Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Требуют флюрографию от мужа беременной
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:41    Заголовок сообщения: Требуют флюрографию от мужа беременной Ответить с цитатой

Я один раз стояла на учете, подруга моя - дважды, но с таким не сталкивалась ни я ни она- сейчас она беременная третьим, с нее требуют флюрографию, которую она конечно много лет не делала. И так как она не может предоставить в ЖК флюрографию не более чем годичной давности, требуют снимок мужа и анализ крови мужа на сифилис...
говорят, если не принесет, то будет она рожать в инфекционном отделении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:51     Ответить с цитатой

все правильно. флюрография обязательна. у меня тоже своей не было, требовали от мужа. от мужа положено требовать всегда, потому что он, как член семьи будет иметь непосредственный контакт с ребенком сразу после выписки, если не сразу после рождения. в первые часы жизни ребенку ставят прививку от туберкулеза, иммунитет к которому вырабатывается гораздо дольше, чем вы сможете обеспечить ему полную стерильность в пределах больницы. и это самое опасное для него время - поэтому всех обязательно на туберкулез проверяют - и маму, и папу, в этом нет ничего странного и страшного. туберкулез - болезнь опасная и лучше в этом деле перебздеть, как говорится...
а сифилис (и СПИД), также обязательны для сдачи мужем (при поступлении на учет в ЖК) и у самой женщины берут на эти инфекции трижды за всю беременность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:17     Ответить с цитатой

у меня хоть и флюорограмма с мая 2010, все равно муж сдал на сифилис и спид и сделал флюорограмму.
а что такого страшного-то?
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:33     Ответить с цитатой

я не знаю насколько правомерна угроза рожать в инфекционном, если у нее самой все обследования сделаны и все в порядке, но вообще флюшку мужа действительно сейчас требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Staisee
год назад в жк висело объявление, что нужна флюшка не тольок мужа, но и всех, проживающих совместно с беременной...
насчет правомерности угроз не знаю, но логика-то в принципе, есть...
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 15:00     Ответить с цитатой

у меня тоже от мужа спрашивали..ничего такого в этом нет..
думаю я как здоровая мать не хотела бы рожать рядом с женщиной не сдававшей анализы и неизвестно чем болееющей ( я не имею в виду кого то конкретного) я для примера говорю..
и думаю все мамы меня поддержат..поэтому и говорят об инфекционке..что не возьмут рожать без анализов в отделение где здоровые мамы .. и это я считаю правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 15:06     Ответить с цитатой

inaia
у кого как))) мой муж боится уколов до потери сознания (реально кровь с нашатырем только сдает) :lol: 2 недели уговаривала, потом силком потащила))) на флюорограмму сам пошел :-)
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 15:18     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
детский сад какой-то :eek: :eek: :eek: думаю что все-таки стоит серьезнее относиться к своему здоровью и здоровью своих близких... а если сказать ему что он таким своим поведением подвергает опасности свою жену и ребенка... тож умирать от страха будет :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

чот злая я седня :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 19:38     Ответить с цитатой

ну вот и говорю- моей дочери 6 лет и когда я была беременная, единственное что их интересовало об отце - это место работы :haha: видно какие-то изменения :aga-aga: так сказать, мы с подругой не в курсе нововведений :)
проблемы с мужем у нее такие, что он у нее работает вахтовым методом на строительстве объекта и дома практически не появляется, она одна с двумя детьми и беременная сейчас, на прием ЖК ходит с младшей дочкой, пока первоклассник-сын в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 20:46     Ответить с цитатой

У меня только флюрографию мужа требовали. Про анализы на RW и Вич ничего не говорили :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:39     Ответить с цитатой

У меня сейчас третья беременность и опять запросили флюрографию мужа и направление ему дали (ну т.е. он с направление бесплатно сам идет и делает к нам в больницу), и прошлые две беременности тоже надо ФЛГ делать мужа и еще всех кто со мной проживает в квартире ( а это сестра и мама) - они тоже делали ФЛГ! Они всегда это должны требовать типа для исключения туюеркулеза!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:36     Ответить с цитатой

У меня всегда, все 5 беременностей, требовали флюрограмму мужа и всех взрослых членов семьи, даже в далеком 90-м. Не вижу проблемы :eek: . А вот на сифилис не сдавал ни разу, не просили.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Меня тоже не просили, что бы муж на сифилис сдавал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41583
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 18:53     Ответить с цитатой

Не знаете, без полиса можно ФЛГ сделать? Муж полис куда-то дел, а работает официально в Красноярске. Мне кажется, проще уже сделать за деньги, чем сподвигнуть его на получение полиса заново. Уже второй месяц напоминаю, как в Кр-ск едет, без толку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 19:32     Ответить с цитатой

sono io
Конечно проще сделать за деньги :aga-aga: Какая разница откуда флюра будет принесена :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах