Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Приятный запах в квартире
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 17:57    Заголовок сообщения: Хочу чтобы дома вкусно пахло... Ответить с цитатой

Посоветуйте, кто знает, где можно купить проф. ароматизаторы воздуха - как в дорогих отелях, например :oops:
очень хочется :aga-aga:

только не предлагайте плиз запах кофе от кофемашины - на работе одолел :lol:

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

квиточка писал(а):
Я в качестве ароматизаторов стала использовать шарики для ванн, те которые ручной работы. Купила кусочек мыльца в подарок подруге, и он упакованный в машине ночь пролежал, в бардачке забыла... так запах такой приятный сирени и еще чего-то держался 2 дня, а мыла уже не было, подарено оно было :). А потом где-то прочитала, что вот такие вот штучки с натуральными маслами можно для ароматизации помещений, машин, ящика с постельными принадлежностями использовать. Дороговато конечно, но я пока один в коридоре положила, чтобы пахло приятно, как только порог квартиры переступишь, и второй в спальню ;),пока правда все на этом, но я довольна.


а где вы покупали? для души и душа?
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliS
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 22816
В дневниках: 4300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:02     Ответить с цитатой

а мне нравиться когда цитрусами в кв пахнет, я раскладываю корочки от мандарин- апельсин на полочках за рамками с фото например, ну чтоб не видно было, дня три- четыре пахнет :aga-aga: , а постоянно надоедает один запах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martyna
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 6242
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 20:58     Ответить с цитатой

udacha1972 писал(а):
Помоему у каждого дома свой запах. Всё зависит от того, кто и как живёт в этом доме. Вот у меня дома нет курящих. Всегда чисто. Часто жгу благовонья. Бардака не бывает никогда. Уходя из дома, всегда пользуюсь парфюмом. Всё это создаёт определённую атмосферу хороших запахов. А вот однажды выходя летом на балкон почувствовала страшнй непонятный запах. Долго буквально с ума сходила. Потом не сдержалась. запах исходил явно от соседей. Открыла пожарный люк. тот, что к нижним соседям ведёт в девятиэтажках на балконах. И что вы думаете. Вот уж картиночка! Лежит старое ватное сыро от дождя одеяло. Всё в бычках. Их видимо из пепельницы надуло. Но собирать их явно никто не собирался. И две эмалированные мисочки полные дождевой воды и битком набитые самокрутками и бычками. Это такое простите зловонье! Так в таком доме у таких хозяев хоть всё освежителем или парфюмом залей не спасёшься. Хороший запах там, где чисто, где проветривают, где своевременно готовят, стирают ит.д. Где плохо пахнет? Там где плохо!!!


+ мульён
Запах квартиры создает прежде всего его хозяйка!
И никакие дезодоранты не помогут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:57     Ответить с цитатой

У любого дома рано или поздно появляется свой запах, от хозяйки зависит чем он будет пахнуть... Чистота, вещи, кухня, выпечка, кофе, белье, парфюм, освежители, бытовая химия и т.п. и т.д.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
viktori-ya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 162
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 0:03     Ответить с цитатой

У меня на батарейке освежитель висит в туалете))) не нада думать, побрызгал ли кто там после себя или нет))) и временны рамки ставятся... в общем и батарейки за год я только 1 раз меняла. а сам освежитель от степени интенсивности, если на каждые 6 минут то конечно на 1 месяц наверное хватит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ms.Nancy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Палочки-благовония - это действительно тема! Их даже зажигать не надо - сами пахнут. У меня, например, они хранятся в ящике стола и всё, что тоже там лежит, потом так приятно пахнет.
_________________
Хочешь изменить Мир - начни с себя :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simba
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 357
Откуда: от верблюда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 17:02     Ответить с цитатой

У меня автоматический освежитель, стоит в коридоре, и каждые 36 минут распыляет, домой заходишь, вишней пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
promin
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 18:52     Ответить с цитатой

Много интересных советов, надо будет воспользоваться)))
_________________
Вся недвижимость в одном месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
july-krasota
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Очень понравилась идея с шариками для ванны, они ведь действительно очень хорошо пахнут!)) У меня дома почти постоянно работает ионизатор воздуха-и очищает и воздух озонирует. И еще палочки ароматические жгу, только надо брать качественные, чтобы аромат был более естественный что ли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АКсиния
Академик
Академик

На сайте с 13.04.06
Сообщения: 13371
В дневниках: 334
Откуда: Глобус, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Simba

А где продают автоматические освежители запаха? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lidiya630
Студент
Студент


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 2329
Откуда: мк-он Горский
Карта № 005388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:41     Ответить с цитатой

АКсиния
+1 мне тоже интересно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таниэль
Студент
Студент

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 2235
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 006789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Вот такие освежители продаются и в Быстрономе, и в Мегасе и в Метро. Ароматы разные есть. Я уже года два пользуюсь - довольна.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Alaska
у нас месяц как работает эрвик, каждые 36 мин. он сам освежает воздух, мне очень нравится))))

Добавлено спустя 19 секунд:

Таниэль
вот у нас такой))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 924
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 004375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Фрэш
и air wick, glade, ambi pure в супермаркетах есть. Работают на батарейках. Режим разбрызгивания сами выставляете. К ним баллончики-ароматизаторы сменные. Но у многих, к сожалению, на них аллергия - химия всё таки.
Я вот аромалампы люблю. Если часто пользоваться, то запахи надолго остаются в квартире. В холодные дни смешиваю эфирные масла мандарина, корицы, бергамота - очень настроение поднимает и согревает аромат :in_love: . Ещё в воду для мытья полов добавляю пихтовое масло, эвкалипт (в аптеках продаётся). В шкафы тоже капаю эфирные мала - лаванды, пихтовое, бергамотовое, мускатный шалфей и т.д. Кому как нравится. ;) Дерево хорошо впитывает и держит запахи. И ещё полиэтилен удерживает запахи. Поэтому можно брызгать прямо в пакеты или чехлы для хранения сезонной одежды. Лучшего всего для этого лаванда - и от моли, и отдушивает хорошо, не появляется затхлый запах. :yes:
А если ребёнок простужается, то перед сном мы гасим свет в детской, зажигаем аромалампу и под свет свечи, приятный и лечебный аромат, лежим вместе в постели, пьём вкусный чай и болтаем :-) И спится в такой комнате чудесно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brillant
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1334
В дневниках: 91
Откуда: Новосибирск, Челюскинский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Есть замечательные ароматизаторы воздуха - жидкость во флаконе, туда вставляются тонкие деревянные палочки и пропитываются этой жидкостью. Можно через некоторое время вынуть из флакона палочки и поставить их в какую-нибудь красивую емкость, а флакончик закрыть и убрать на время - палочки будут пахнуть еще очень долго. В Новосибирске нечто подобное продается в Метро, хотя, в Европе, конечно, выбор куда богаче.

- вот что-то наподобие этого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах