Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
частные школы г.Москвы
отзывы и впечатления

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:39    Заголовок сообщения: частные школы г.Москвы Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Есть ли здесь сибмамочки, дети которых учатся в частных школах г.Москвы (либо дети родственников/друзей/знакомых)? Очень нужны отзывы о них. В идеале интересны школы ВАО, но если есть доставка, то это не принципиально. В интернете кроме списка учебных заведений со скупыми дефирамбами ничего не нашла :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Мой ребенок учился в частной школе "Самсон" (ЮАО). Доставка есть. Ему там нравилось, до сих пор вспоминает с ностальгией. Что конкретно интересно - спрашивайте. Немного в курсе про "Наследник" (знакомые там учились).
А на сайте "Всеобуч" были? Там очень много отзывов о всех частных школах :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Vol'ka у меня мама работала в частной школе в ВАО как раз... во всех частных школах твориться беспредел... учителям не дают работать... дети издеваются над ними, родители приходят с претензиями, мы типа за что вам бабло платим??? что б вы моему сыночку/дочке двойки ставили??? образования никакого... дети постарше могу закурить на уроке, послать далеко, могут начать жрать... вот именно жрать на уроке... или звонить кому-нить по телефону... мама сбежала через 4 месяца оттуда...
а почему именно частная школа? у нас что мало государственных???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:52     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
Цитата:
во всех частных школах твориться беспредел.

Не соглашусь, не во всех. :-)

Цитата:
дети постарше могу закурить на уроке, послать далеко, могут начать жрать... вот именно жрать на уроке... или звонить кому-нить по телефону... мама сбежала через 4 месяца оттуда...

Про такое тоже слышала, но в нашей школе такого не было - 100%
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:22     Ответить с цитатой

Леся:)) я говорю, что видела мама изнутри, а не то что рассказывает директор... что б завлечь к себе денежные мешки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 14:35     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
Так и я изнутри)) До того, как привести туда ребенка, я там год проработала сама. И только узнав все изнутри, привела туда сына. За то время, что я там работала, текучки кадров практически не было (через 4 месяца точно никто не увольнялся). И была свидетелем, когда детей "денежных мешков" спокойно отчисляли из школы за плохое поведение и отношение к учебе.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Последний раз редактировалось: Леся:)) (Чт Мар 31, 2011 6:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Леся:)) повезло значит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 15:21     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
:-) и не говорите))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:39     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka писал(а):
Vol'ka у меня мама работала в частной школе в ВАО как раз... во всех частных школах твориться беспредел... учителям не дают работать... дети издеваются над ними, родители приходят с претензиями, мы типа за что вам бабло платим??? что б вы моему сыночку/дочке двойки ставили??? образования никакого... дети постарше могу закурить на уроке, послать далеко, могут начать жрать... вот именно жрать на уроке... или звонить кому-нить по телефону... мама сбежала через 4 месяца оттуда...
а почему именно частная школа? у нас что мало государственных???


:eek: :o Это ВО ВСЕХ частных школах Москвы? Или только в той, где работала Ваша мама? А можно узнать, как эта школа называется?

Наш младший ребёнок учится в ЧШ, а страшая дочь окончила государственную гимназию, поэтому я могу сравнивать + и - платного и бесплатного образования на личном опыте. Пока что всё складывалось так, что для меня преимущества ЧШ неоспоримы (опять же, не любой, а конкретно той, в которой учится мой ребёнок). Возможно, в скором времени нам придётся сменить Новосибирск на Москву, поэтому уже сейчас хочется определиться со школой. Пока что мы рассматриваем возможность обучения в ЧШ, поэтому хочется как можно больше узнать о них: стоимость обучения, преимущества/недостатки конкретной школы, особенности обучения (специализация, спец. программы и проч.), взаимоотношения в коллективе...

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Леся:)) писал(а):
Мой ребенок учился в частной школе "Самсон" (ЮАО). Доставка есть. Ему там нравилось, до сих пор вспоминает с ностальгией. Что конкретно интересно - спрашивайте. Немного в курсе про "Наследник" (знакомые там учились).
А на сайте "Всеобуч" были? Там очень много отзывов о всех частных школах :-)


Попробую найти сайт (хотя не очень поняла, как именно онназыается :oops: ).
Про школы интересно всё: в какой класс туда поступили, как прошла адаптация, каковы взаимоотношения в коллективе, достижения учеников, стоимость обучения (на сайтах школы очень неохотно указывают цены), почему выбор пал именно на эту школу... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:12     Ответить с цитатой

офф топ
недавно на работе во вннутреннем чате обсуждали школы,скопирую,может кому пригодится :-) Советы не мои,а коллег.

1535 Хороший лицей. Многие мои друзья и знакомые заканчивали. Традиционно, много школьников из этого лицея участвуют в передаче Умницы и Умники. Поступают оттуда люди в престижные ВУЗы, как правило.

Многопрофильный технический лицей №1501 (8-11 классы)
http://www.lyceum1501.ru/

Школа (центр образования) № 1489 (быв. 1276) на Каретном ряду. http://www.sch1479.ru/
Сам закончил эту школу; углубленное изучение английского (с 1 класса), начиная с 5 класса второй язык - французский. 10 и 11 классы профильные (юридический, экономический,социологический, гуманитарный) при ГУ-ВШЭ, ГУУ и РГГУ, преподаватели из этих ВУЗов ведут занятия, можно легко найти репетиторов для поступления.

лицей 1502 (8-11 классы): разная направленность классов от лингвистического до физ-мата, очень активная лицейская жизнь (спортивные мероприятия, конкурсы и т.д). Сама училась, советую.


Школа с лицейскими классами и подготовкой для поступления в РЭА им. Плеханова, Финансовую Академию и МГИЭМ.
Углубленное изучение иностранного языка, а также профильных предметов, необходмых для поступления (в мое время, например, экономическая география для поступления в Плехановский институт. Сейчас, полагаю, все зависит от требований и нововведений, ЕГ и пр. Все это необходимо уточнять, т.к. я школу заканчивала 12 лет назад).
Из учительского состава могу выделить очень сильных преподавателей (всё еще работают):
Физика- Мечник Л.И.
География - Шумилина Л.И.

Школа сотрудничает с Чертановским спортивным центром (3 мин. ходьбы от школы), физкультура проходит в бассейне.

Школа находится в Северном Чертаново (15 мин. ходьбы от метро)

http://co1158.comcor.ru/joomla/

№ 1561 район Сокола, школа с углубленным изучение французского языка (+)
закончила в 1998 году эту школу. выпускники моего года поступали в самые престижные ВУЗы Москвы, включая МГУ, Академии народного хозяйства, ВШЭ, МГЮА и прочее
Насколько я знаю, была договоренность с педагогическим ВУЗом, что выпускники школы поступают на французское отделение по упрощенной схеме, но не уверена, что сейчас есть та же договоренность.

Сильный преподавательский состав, очень стабильный. По крайней мере, в годы моего обучения, когда в других учебных заведениях преподавали инженеры или вообще случайные люди, учителя не менялись и не изменяли своего отношения к ученикам от наставнического к товарно-денежному.

Программа по гуманитарным предметам серьезно отличалась по насыщенности от общеобразовательных. Великолепно давали язык, ученики после школы поступали в француские высшие учебные заведения. Несколько моих одноклассников переехало во Францию.

школе уже более 60 лет.

от школы сама принимала участие в программе "умники и умницы", городских олимпиадах, в том числе лингвистической. Были программы обмена учениками с Францией.

Лицей "Вторая школа" одна из первых математических школ в Москве. Образование ОЧЕНЬ качественное, как математическое, так и по остальныем предметам. По математике с первого же года обучения вводятся дополнительные предметы, которых нет в обычных школах. Огромное количество факультативов и кружков, которые реально работают. Основной набор 7 - 8 классы. При лицее есть вечерняя мат школа. Ее нельзя рассматривать как курсы для подготовки к поступлению в лицей, но заниматься там интересно, помогает определиться с наличием у ребенка действительно математических способностей, а не просто хорошего прилежания и как следствие, хороших оценок в обычной школе.
Поступление в лицей начинается в марте и идет всю весну. В августе всегда есть до-добор. Сдается математика (письменный зачет, устный зачет), русский яз (в прошлом году было изложение), собеседование с психологом. После поступления - собеседование по английскому. Каждый предмет можно сдавать по два раза.

http://sch2.ru/content/view/164/85/


Гимназия 1514 на улице Крупской - бывшая математическая школа, сейчас прибавили гуманитарное отделение. Но математика - физика все таки основное направление гимназии. Основные наборы в 5 и 8 класс. Но в 8 класс, если поступать на математическое отделение, надо очень серьезно готовиться, так как обычная школьная программа здесь уже не пройдет.

ЛИТ (Лицей информационных технологий) 1533 , м. Университет. Тоже очень не плох, причем и по нематематичеким дисциплинам тоже. Математика очень сильная, но все таки не так жестко, как во Второй школе. Набор с 8 класса.

http://www.lit.msu.ru/ru/new/index.php
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Баунти
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 20:08     Ответить с цитатой

Vol'ka
это сайт "всеобуч", ссылка, где можно задать поиск частных школ
http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/Queryform.asp?Type=2
Поступление в "Самсон" происходит по результатам тестирования по основным предметам+логопед и психолог (начальная школа - длится примерно 2 часа, средняя - до 5часов). Мой ребенок был там в подготовительной группе и 1 классе. Стоимость обучения в начальной школе - около 60 т.р./месяц (была в прошлом году), в старших классах (например, в 11-ых) могла доходить до 100 т.р./месяц. В этом году как - не в курсе. В классах до 12 человек (и то это самые большие).
Ученики постоянные призеры городских и российский конкурсов. Например, 1 класс (как раз, когда мы там учились) участвовал в городской научной конференции начальных классов и заняли 2 место (были там единственные 1-классники). Есть ежегодный процент поступающих на бюджетные места в ВУЗы.
Ежегодно выезжают на обучающие программы в Европу (2 раза в год на зимних и весенних или осенних каникулах), летом в лагерь в Греции.
А вообще лучше поездить по школам, посмотреть, почувствовать. Например, я зашла в 1 чш (не помню название), и меня чуть не стошнило то кошачьего запаха. В другой школе охрана у меня даже паспорт не спросила - а мало ли кто в школу может зайти.
В "Самсоне" устроило все))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:39     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Vol'ka
это сайт "всеобуч", ссылка, где можно задать поиск частных школ
http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/Queryform.asp?Type=2
Поступление в "Самсон" происходит по результатам тестирования по основным предметам+логопед и психолог (начальная школа - длится примерно 2 часа, средняя - до 5часов). Мой ребенок был там в подготовительной группе и 1 классе. Стоимость обучения в начальной школе - около 60 т.р./месяц (была в прошлом году), в старших классах (например, в 11-ых) могла доходить до 100 т.р./месяц. В этом году как - не в курсе. В классах до 12 человек (и то это самые большие).
Ученики постоянные призеры городских и российский конкурсов. Например, 1 класс (как раз, когда мы там учились) участвовал в городской научной конференции начальных классов и заняли 2 место (были там единственные 1-классники). Есть ежегодный процент поступающих на бюджетные места в ВУЗы.
Ежегодно выезжают на обучающие программы в Европу (2 раза в год на зимних и весенних или осенних каникулах), летом в лагерь в Греции.
А вообще лучше поездить по школам, посмотреть, почувствовать. Например, я зашла в 1 чш (не помню название), и меня чуть не стошнило то кошачьего запаха. В другой школе охрана у меня даже паспорт не спросила - а мало ли кто в школу может зайти.
В "Самсоне" устроило все))


Спасибо за ответ. :-)
А где сейчас учится Ваш ребёнок? По каким причинам вы оставили эту школу (простите, если вопрос покажется бестактным). Насколько тяжело было ребёнку адаптироваться в новой школе после "тепличных" условий ЧШ?

По Вашему описанию школа понравилась (заочно). Вот только стоимость обучения меня смутила. Боюсь, 60 т.р. окажется непосильно для нашего бюджета. :-(
Я рассчитывала, что возможно найти школу около 30-35 т.р. /мес. Теперь сомневаюсь, возможно ли найти в Москве сочетание цены и качества за такие деньги :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Vol'ka
Мы ушли из той школы только потому, что ежедневной доставки из Новосибирска в "Самсон" нет :lol: В Н-ске тоже смотрела частные школы, но в итоге пошли в обычную - что ближе к дому. За адаптацию немного переживала, но все прошло хорошо. Сначала он даже радовался, что в школе не полный день находится - есть время для частной жизни. Во втором полугодии сказал, что хочет опять в школу полного дня (уроки дома делать не хочется потому что)) В обычной школе ему не хватает таких занятий, как шахматы, ежедневная физ-ра (причем 2 раза в неделю бассейн - в школе он свой) и постоянных репетиций к концертам (там все это хорошо поставлено, все детки -120 чел. в школе - во всем участвовали).
Точно знаю, что 2 года назад московские чш делились на 3 ценовые категории: 30-40 т.р./месяц, 50-70 и 80-100. Что сейчас - не знаю.
Когда звонишь в школу, интересуешься стоимостью, обычно говорят: от 1000 долларов в месяц. Ну а приезжаешь на место - и уже насчитывают побольше. Кстати, забыла сказать, в "Самсоне" есть ежегодный взнос - тоже около 60-70, да еще лето полностью оплачивается. В итоге, перед каникулами приходится платить около 300т.р. Но в договоре можно условиться разбить эту сумму на год.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Vol'ka
Мы ушли из той школы только потому, что ежедневной доставки из Новосибирска в "Самсон" нет :lol: В Н-ске тоже смотрела частные школы, но в итоге пошли в обычную - что ближе к дому. За адаптацию немного переживала, но все прошло хорошо. Сначала он даже радовался, что в школе не полный день находится - есть время для частной жизни. Во втором полугодии сказал, что хочет опять в школу полного дня (уроки дома делать не хочется потому что)) В обычной школе ему не хватает таких занятий, как шахматы, ежедневная физ-ра (причем 2 раза в неделю бассейн - в школе он свой) и постоянных репетиций к концертам (там все это хорошо поставлено, все детки -120 чел. в школе - во всем участвовали).


:lol: Нам ребёнок категорично заявил, что если надумаем переезжать, то школу он менять не собирается ("Покупайте мне самолёт, буду на нём каждый день в школу летать!").
Всё, что Вы описали (уроки в школе, шахматы, ежедневная физ-ра, репетиции и участие в спектаклях классом в полном составе) - прямо как про нашу новосибирскую школу. :in_love: Жаль, в Москве всё это прелагают уже по московским ценам :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах