Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как сделать убавки на берете?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 77
В дневниках: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 13:43    Заголовок сообщения: Как сделать убавки на берете? Ответить с цитатой

Помогите разобраться,вяжу берет крючком в описании сказано :убавки выполняйте незаконченными столбиками без накида.Как это делается?
У меня видны эти убавки на берете,а на рисунке в журнале ровное полотно,почему ?Не могу понять.Может я не правильно их делаю?
Берет вяжется столбиками без накида. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Re: Как сделать убавки на берете? Ответить с цитатой

Жанчик писал(а):
Помогите разобраться,вяжу берет крючком в описании сказано :убавки выполняйте незаконченными столбиками без накида.Как это делается?
У меня видны эти убавки на берете,а на рисунке в журнале ровное полотно,почему ?Не могу понять.Может я не правильно их делаю?
Берет вяжется столбиками без накида. :oops:

Ой, мне кажется видно будет в любом случае, просто убавки надо делать симметрично, чтобы они складывались в подобие рисунка, тогда будет красиво...

столбик без накида выполняется в два действия
1. сначала крючком делается петля, цепляясь за предыдущий ряд = на крючке две петельки
2. потом через эти две петли протягивается еще одна = на крбчке одна петля..

А незаконченный стобик без накида - это наверное, так:
1. сначала крючком делается петля, цепляясь за предыдущий ряд = на крючке две петельки.
2. Начало следующего столбика .. крючком делается петля, цепляясь за предыдущий ряд = на крючке ТРИ петельки
3.Через все три петли протягивается еще одна = на крючке одна петля

Но может более авторитетные товарищи меня поправят, крючком вяжу недавно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:51     Ответить с цитатой

HeiLiz
про незаконченный столбик описала правильно. Убавки нужно делать в определенных местах - делить полотно на 6 частей (обычно), и делаете убавки через равные промежутки. Если все делать правильно - правильный крючок, соответствующий толщине пряжи, точный расчет, аккуратное выполнение петель, то убавки практически незаметны, т.е. полотно получается ровным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 77
В дневниках: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Re: Как сделать убавки на берете? Ответить с цитатой

HeiLiz писал(а):
Жанчик писал(а):
Помогите разобраться,вяжу берет крючком в описании сказано :убавки выполняйте незаконченными столбиками без накида.Как это делается?
У меня видны эти убавки на берете,а на рисунке в журнале ровное полотно,почему ?Не могу понять.Может я не правильно их делаю?
Берет вяжется столбиками без накида. :oops:

Ой, мне кажется видно будет в любом случае, просто убавки надо делать симметрично, чтобы они складывались в подобие рисунка, тогда будет красиво...

столбик без накида выполняется в два действия
1. сначала крючком делается петля, цепляясь за предыдущий ряд = на крючке две петельки
2. потом через эти две петли протягивается еще одна = на крбчке одна петля..

А незаконченный стобик без накида - это наверное, так:
1. сначала крючком делается петля, цепляясь за предыдущий ряд = на крючке две петельки.
2. Начало следующего столбика .. крючком делается петля, цепляясь за предыдущий ряд = на крючке ТРИ петельки
3.Через все три петли протягивается еще одна = на крючке одна петля

Но может более авторитетные товарищи меня поправят, крючком вяжу недавно. :oops:


СПАСИБО.
:-)
Меня научили делать еще вот как:1.сначала крючком делается петля,цепляясь за предыдущий ряд,делаем одну воздушную петлю -на крючке 2 петли.
2.начало следующего столбика -делаем петлю ,цепляясь за предыдущий ряд-на крючке 3 петли.
3.Все 3 петли провязываем вместе.
Получается не очень заметно.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

ValenTina писал(а):
HeiLiz
про незаконченный столбик описала правильно. Убавки нужно делать в определенных местах - делить полотно на 6 частей (обычно), и делаете убавки через равные промежутки. Если все делать правильно - правильный крючок, соответствующий толщине пряжи, точный расчет, аккуратное выполнение петель, то убавки практически незаметны, т.е. полотно получается ровным.


СПАСИБО. :)
ВОПРОС:Делаю убавки как и советовали через равные промежутки,но все равно их видно.
Убавки делаются одна над другой или их надо как то сдигать,по кругу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах