Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Мне уже за 35, а я снова хочу малыша...
На страницу : 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 17:12    Заголовок сообщения: Мне уже за 35, а я снова хочу малыша... Ответить с цитатой

Пусть эта тема станет площадкой обсуждения для женщин, которые не хотят стареть, а готовятся снова стать мамами. А может быть и впервые стать мамами.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Рожать! Понимаете.. Рожать! Ой.. нет, что же я тороплюсь, сначала я буду беременеть. На самом деле, у меня уже есть двое детей, чудесные дети, вполне уже взрослые... И как-то (вечером, днем, утром, ночью не важно) мне пришло в голову,что мне нужно срочно рожать! ну вот прям жизненно необходимо! И обязательно рожеть девочку! Если честно, я очень боюсь. потому что мне 37, и я уже совсем взрослая, и с каждым годом буду только взрослеть... И страшно,что не будет хватать денег на взращивание (хотя свято верю в пословицу - может успокаиваю себя- дает Бог ребенка, даст и на ребенка). Страшно оставлять карьеру (свято место пусто не бывает, а молодые на пятки наступают, хотя... хотя таких как я.. мало))))
Но вот что-то такое в душе сидит, что я просто обязана родить этого третьего ребенка и он меня спасет!! Вырвет из лап старости или ожидания старости... Как-то так...
С чего начала? С похода к врачу... Я в шоке!
Вроде бы уже все решила для себя... Но когда не знаешь, лезешь, пищишь да и все. А тут снова колики, режущиеся зубки, болезни, падения, деньги...
Деньги - это очень важно (не понимаю оптимистов, которые твердят, что деньги - не главное). Просто удивительно,как в этой стране хотят справиться с демографической ситуацией, когда кругом такие препоны и сложности. Арифметика проста. Я только пошла на обследование, только только хочу забеременеть. Сразу же я выложила больше 700 рублей за УЗИ соответствующих органов.. Ну да ладно.. Надо так надо. Выяснила,что не все в порядке, нужно заниматься своим здоровьем, причем главный лекарь моих проблем - это беременность и мой будущий ребенок. Точнее гормоны, которые работают во время беременности. Муж сказал, мол, будем спасать тебя малышом (о поведении мужа скажу чуть позже). Так вот. Иду с результатами к врачу. Умудренная опытом доктор в Центре планирования семьи смотрит...Говорит:
-Мне кажется, вы ребенка хотите?
-Да.
-Тогда вам вот список анализов: на гормоны, на ВИЧ, на ещечтототам - это по квоте.
Хотя нет.. ВИЧ уже не по квоте: этот анализ и еще какой-то - 430 рублей. И еще выписали направление на анализ на всяческие инфекции на общую сумму 3400 рублей.
Правда, перед этим спросили невзначай.. "Как живете? Нормально?Материально имею ввиду"
Нормально..Ну а как еще? Не барствуем, но нормально.. Итого,еще до зачатия я потратила 4530 рублей.
Впереди лечение, реабилитация после спирали, вынашивание и подготовка к родам....

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Кстати, если кто-то поделится опытом,как зачать девочку, буду очень признательна! Очень хочу девочку))) Мальчишки у меня классные, теперь нужно дочку)

Добавлено спустя 16 часов 29 минут 36 секунд:

[size=18]Анализы при планировании беременности[/size]

Это все реально нужно сдавать... Столько гадости сейчас цкпляется к организму. Но это все стоит порядка 5 тысяч рублей. Идти наобум...Реально потерять ребенка. Моя знакомая несколько раз теряла уже родившегося ребенка, и все из-за инфекции, которую выявили только через два года. В общем вот что пишут про эти все дела.


Автор: Елена Кудрявцева


Честно говоря, сама считаю, что число анализов у здоровой супружеской пары должно быть сведено к минимуму. Совершенно не считаю необходимым абсолютно всем сдавать все анализы, которые вам могут предложить. Подробное обследование необходимо при наличии каких-то проблем, либо при не наступлении беременности более года. Причем список необходимых анализов должен быть составлен индивидуально.

В первую очередь на этапе планирования нужно посетить гинеколога, и сдать обычный мазок. Из простого опроса и осмотра женщины врач может сделать выводы, о том, есть ли какие-то нарушения репродуктивной системы. Любой женщине желательно вести менструальный календарь, который также надо показать врачу.
Анализ на инфекции

Подавляющее большинство инфекций представляют опасность, если заражение при беременности произошло впервые. Поэтому анализ сдается с целью узнать, переболели ли вы ранее тем или иным заболеванием, и если нет, то в отношении данного микроорганизма при беременности следует соблюдать особую осторожность.

Краснуха. Если вы точно знаете, что переболели в детстве, то сдавать этот анализ необходимости нет. Если же вы не уверены, то нужно сдать анализ на антитела (IgG и IgM). Если обнаруживаются IgM то беременность нельзя планировать в течении трех месяцев, так как это означает, что вы впервые заразились вирусом (такая ситуация встречается достаточно редко). А вот IgG наоборот должны быть – их наличие свидетельствует о перенесенном заболевании и приобретении иммунитета к краснухе. Если и IgM, и IgG отсутствуют, то нужно поставить прививку, чтобы не заразиться при беременности. Планировать беременность можно через три месяца после прививки.

Токсоплазма. Также сдается анализ на антитела. Если они обнаруживаются, значит вы уже в какой-то форме переболели этим заболеванием (у 90% владельцев кошек обнаруживаются IgG к токсоплазме). Если их нет, значит существует опасность заболеть при беременности, поэтому с кошками и собаками нужно общаться как можно меньше.

Цитомегаловирус и вирус герпеса находятся в организме пожизненно. Любое лечение направлено только на снижение активности вирусов, полностью избавиться от них не удастся. Поэтому опять же анализы на эти инфекции при планировании сдаются для того, чтобы оценить риск первичного заражения при беременности.

Анализ на половые инфекции (хламидии, мико- и уреаплазмы, гарднереллы) необходимо сдавать, если вас что-то беспокоит (зуд, жжение, обильные выделения), либо если ранее были беременности с неудачным исходом, либо при подготовке к ЭКО. Также рекомендуется сдавать анализ на эти инфекции, если у вас было большое количество половых партнеров.

Супругу следует сдать анализ на хламидиоз, если его обнаружили у вас, а также на вирус герпеса, если он у вас не обнаружен (если у вас его нет, а у мужа есть, то в период беременности половая жизнь рекомендуется только с презервативом).
Анализ на гормоны

Анализ на гормоны следует сдавать в следующих ситуациях:

- Имеются нарушения цикла;

- Повышенное оволосение, угревая сыпь, ожирение;

- Беременности с неудачным исходом (регресс, выкидыш) ранее;

- Беременность не наступает в течение года и более.

Список гормонов, на которые необходимо обследоваться, должен определить врач.
Анализ на группу крови и резус-фактор

Этот анализ важно сдавать обоим супругам если беременность не первая, и у супругов разная группа крови или резус-фактор. С ростом количества беременностей (считая все аборты и выкидыши в сроке после 8-9 недель) увеличивается риск резус-конфликта (при первой беременности у резус-отрицательной матери резус-положительным плодом риск несовместимости не более 10%). По группе крови по системе АВО также возможна несовместимость, но она встречается гораздо реже, чем несовместимость по резус-фактору. При анализе определяется не только группа крови и резус, но и наличие антител к крови супруга (антирезусных или по системе АВО).
УЗИ

УЗИ обычно рекомендуется при планировании беременности всем женщинам (можно не делать, если вы регулярно наблюдаетесь у гинеколога, и никаких проблем он не обнаружил). УЗИ проводится с целью исключения кист яичников, миомы матки, пороков развития половых органов, по УЗИ оценивается соответствие слизистой матки фазе цикла, во второй фазе цикла могут быть отмечены косвенные признаки свершившейся овуляции.
Консультация терапевта и эндокринолога

Если вы считаете себя здоровым человеком, у вас ранее не было диагностировано хронических заболеваний, то эта консультация не является обязательной. Обязательно требуется подобная консультация при наличии хронических заболеваний. На прием к терапевту лучше идти с результатами общего анализа крови и мочи и биохимического анализа крови.

При бесплодии необходимо проведение консультации эндокринолога.
Консультация генетика

Консультация генетика требуется людям, у кого в семье есть заболевания, передающиеся по наследству, либо ранее у кого-то из членов семьи рождались дети с пороками развития. Также на консультацию к генетику направляются женщины, имеющие ранее более двух регрессирующих беременностей.
Анализ на совместимость

Анализы на совместимость супругов рекомендуется проводить если беременность не наступает более года, и исключены остальные причины не наступления беременности, потому что несовместимость встречается достаточно редко.
Спермограмма супруга

При не наступлении беременности в течение года сдается обязательно. В остальных случаях – по желанию.
Психологическое консультирование

Показано супружеским парам с бесплодием, особенно при длительном изнуряющем лечение в течении 2-3 лет не дающем результата.

Планирование беременности – это очень приятный период в жизни, не стоит перегружать его лишними обследованиями без необходимости.
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4422
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 17:48     Ответить с цитатой

С верой по жизни
спасибо,прочитала с удовольствием...Мне тоже уже 37 и я планирую,но уже очень давно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Знаете, я поняла, что можно собираться очень долго, а можно просто решиться и идти к своей цели, не просчитывая последствия)) мы уже можем себе позволить это!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Почему мужчины боятся детей?

Мой муж человек взрослый,состоявшийся. А когда-то это был просто молодой мальчик (сейчас смотрю на таких вот 20-25 летних и понимаю,как это выглядело). Как он боялся моих беременностей. Первый ребенок для него вообще был шок. да еще в студенческм общежитии. Теперь-то я понимаю,что это было за испытние для молодого мужчины, который еще только начинал жить самостоятельно. Поэтому основные тяготы по выращиванию (именно выращиванию) легли на мои хрупкие плечи - бабушек рядом не было. Ко второму ребенку он тоже не был готов. Мне было тогда обидно. когда он говорил,что этот ребенок ему совсем не кстати... Поэтому "он поможет мне физически, но не готов участвовать полностью в воспитании". И я снова рожала для себя. Но вот тут он просчитался! Когда это маленький кряхтящий комочек появился в нашей небольшой однокомнатной квартирке, муж едва ли не плакал от счастья. Сознательно упускаю все физиологические трудности и даже опасности, связанные с рождением моих детей. Все прошло, и Слава Богу.. И вот, дети взрослые, жизнь прочно встала на рельсы и катится инерционно. И уже жить для себя - это,кажется, в кайф. Но...
Я придумала,что нужно рожать.. Стареть я не буду! Объявила мужу...
Как он возмущался!! Вы бы только слышали!! И тут.. я ему нарисовала перспективку: как он ездит на отдых с неизменно взрослеющими друзьями, как дети разъехались и мы остались совсем одни и понемногу каждый начинает жить своей жизнью, или искать приключений на попу... Так не лучше ли заботиться о маленьком человечке (а дети у нас получаются хорошие такие ), и оставаться молодыми и подвижными вместе с ним. К тому же мы сможем с помощью маткапитала погасить часть ипотеки. И, наконец, роды помогут мне отладить женское здоровье. Эти аргументы он обдумывал около недели, я больше не давила. Но отовсюду шли знаки,что ребенок наш должен появиться... И через неделю моего мужа словно подменили!! Он стал чутким, заботливым и предложил готовиться к беременности... Он стал нежным и ласковым, и я купаюсь во внимании...
Говорят, понимание отцовства приходит с возрастом.. Наверное, пришло....
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4422
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 17:53     Ответить с цитатой

С верой по жизни
так я планирую,не значит откладываю....Просто не получается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 17:55     Ответить с цитатой

Я еще не знаю, получится ли у меня... Пока я в самом начале пути... Нет, не так... Знаю!! Обязательно получится!!
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4422
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 17:58     Ответить с цитатой

С верой по жизни
я верю,всё будет у вас хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агаша
Сила убеждения
Сила убеждения


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 9825
В дневниках: 6924
Откуда: Новосибирск, Цирк)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:23     Ответить с цитатой

С верой по жизни
Leno 4 ka
Мне 37 и я тоже жду третьего...девочку! :oops: ПДР-завтра! :shuffle:
Удачи нам ,девченки!!! ;)
И АААПППЧЧЧХИИИ!!!
:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________

Я СЧАСЛИФФ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4422
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Агаша
спасибочки... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 20:46     Ответить с цитатой

Спасибо, большое!!!!! Реально прибавилось уверенности, что все делаю правильно!!! И к месту))))) Девочки, давайте будем делиться эмоциями, впечатлениями, проблемами и радостями!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Агаша, буду обезъяничить за вами)))
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4422
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Агаша
у меня сыну тоже 18 лет уже....большая разница получается....или помощник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агаша
Сила убеждения
Сила убеждения


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 9825
В дневниках: 6924
Откуда: Новосибирск, Цирк)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Leno 4 ka
Отличный помощник, но мы его не особо напрягаем-сами с удовольствием нянчимся!!! :mapa_girl:
_________________

Я СЧАСЛИФФ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 0:31     Ответить с цитатой

Моим 14 и 10... Тоже взрослые ребята)) Согласна, что уже нужно получать удовольствие самим от нянчиния)))
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:51     Ответить с цитатой

С верой по жизни
тут есть на сайте женщина.. ник блин не помню. но могу поискать.
в 40 кажется она решилась на 3го. было 2е сыновей около 20 (ну там +-чуток). мечтали о дочке. родился сын. недавно видела её - доченьку они ждут - наверное даже уже родила. ей где-то 43 не меньше. 4й ребёнок соответственно.

Добавлено спустя 41 минуту 12 секунд:

а нет)) звиняйте пидманула - это они внучку ждали. просто линеечка была беременная только с именем ожидаемой девочки.. я думала это они дочку ждут)) получается что внучка у них всего на 3 года младше дяди.

а вообще вот замечательная тема - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=46756&start=435&postdays=0&postorder=asc&highlight= почитайте. там есть и кто 40+- и 4го рожает..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Maro_19720911
Студент
Студент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 2667
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск Ленинский
Карта № 090603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 20:11     Ответить с цитатой

С верой по жизни я вот родила второго сыночка в 37, а через месяц мне исполнилось 38 :pram:
желаю удачи :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Maro_19720911 (Сб Янв 28, 2012 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 23:14     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за чУдные сообщения!! Воодушевляет!
Что интересует, трудно ли рожать в этом возрасте??? Ну там, давление чуть повышенное уже,. всяких болячек нервических накопилось...
Кстати, факт: весной обычно начинаются всяческие обострения, хожу у неврологу, отправляет на дневной стационар, капельницы и все такое.. А тут, как захотела малышку... Куда что подевалось)))
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 73 На страницу : 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах