Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Липома
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 0:53    Заголовок сообщения: Липома Ответить с цитатой

На кончике носика небольшой шарик(что ли), кожа отличается по цвету. Лор и хирург предположили что липома. Почитала про это инфу в инете и что-то разволновалось.Может пора операцию косметическую делать,пока малыш маленький,что бы шрамика не осталось или м.б. липома может пройти со временем.Вообщем то это не очь заметно, но вдруг начнет расти.
Хирург предложил наблюдение, а я не оч. хочу терять время.
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 13:47     Ответить с цитатой

У нас была липома с рождения на плечике. Хирург предложила наблюдение до года и если не пройдет, то удаление. Ну а потом эта штука сама прошла.
Вообще, у маленьких детей такие вещи чаще всего рассасываются сами, главное наблюдайте, чтобы не было её роста.
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 15:31     Ответить с цитатой

Ой,спасибо за обнадеживающий отзыв,у нас правда до 1 года никто кроме нас не замечал,так... что-то педиатр спрашивала ,что у нас с носиком... и все.А вот лор в 1 год заметила,но правда с рождения вроде меньше липома стала,так что может и правда понаблюдать еще она и сама пройдет :sad:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3535
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 20:04     Ответить с цитатой

А я вот печальный обладатель липомы на лбу при рождении :)
Добрые советские хирурги удалили мне ее так, что на лбу остался шрам см 5, а в нем остатки этой самой липомы (то есть выглядит немного неровно). В детстве я стеснялась убирать волосы назад. Немало комплексов во мне породил этот шрам...
Правда, сейчас мне на него совершенно наплевать. Но незнакомые люди замечают его сразу (или еще вариант - знакомые замечают лет через 5 после знакомства, что тоже забавно :P )
Но мой вам совет - отнеситесь к липоме серьезно. Именно в эстетическом смысле. Я бы на вашем месте проконсультировалась еще как минимум у одного хирурга, желательно практикующего косметические операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Сходили мы на консультацию в ЖД больницу к хирургу по пластической хирургии.Врач занимается в частности и маленьким детьми.
Диагноз подтвердился: липома.
Одназначно уже сама эта "бяка" не пройдет.Подвердил это уже и наш местный педиатр :(
Решили делать в скором времени пластическую операцию.
Решили сделать пока маленький.
Врач вроде говорит, что шрамик не будет заметен, т.к. надрез будет делаться под носиком.Хрящики никакие задеты не будут.
Собираемся духом и скоро решимся. Останавливает все-таки общий наркоз. :cry:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 9:02     Ответить с цитатой

Лесная, а у Вас выбора нет, в этом возрасте только общая анестезия. У взрослых это выполняется под местной анестезией, а у малышей только под общим наркозом.
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 15:34     Ответить с цитатой

А как вы думаете, может подождать пока сын вырастет и сделать потом под местной анастезией?
Но в этом случае, меня настораживает, что дети могут обзывать как-то ребенка, и у сына в памяти уже останется операция, а пока маленький он даже и не запомнит скорее всего.. :-?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 23:19     Ответить с цитатой

Лесная, долго ждать придется...Опять же липомы имеют свойство расти, увеличиваться в размерах со временем.
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах