Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
На чем можно сэкономить на свадьбе, а на чем нельзя?
бюджет свадьбы

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babi_girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:45    Заголовок сообщения: На чем можно сэкономить на свадьбе, а на чем нельзя? Ответить с цитатой

Ну вот и определились с датой. Как думаете на чем можно сэкономить??? так как свадьба на самом деле не дешевое удовольствие, но запомниться должно на всю жизнь. Хочу открыть тему в которой смогу узнать кто на чем сэкономил и на чем категорически нельзя. Поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:50     Ответить с цитатой

babi_girl
может для начала стоит составить список того, что хотелось бы, а потом искать варианты ;)
мы на свою свадьбу фотографа заказывали только на прогулку, тамада и оператор от кафе были. можно сказать, что на этом сэкономили. не много, но все равно приятно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 21:37     Ответить с цитатой

babi_girl
мое мнение:экономить нельзя точно на видео и фото,они должны быть от начала и до конца и не обязательно дорогие,можно и дешевле найти,но качественнее (задача конечно не из легких). Тамада тоже может быть не дорогой/дорогим,зато бывает намного лучше раскрученных и берущих много денег

Украшения на машины можно не покупать,а брать на прокат

походу может еще что-нибудь дополню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IRUNCHIKBULATKINA
Студент
Студент


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 2515
В дневниках: 6
Откуда: ЗАТУЛИНКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Согласна с lychikkatya что на фото и видео нельзя экономить
НО очень часто здесь на форуме фотографируют за бесплатно... у нас было 2 таких фотографа, на качесто фотографий пожаловаться не могу, очень понравилось
у нас была тамада за 5000р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 23:00     Ответить с цитатой

все невесты хотят с шиком и чтобы все было..а стоят это отнюдь не дешево..
вот даю советы как экономила я)) времени было много и все походы по магазинам приносили только удовольствие..по моим подсчетам экономия около 30 тысяч!!

платье:взять б.у или впрокат

кольца: акции в салоне 585 дешевле некуда

машина:самый дешевый лимузин..тел остался позвоните,не обещаю может он уже этим и не занимается 8-913-892-00-55

алкоголь: мы брали в септиме там скидка 10% можно брать в ашане

торт: купить любой праздничный уже готовый и поставить фигурку за 100р..
а не заказывать дорогой где фигурка стоит 500-800
(продаются они везде где сувениры)
мы брали торт за 3500 3 этажный.очень красивый ..но на вкус(( гадость((
брали в фирменом тортовом магазине (не буду портить им репутацию) можеит это просто нам не повезло..

украшения на машиину: ленточки можно взять в магазине "для тех кто шьет",лотос"
шарики самые простые..а не заказывать украшения в салоне тоже самое но на 1000 дороже..


туфли невесты: в салоне 2000-3000 я обалдела такие простые и такие дорогие..
случайно подруга заманила меня в фемили или лимон не помню..вот там то я и взяла простые белые лодочки за 300р ОЩУТИМАЯ ЭКОНОМИЯ

костюмы жениха:
цены кусаются,все магазины обошли и в итоге красивый и не дорогой взяли в ТЦ Александроский на нулевом этаже..там же кстати бесплатно подшивают,подгоняют..

украшения невесты:
в переходе метро Маркса там где много киосков большой выбор бижу.. от 200 до 500
в салоне ЭТИ ЖЕ ВНИМАНИЕ!!! ЭТИ ЖЕ!!! украшения стоят 1500 и выше!!!

ногти: зарание поищите мастера который приподает мастер класс ученикам..
сделает вам за 200-300р т.е на ваших ногтях покажет как надо делать..
а так свадебные ногти стоят от 1500и выше..


прическа: подруга просто ходила в парикмахерскую утром (возле дома) сделала обычные локоны (500р) все равно фату одевать..получилось хорошо..главное не говорить что на свадьбу а то сдерут денег..
сверху покрыть блестящим лаком


макияж: сделать самой или попросить подругу

фужеры жениха и невесты: в салонах продают их по 500-700р
в ашане стоят они 100-200р можно украсить самым даже красивее будет))

сумочка невесты:
можно поискать в детских магазинах детские сумочки..я видела в районе 150-300р очень красивые..

букет: самим не сделать(( с обычными розами в ахапке тоже не пойдешь..тут не знаю как сьэкономить((

украшение зала:
достаточно большого сердца и шариков стоящих на столе..мы размахнулись взяли арку( в итоге она мешалась все время)
взяли шар из которого при раскрытиии вылетают шары (шарики вылетили я даже не заметила их) в итоге разочерование..а стоило дорого..
гараздо эфектнее мыльные пузыри !! можно купить несколько машинок которые при нажатиии выпускают МНОГО пузырей..стоят они около 200р
или раздать всем гостям пусть дуют когда вы танцуете..в ашане пузыри по 10р

фото и видео ВОТ ЗДЕСЬ ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ!! и не в коем случае нельзя чтобы один человек и фотал и снимал на видео...это должны быть разные люди.

тамада:вот от нее зависит во что превратиться ваша свадьба в веселое запоминающееся шоу..или в скучную попойку с мордобоем..
поэтому искать искать искать!!!

если вам понравились мои советы нажмите поблагодарить за сообщение..так я буду знать скольким людям помогли мои старания.. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (105)  
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Юля Lanz
какой у Вас развернутый ответ ;)

добавлю:
сумочку невесты можно и не покупать(все что вам нужно сложить к свидетельнице в сумочку :haha: )
украшения на машину (бантики например,красивые,большие)+бижутерия-оч.много и дешево на барахолке,серьезно ;) кстати там же можно и платье купить недорогое,красивое и новое (хотя здесь уже каждый для себя выбирает надо ли оно новое или действительно прокат/б/у),если есть возможность ,то конечно,в салон

прическу+макияж я бы лучше поискала-думаю здесь на СМ много вариантов,так наверное даже дешевле будет и то,и то,тем более можно даже пробный вариант заранее сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shirin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Согласна с Юля Lanz "тамада:вот от нее зависит во что превратиться ваша свадьба в веселое запоминающееся шоу..или в скучную попойку с мордобоем..
поэтому искать искать искать!!!"
Немного не хватало ведущего на моей свадьбе. Свадьба была маленькая - 30 с лишним гостей - друзья и самые близкие родственники, и мы решили, что в такой камерной компании обойдемся и без ведущего. Но если честно - немного было скушновато, гости разделились на компании - молодежь отдельно, родственники - по родству. Из-за этого я немножко напряженно себя чувствовала весь вечер, переживала, чтобы праздник не был скучным.
Недавно гуляла у подруги на свадьбе, у нее был молодой ведущий, так что вся программа была современная и веселая, ничего лишнего - мне понравилось. Если бы сейчас все повторить - наняла бы тамаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
babi_girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 2:16     Ответить с цитатой

shirin писал(а):
Согласна с Юля Lanz "тамада:вот от нее зависит во что превратиться ваша свадьба в веселое запоминающееся шоу..или в скучную попойку с мордобоем..
поэтому искать искать искать!!!"
Немного не хватало ведущего на моей свадьбе. Свадьба была маленькая - 30 с лишним гостей - друзья и самые близкие родственники, и мы решили, что в такой камерной компании обойдемся и без ведущего. Но если честно - немного было скушновато, гости разделились на компании - молодежь отдельно, родственники - по родству. Из-за этого я немножко напряженно себя чувствовала весь вечер, переживала, чтобы праздник не был скучным.
Недавно гуляла у подруги на свадьбе, у нее был молодой ведущий, так что вся программа была современная и веселая, ничего лишнего - мне понравилось. Если бы сейчас все повторить - наняла бы тамаду.

Спасибо за совет. А у Вас случайно нет телефона или мейла этого ведущего или не могли бы спросить у подруги его телефон? Хочу встретиться с несколькими ведущими, пускай покажут мне свои сценарии и видео примеры работ, чтобы определиться.

Добавлено спустя 1 день 8 минут 42 секунды:

Забыла уточнить - свадьбу играем в Питере, так что нужен тамада из Питера или Ленинградской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
shirin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 20:41     Ответить с цитатой

[quote="babi_girl"]
shirin писал(а):

Спасибо за совет. А у Вас случайно нет телефона или мейла этого ведущего или не могли бы спросить у подруги его телефон? Хочу встретиться с несколькими ведущими, пускай покажут мне свои сценарии и видео примеры работ, чтобы определиться.

Добавлено спустя 1 день 8 минут 42 секунды:

Забыла уточнить - свадьбу играем в Питере, так что нужен тамада из Питера или Ленинградской области.


Да, пожалуйста - вот его тел 8-921-743-39-44 , зовут Дмитрий Морозюк, он как раз из Питера). Встретитесь с ним, посмотрите примеры его работ, может это как раз тот оптимальный вариант, который вам подойдет. Удачи и незабываемого праздника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
he1en
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.07
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 23:57     Ответить с цитатой

babi_girl
shirin

Ну просто потрясающее совпадение! Надо же, на Новосибирском форуме ищут тамаду в Питере и он тут же находится! Ржунимагу, как говорится, надеюсь, вместе с модераторами :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:45     Ответить с цитатой

he1en

Пока посмотрим, подождём "развития диалога".
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 17:11     Ответить с цитатой

тамада и фотограф - очень важно, сэкономив на этом можно сильно пожалеть. Еще из своего опыта могу написать про прическу, я нашла в интернете девочку подешевле, сделала плохо, свадьба была с утра, переделывать что-то уже было поздно. В итоге смотрю на фотографиях, и не нравлюсь себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 0:37     Ответить с цитатой

я некорректно высказалась сразу :oops:
все было супер! и фильм, который сняли, и праздник сам, и диджей... просто по знакомству скидку сделали :oops: у многих кафе так, нужно поинтересоваться просто...

Добавлено спустя 44 секунды:

по знакомству - в смысле от кафе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Goodwyn
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Немного посоветую, если никто не против :)
Надо разделять все на то, что будет с вами всегда и то, что будет с вами только один день. и тогда станет предельно ясно на что можно потратиться а на чем съэкономить.
1. фото/фидео/тамада. тут думаю ничего пояснять не надо. те кому хватает фотографий сделаных студентами бесплатно все меньше и меньше. Думать надо о будущем. Если вы никогда не фотографировались, то может такой вариант и подойдет. Но вот любое качественное фото/видео стоит прилично.
2. платье. это вроде на 1 день, но потом это все на видео и фото видно. потому можно экономить взяв напрокат.
3. Одежда и аксессуары. Тут сильно не съэкономить. не сильно понимаю туфли за 300р. но в этом вопросе я не большой советчик, все-таки я мужчина :)))
4. Авто. вот тут нафиг не надо. большую часть времени проводите внутри авто или на прогулке. зачем обклаеивать машину по полной? Да и зачем нанимать авто если хотите съэкономить? Полно друзей на машинах. Понты и крутость не отменяю конечно, но к экономии это не имеет ничего общего.
5. Банкет. ну тут я категоричен. фото/фидео банкета является самой неважной частью. Онно надо конечно запечатлеть, но не так сильно как например ЗАГС или прогулку. поэтому интерьер можно и упростить. Все равно если тамада хороший, то никто не будет рассматривать углы и шарики :)
Ну вообщем как-то так!
_________________
фотограф Новосибирск
Свадьбы, портфолио, студийная съемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Конопелько Екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1184
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, в районе ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:15     Ответить с цитатой

мне кажется экономить не стоит только на одном! Обручальные кольца!
Которые будут с вами всю жизнь!
_________________
Ведущая на вашу свадьбу
Предлагаю проведения свадьбы
Тамада+ди-джей = 8 тысяч! (5ч программы)
При заказе свадьбы скажите что вы с Сибмамы и получите горку шампанского в подарок
Звоните! 8-913-009-2212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах