морозила! Все очень просто. Кабачок моем, очищаем от шкурки и семян, режем кубиками. Ну, примерно 3х3 см. Складывала в мешочки п/э, завязывала и замораживала. Предварительно в кипятке не держала, они после заморозки итак быстро готовятся. Я их использовала для овощных пюре и в кашки иногда добавляла. А сечас не морожу, сейчас только тыкву, для каш.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:34     Ответить с цитатой

А мы стараемся морозить все, что можно морозить: овощи, ягоды. Вот с кабачками проблема - они водянистые, когда их морозишь - получается ком. Его потом не удобно использовать - только весь целиком тратить приходится. Может, я невозможного хочу :lol: или есть какой то секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Wersal, так вот Маскарад про кабачки рассказала... А ягоду я тоже морожу - для морсиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Wersal
Этой проблемы можно избежать! Кабачки нарезать и разложить на подносике или доске разделочной в один рд. Поставить в морозилку. Когда замерзнут, ссыпать в пакет. Тогда они не будут комом.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:39     Ответить с цитатой

Итак, наливка:
Скрытый текст:
Надо:
0,5 литра водки,
1 стакан черноплодной рябины,
150 вишневых листочков (можно больше),
300 г сахара,
1 ст. ложка лимонной кислоты.
Готовим:
Залить ягоды и листочки 1 литром воды. Довести до кипения, убавить огонь, и томить под крышкой 30 мин. Дать настояться сутки.
Процедить. Добавить 300 г сахара, 1 ст. ложку лимонной кислоты. Довести до кипения (не кипятить), остудить.
Добавить 0,5 литра водки (если любите покрепче, добавьте водки еще немного). Разлить по бутылкам, дать настояться неделю (можно и больше). Но мы обычно через сутки уже пробу снимаем...


Сливовый компот: Сливу промыть, обдать кипятком, разложить по трехлитровым стерилизованным банкам примерно на треть объема банки, добавить лимонной кислоты на кончике ножа, 300-350 грамм сахара, залить кипятком, и закатать банку. Банки перевернуть, дать постоять-остыть сутки, а затем в прохладное место. Приятного аппетита! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Irina543
Спасибо большое!! :give_heart:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах