Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Когда устанавливается Лактация?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда установилась ваша Лактация?
через 2-3 недели после родов
22%
 22%  [ 19 ]
через 1 месяц
19%
 19%  [ 17 ]
через 2 месяца
13%
 13%  [ 12 ]
через 3 месяца
17%
 17%  [ 15 ]
через 4 и более месяцев
26%
 26%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 86

Автор Сообщение
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 15:30     Ответить с цитатой

а я ответила неправильно
Ткнула кнопку - через месяц, имела в виду, что появилось нормальное количество молока (без докормов стали обходиться)
А по теме у меня лактация стала "без проблем" только к 8-9 месяцам деткиных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 15:52     Ответить с цитатой

А у меня лактация установилась где-то месяца через 3 после родов, до этого грудь часто переполнялась например, после еды или чаю горячего, во время принятия душа - молоко текло рекой. Потом все стабилизировалось, предложение стало соответствовать дочкиному спросу.
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 22:12     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
а я ответила неправильно
Ткнула кнопку - через месяц, имела в виду, что появилось нормальное количество молока (без докормов стали обходиться)
А по теме у меня лактация стала "без проблем" только к 8-9 месяцам деткиных...
:shock:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6776
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 0:12     Ответить с цитатой

Я как и сиа, где-то после 9 месяцев перестала выдавать финты вроде "попила зеленого чаю" - грудь раздуло...
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 19:07     Ответить с цитатой

у меня вроде около 3х месяцев, по крайней мере совпадало с вычитанными мной нормами.

на опрос пока не ответила, посмотрим как со следующим будет. перерыв в пол-года мне вроде не светит уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 21:19     Ответить с цитатой

Как я понял - установление лактации - это когда кормление становится естественной частью жизни и не требует дополнительного внимания. В моей практике были случаи когда таких проблем небыло вовсе!!! Но были случаи когда и двух выкармили, а свету белого так и не видели. По моему мнению, зависит это исключительно от эмоционального состояния и физического комфорта. Причем не только во время ГК, но и во время беременности и родов. Препятствия к установлению ГВ: потрясения во время беременности, трудные роды и усталость которая не проходит еще долго после рождения малыша, разрыв контакта мамы и ребенка после родов, трудности востановительного периода после родов. После естественных родов (это чаще всего домашние - в роддоме редко у кого получается остатся естественной) очень редко бывают проблеммы и чаще все ограничивается тем что грудь на третьи-четвертые сутки просто становится "тяжолой" (прилив), а через сутки начинает становиться мягкой (это я про первые роды), через 7-10 суток ГВ устанавливается полностью. А вот в случае с родомом - постарайтесь как можно больше общаться с ребенком - он Ваше единственное лекарство от проблем с ГВ без побочных эффектов.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 14:39     Ответить с цитатой

Цитата:
...грудь на третьи-четвертые сутки просто становится "тяжолой" (прилив), а через сутки начинает становиться мягкой (это я про первые роды), через 7-10 суток ГВ устанавливается полностью.


а со вторыми родами как обычно проис ходит установление ГВ?
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 14:47     Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
Цитата:
...грудь на третьи-четвертые сутки просто становится "тяжолой" (прилив), а через сутки начинает становиться мягкой (это я про первые роды), через 7-10 суток ГВ устанавливается полностью.


а со вторыми родами как обычно проис ходит установление ГВ?


После вторых родов, обычно вообще нет затруднений, особенно если перерыв небольшой.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:06     Ответить с цитатой

Я вообще тут увидела 2 разных понятия о ГВ:
1. Стабильная лактация - это установление точного количества, выработки количества молока в груди у женщины, вырабатывается именно то количество молока, которое требуется ребенку. Это у всех по-разному. Срок от 1,5 до 3 ребенкиных месяцев. До этого"то пусто, то густо" в груди. После, как по часам. Приливы ближе к кормлению. При стабильной лактации сцедить молоко очень трудно, до этого - без проблем!
2. Инвалюция. Это как раз следующий, очень важный для малыша и мамы этап, когда молоко из зрелого переходит опять в молозиво. Вот тогда гудь и не наполняется. Происходит тоже у всех по-разному, примерно с 2 ребенкиных лет. Можите прочесть что такое инвалюция вот здесь: http://www.mamin-dom.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=33
кому интересно, почитайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 13:13     Ответить с цитатой

С 2 месяцев установилась лактация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild Trash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 18:04     Ответить с цитатой

Еще не установилась, видимо, т. к. по 3 дня молока реально МАЛО а потом 2-3 дня много. Когда мало - это просто ужас. Никакого сна ночью, да и днем не лучше. Его почти нет (по 10-15 г) и нет приливов. Устала уже если честно от таких перепадов. И никакой это не лактационный криз 3х месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 18:30     Ответить с цитатой

Wild Trash, а не пытались исправить ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild Trash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 3:22     Ответить с цитатой

Все известные мне средства исправления ситуации уже пререпробовала. Буду рада если кто что дельное подскажет. Отдельную тему здесь даже начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 22:20     Ответить с цитатой

А я что-то не знаю даже куда ответить. У меня лактация сразу установилась на 3 день. И проблем не возникало. Грудь переполнялась только в единственном случае, когда ребенок спал 6-7-8 часов подряд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotletka
Профессор
Профессор

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 3623
В дневниках: 2264
Откуда: Н-ск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 15:40     Ответить с цитатой

Я перестала сцеживать, перестала ощущать чувство тяжести в груди на 26 день. До этого момента сцеживала до чувства облегчения и как правило либо перед сном, либо сразу после. Пила шалфей по 0,5 стакана утром и вечером для снижения лактации и поменьше теплых напитков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах