Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ГАДЖЕТЫ И РАЗВИТИЕ РЕЧИ У ДЕТЕЙ. В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ? 
Изю*минка
кулинария - обсудим?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Маскарад
О, а это острое блюдо, там перец чили есть...Итак,
Чили кан карно!
По правилам, положено брать сырую фасоль, вымачивать и варить, но я хитрю! Беру фасоль консервированную в томатном соусе! И еще моя придумка: я беру мясо на кости (говядину), мякоть кручу на фарш, из кости варю бульон, его надо не много, около 1 литра. Фарш с луком, нарезанным полукольцами, обжариваем на масле, солим-перчим, и добавляем порошок перца чили, красный молотый перец и томатную пасту, не забывая в процессе обжаривания постоянно подливать бульон, мясо должно как бы жариться-тушиться-вариться. В готовый фарш добавляем фасоль, можно, как я из консервы, а можно и отварить, так еще и вкуснее получается! добавляем к мясу-фасоли чеснок (я всегда чеснок мелко режу), орегано, и тмин, еще чуть-чуть бульона, накрываем сковорду крышкой и выключаем огонь (а если у вас газ, то оставляем самый малый жар), и минут 10 томим блюдо под крышкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Irina543
Спасибо! Мне точно такое понравится, я люблю острое :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Маскарад
:shuffle: есть еще чахохбили, тож остренькое, из кур...
Что-то кроме нас никто кулинарией не интересуется... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Irina543
Значит, это наше хобби :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Маскарад
:aga-aga: точно-точно!!! Еще бы лишний вес от хобби не прилипал...УУУ совсем хорошо было бы! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Irina543
Будем есть булочки и внушать себе, что грызем капустный листик. Самовнушение - стррррррашная сила! ;)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Irina543, спасибо за "пловные" секреты :-) Может и у меня что-нибудь получится, удивлю мужа!
Кулинария - конечно не мое хобби, но готовила раньше гораздо больше, сейчас пока не дает дите изысками заниматься. Маскарад, Irina543, и как вы все успеваете?! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Fire lady
Так у меня дочка уже сильно подросла, не надо за ней по квартире бегать, купать и выгуливать ;) Она уже сама что-то готовит. Ну, в основном печет.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Маскарад, ну да - у вас уже помощница! А раньше как, также готовили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 21:40     Ответить с цитатой

Fire lady
Ну, в общем-то да. Причем я только два года последние не работаю. До этого работала с четырех дочкиных месяцев. С дочкой родители сидели. А я в работы приходила и готовила на всех. Ну, наверное, попроще тогда. То, что побыстрее.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Маскарад, а я одна целый день с сыном сижу, когда хорошо себя ведет - могу приготовить что-то побыстрому, а чаще всего только ему успеваю готовить, а для нас с мужем руки не доходят уже. Так что сейчас муж главный по кухне :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Fire lady
Так это же здорово! Мой может только сварить или пожарить картошку :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 2:32     Ответить с цитатой

Irina543
Так что там, про кур?

Хоть я и не супер кулинар, как вас почитаю - так на подвиги тянет (кулинарные :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 7:19     Ответить с цитатой

Мне нравится филе куриной в панировке из кунжута.
Филешки выравниваю по толщине (утолщение или ножом подрезаю и раскрываю или слегка отбиваю). Намазываю смесью из готовой горчицы, соевого соуса и мелко нарубленного чеснока. Держу часа два (можно больше) в холодильнике. Перед готовкой тупой стороной ножа обмазку снимаю (можно не сильно тщательно, пусть что-то и остается).
Обваливаю филе в смеси кунжутных зерен с панировочными сухарями и обжариваю с двух сторон на среднем оге (на растительном масле без запаха) буквально минуты 4-5 с каждой стороны.
Филе получаются очень сочными!
Кунжут смешиваю с сухарями. Если панировать только в кунжуте, он может гореть.
Огоь нельзя сильный (будет гореть) и маленький (будет впитываться много масла, не получится корочка)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 8:17     Ответить с цитатой

Маскарад
Агааа... вот зачем я купила кунжут и храню его в шкафу... :)) Будем у мальчиков курочка... Спасибо!

А у меня в субботу разгрузочный день - один чай... Интересно, не свихнусь от запаха жареной курицы? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 9 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах