Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Девичник))) Каким он должен быть? Каким он был у вас?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 15:52    Заголовок сообщения: Как провести девичник? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите идейку. Сразу говорю, что мужской стриптиз - не по мне. Изначально планировалось сходить с девченками в баню(ну там сауна-бассейн-пиво), а теперь в связи с моей беременностью нельзя. :lol: Да ещё и не хотелось бы вкладывать в это столько же денег, сколько в саму свадьбу. :roll: Была идея - съездить на ночную прогулку по Питеру ( специальные экскурсии), но это дорого, я даже человек за 6 не смогу заплатить. :( Просто посидеть и попить - не хочется. Вот и получается, что про свадьбу много чего могу придумать, а про девичник Что-то редко кто его проводит. :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 19:31     Ответить с цитатой

Расскажу про негативный опыт. Бывшая коллега пригласила типа "на девишник", сначала озвучивались заведения вполне скромные по счетам, в итоге по инициативе будущей новобрачной пошли в ресторан, где общий счет был разделен на присутствующих + затраты на подрок будущей невесте, все было хорошо, но осадок остался, т.к. для меня расходы получились бОльшими, чем я планировала.

Почему бы вам со своими подругами не обсудить вариант, устраивающий всех, например, вы платите 50% за спец.экскурсии, а остальные 50% раскидываются на остальных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 21:10    Заголовок сообщения: Re: Как провести девичник? Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Была идея - съездить на ночную прогулку по Питеру ( специальные экскурсии), но это дорого, я даже человек за 6 не смогу заплатить. :(

Если для вас приемлимы экскурсии, то почему бы Вам не съездить в Питергоф? Ведь там так красиво :!: И устроить пикничок на берегу Финского залива...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.04
Сообщения: 11
Откуда: ..где меня по жизни только не мотало..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 21:17    Заголовок сообщения: Re: Как провести девичник? Ответить с цитатой

Цитата:
а про девичник Что-то редко кто его проводит.


вобще-то, считается, что девичник должны устраивать свидетельница и подружки невесты, и программа его должна быть сюрпризом для невесты :) так что нагло заявите им, что неплохо бы девичник на такую то дату организовать, только стриптиза вам на дух не надо :wink: а подарок невесте и необязательно дарить, так как расходы за девичник несет не она. подарки невеста будет уже на свадьбе собирать :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 12:24    Заголовок сообщения: Re: Как провести девичник? Ответить с цитатой

Тина писал(а):
вобще-то, считается, что девичник должны устраивать свидетельница и подружки невесты, и программа его должна быть сюрпризом для невесты :)

Это, наверное, какая-то другая традиция, я о такой у нас и не слышала. Больше на американские фильмы походит. :lol: У нас свидетели устраивают выкуп (а иногда и ведут свадьбу). У меня выкуп - свидетели, а свадьбу- подружки. Поэтому девичник - единственное, что устраивает невеста. Вот и мучаюсь. Люди у нас небогатые и даже 50% предложить заплатить мне неудобно. Да и не принято. Как это я приглашаю, а они платят?
Может, на шашлыки всех вывезти? Да у нас, пока от Питера отъедешь, семь потов сойдет. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 12:28    Заголовок сообщения: Re: Как провести девичник? Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):

Если для вас приемлимы экскурсии, то почему бы Вам не съездить в Питергоф? Ведь там так красиво :!: И устроить пикничок на берегу Финского залива...


Если честно, что-то Петергоф всем уже поднадоел. И так туда всех приезжающих родственников возить приходиться. Да и не устроишь там пикничок легко, запрещено это.
Проблема ещё в том, что хотя я и буду проводить девичник не совсем накануне, а дня за 4, все равно не хотелось бы вставать в 6 утра и вернуться домой поздно ночью :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 12:31     Ответить с цитатой

В смысле семь потов сойдет? Что никаких полянок в 100 км вообще нет? Мы устраивали и устраиваем пикники довольно часто, от города далеко не уезжаем, сворачиваем с трассы в удобном месте и дальше в лес, но тоже недалеко. Мангал переносной, но даже если его нет, тоже возможно, большие подстилки, пара подушек, это чтоб полежать, после обеда. овощи, фрукты, одноразовая посуда, мясо, ну и напитки. Я вас уверяю, при наличии машины - это совсем не утомительно. Просто надо все хорошо продумать. На компанию в 15 человек, вкл. детей, денег уходит 3000 примерно, без бензина. Это для вас подъемно? Если интересно, у меня есть подробный список чего и сколько надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 12:37     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
В смысле семь потов сойдет? Что никаких полянок в 100 км вообще нет?

Я же имею ввиду, добираться на электричках. Безлошадные мы :( И друзья все такие же. А туда, куда часто электрички и маршрутки ходят ехать на пикник нельзя. Это промзоны какие-то. И дач ни у кого нет. Хотя нет, у нас есть, да туда три дня на оленях. Только у свекрови и хватает сил туда добираться. Реально - 3 часа на электричке, 1 час на автобусе + 10 км. пешком. Вообщем, выехать за город так, чтобы найти поляну для пикника - проблема, особенно без машины. Вот у меня в родном городе было хорошо, в центре города - зеленая зона, острова. Отдыхай - не хочу. :beer: Да, и по поводу выехать, то есть тащить мангал и иже с ним - не забывайте, это девичник, значит едем без мужчин! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 13:03     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Безлошадные мы.... тащить мангал и иже с ним - не забывайте, это девичник, значит едем без мужчин! :lol:

Мангалы тоже разные бывают......у нас в обычный пакет входит, и не тяжелый. А вот без машины конечно плохо........тогда вам остается только что-то типа летнего кафе. У на сотрудница на работе недавно так день рождения отмечала, договориться, что типа что-то у них берете, а что-то свое - дешевле получается. кафе было с караоке. Было весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 13:19     Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы. :) Но... Все таки хочется не обычных посиделок в кафе (так проходят и дни рождения, и встречи с группой, поднадоело) а чего-нибудь ЭТАКОГО. Необычного. Чтоб всем запомнилось. Да, большая часть проблемы - в деньгах. Даже 3000 это многовато. Собственно, застолье я не собиралась в любом случае устраивать. На свадьбе поедят :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 13:25    Заголовок сообщения: Re: Как провести девичник? Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Да и не устроишь там пикничок легко, запрещено это.
Проблема ещё в том, что хотя я и буду проводить девичник не совсем накануне, а дня за 4, все равно не хотелось бы вставать в 6 утра и вернуться домой поздно ночью :wink:

Хм... 2 года назад, когда я была в Питере, мы с мужем устраивали в Питергофе, напротив пристани небольшой пикничок.... Никто нам его не запретил...

Мое мнение... Я бы все таки устроила пикник и где-нибудь в пригороде... А заботы по готовке разделила бы со всеми приглашенными... И ничего зазорного в этом нету... Девичник, насколько я знаю, устраивается не для того чтоб покушать и попить, а чтоб напоследок подружки могли вдоволь наобщаться... Поэтому пусть кто-что может приготовит и возьмет с собой... И насколько я помню, помимо электричек в пригород у вас ходят еще и маршрутки... Ну а на крайний случай можно взять такси... Чтоб не так дорого было, такси можно взять допустим от ближней к месту пикника станции метро...

Поймите, что где бы вы не устроили девичник, все равно придется потратится... И на мой взгляд уж лучше посидет с подругами на природе, чем в кафе (пусть и уличном) посреди душного города... В кафе вы насидитесь еще на свадьбе...

Но все равно вам решать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 13:39    Заголовок сообщения: Re: Как провести девичник? Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
И насколько я помню, помимо электричек в пригород у вас ходят еще и маршрутки... Ну а на крайний случай можно взять такси... Чтоб не так дорого было, такси можно взять допустим от ближней к месту пикника станции метро...


Я уже писала, что туда, куда ходят маршрутке, ехать на пикник нет никаго желания. Я бы не хотела сидеть рядом с панельными домами. Такси - это очень дорого. У меня нет пары тысяч, чтобы выложить их за такси. Вообщем, идея пикника меня не прельщает. :( я не хочу в этот значительный для меня день заниматся преодолением трудностей. Хочется отдохнуть. И девичник - это не повод поесть. :wink:
Хотелось бы идейку по "сценарию", а не по месту проведения. А? :? Ну может игра какая специальная есть. Может обряд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20453
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 14:15     Ответить с цитатой

Наташ, а ты сразу не отказывайся от идеи с баней!
Все равно большую часть времени люди не в парилке сидят, а в бассейне, или за столом. Мы на НГ снимали сауну, а я была с температурой 39, и соответвенно в парилку не лезла. Великолепно (с учетом здоровья) провела время! Если есть доступная сауна с просторным бассейном, комнатой отдыха, бильярдом, например, устраивай там! Просто сама не парься.

А вот мы на мой девичник ездили на мужской стриптиз. И неплохо было :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 14:32     Ответить с цитатой

Я вот нашла в Инете оин конкурс, который можно провести на девичники независимо от того, где он проводится.
Всем девушкам раздаются небольшие карточки 4-х цветов (допустим, розового, голубого, желтого и нежно-зеленого цветов). Потом каждая девушка должна написать свой лучший рецепт. Причем те, у кого розовые карточки, пишут рецепт салата, голубые – десерта, желтые – первого блюда и зеленые – второго блюда. Для этого специально выделяется время. Потом все карточки собираются и вручаются невесте как руководство для действий на кухне
Мне понравился. А главное - полезно. Скорее всего, никто не будет писать рецепт очень сложного торта, поэтому есть шанс, что попадется что-то оригинальное и быстрое в приготавление. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 15:17     Ответить с цитатой

Девчонки помогите мне пожалуйста, я делаю девичник!!!!!1 кто знает какие- нибудь конкурсы и розыгрыши????
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах