Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Детская мебель недорого
Чем травились ваши детки?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:20    Заголовок сообщения: Чем травились ваши детки? Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамы и Сибпапы!

Если с вашим ребенком случалось отравление,каким-либо купленным товаром (сок,пюре,молоко,творог и т.п.), напишите название товара,торговую марку,где покупалось,когда это было ик чему привело.

Информация необходима для того,чтобы организовать что-то вроде журналистского расследования,того,как хранятся и реализуются товары для детей в магазинах Нска и выявить самых недобросовестных продавцов и рассказать о них не только в газетах или по ТВ,но и заявить в Роспотребсоюз.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
ЧЕМ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ МЫ СОБЕРЕМ,ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТИ,ЧТО К НАМ ПРИСЛУШАЮТСЯ!

если ваши детки лежали в инфекционке в Мочище,тоже можете пару слов написать о том,какие там условия (знаю,что мягко говоря плохие)

если мы будем молчать,то это никогда не изменится!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:34     Ответить с цитатой

Марина, мы, слава богу, сами не травились ничем покупным, но вот у моей подруги доча отравилась Растишкой от Данон. Причем продукт этот был потреблен в указанные сроки, то есть либо дата изготовления была на баночке указана не верно, либо хранили в магазине не правильно. Если это расследование будет проведено, то заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:07     Ответить с цитатой

Мы не отравились, потому что у меня хватило ума попробовать сок перед тем, как дать ребенку. :eek:
Сок "Фрутоняня" яблочный с мякотью в поллитровых пакетах. Было это полтора года назад. Вина была целиком производителя: в пакете оказался какой-то посторонний предмет, то ли кусок яблока, то ли еще что-то (рассматривать, признаться не стала, да и сгнило все к тому времени). Явно - ошибка еще в процессе изготовления. :(

(сообщила администратору магазина - Сибириада на Демакова 20, они обещали передать поставщикам, а через них - изготовителю. Не знаю уж, передали или нет... Вряд ли...)
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 15:41     Ответить с цитатой

Цитата:
(сообщила администратору магазина - Сибириада на Демакова 20, они обещали передать поставщикам, а через них - изготовителю. Не знаю уж, передали или нет... Вряд ли...)

Передавать инфу обяз-но надо,она доходит до производителя,знаю так как работала с продуктами(топ-мерчендазером в иностр. прод. компании)...
А мы отравились Тип-ТОП сок-манго,две недели был понос.Покупали в КВАРТАЛЕ на троллейн.ж-ве -летм 2006г.
P.S. совет,когда покупаете,см. сроки,т.к. продавцы всегда с плох.сроком выставляют товар вперед,а в глубине полки может стоять свежийй продукт.
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 18:21     Ответить с цитатой

Различные детские творожки, "Растишка", глазированные сырки, соки - вот неполный перечень "отравы".
Этот список нам огласили врачи в Мочище, когда мы лежали там с последствиями от творожка "ТЕМА" (причем он был совершенно свежий по сроку годности). Они даже свою статистику ведут с каким отравлением (и от какого продукта) попадают к ним дети.

Срок годности еще не показатель качества, т.к. в большинстве случаев поставщики, либо магазины не выдерживают условий доставки и хранения продуктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тала
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 3706
В дневниках: 5537
Откуда: Нов-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 18:34     Ответить с цитатой

Мой травился много раз кефиром и творогом "Тема". Покупали в "Сибириаде", "Алпи", "Квартале". :-? Срок годности всегда был нормальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 5:35     Ответить с цитатой

Филиппа рвало через 2 часа после приёма творожка "Тёма" :eek:
было такое два раза, третий раз пробовать не стали ... да и второй не надо было делать ...
ел все разы с удовольствием буквально по 2-3 чайные ложки.
Всё покупали в "Золотой роще" на Иванова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:25     Ответить с цитатой

Мы травились соком "Фруто няня", причем выпили все-то 5 капель, это было летом. Больше эту марку не покупаем...
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41839
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Мы детскими соками и питанием не травились - потому что прежде чем дать ребенку я проверяю качество продукта. Считаю что собирать информацию можно сколько угодно, но ничего это не изменит. Условия хранения товара могут меняться в одном и том же магазине каждый день и никогда не поймешь когда они соответствуют нормам, а когда нет. При покупке продуктов питания надо обращать внимание на целостность упаковки, не вздута ли крышка, насколько жарко в помещении магазина - например на соках написано "условия хранения - хранить при температуре от 0С до +25С". А бывает что в магазине и +28С... Кроме того, частые проблемы именно с молочкой Тема (теперь это другая ТМ) - связано именно с проблемами с доставкой от производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Племянница в годик травилась творожком "Тема", темп-ра была 39-40 три дня.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:26     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Мы детскими соками и питанием не травились - потому что прежде чем дать ребенку я проверяю качество продукта. Считаю что собирать информацию можно сколько угодно, но ничего это не изменит. Условия хранения товара могут меняться в одном и том же магазине каждый день и никогда не поймешь когда они соответствуют нормам, а когда нет. При покупке продуктов питания надо обращать внимание на целостность упаковки, не вздута ли крышка, насколько жарко в помещении магазина - например на соках написано "условия хранения - хранить при температуре от 0С до +25С". А бывает что в магазине и +28С... Кроме того, частые проблемы именно с молочкой Тема (теперь это другая ТМ) - связано именно с проблемами с доставкой от производителя.


я выше писала,что простым сбором информации ограничиваться мы не собираемся
нужно действовать, а не говорить "ничего не изменится"!
если ничего не делать,конечно ничего не изменится!
а если у "Темы" проблемы связаны с доставкой от производителя,то будем пистаь производителю,обращаться в компетентные органы
ИМХО можно что-либо изменить,если этого хотеть
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:31     Ответить с цитатой

Мы, правда, не травились, но это я вовремя у дочи сок забрала.
Пила она "Фрутоняню" из трубочки и что там попалось, на вид довольно мерзкое.. :bya: в трубочке застряло.. я сразу у нее забрала и выкинула, с тех пор не покупаю...
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаДени и Антоши
Академик
Академик

На сайте с 08.01.07
Сообщения: 24342
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:08     Ответить с цитатой

Молодец*MARINA* хорошая тема.Мы ТТТ ничем не травились.Но вот мои знакомые,дали детю творожок Темка(так кажется) и ребёночка на скорой увозили в больницу.ТТТ,,всё обошлось.Они хотели в суд подать.Но им адвокат сказал,что там надо было все чеки,и прочее сохранить,так что они теперь просто не берут эту продукцию
_________________
Любимая мамочка любимых сыновей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53226
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:13     Ответить с цитатой

А можно уточнять каким Темой вы травились? Просто я часто слышала нарекания на творожок с черникой, а мы едим обычный, и покупаю в одном месте и пробую сама конечно ттт ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:24     Ответить с цитатой

Вот тоже интересно про "Тему".
Мы тоже едим его и ничего ТТТ, но я воообще все сначала сама пробую, а потом детю даю. Мы едим тот , что с морковкой и простой. Кефир и творожок счерникой доча сама есть не стала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах