Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Временный полис ОМС. Проверено на себе.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 1:22     Ответить с цитатой

_zolotze_ ничего. только паспорт, СНИЛС, свидетельства о рождении.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ЦицеронА мне просто со слов записали, что безработная. а какие могут быть документы об этом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 2:31     Ответить с цитатой

Olive
Нее, это я как раз вас и спрашивала)))

Со слов- значит и того проще! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Olive
А жизнь-то налаживается :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 2:02     Ответить с цитатой

_zolotze_ :secret: мне тут кто-то поведал, что все это отменили (требования регистрации) когда сменили министра здравоохранения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Olive
А новый министр наверное тоже мигрант :-D
Вообще когда меня поперли из больницы, я звонила в департамент здравоохранения Москвы (или как там это называется), и мне сказали, что уже тогда на территории России можно было хоть где встать на учет без регистрации, кроме Москвы, потому что Москва, как известно, не Россия, и здесь свои правила :eek: И не важно, что они идут вразрез с ФЗ.
Не может не радовать, что теперь времена изменились :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 3:09     Ответить с цитатой

_zolotze_
Оформила сегодня заявление на выдачу: киевская 7, 7-й подъезд. Сказали не раньше 23 декабря ждать готовые. А лучше по готовности звонить.
Ну а пока выдали временные полюса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:11     Ответить с цитатой

ЦицеронА
Да-да, они времянки дают, а примерно через месяц постоянные уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 1:43     Ответить с цитатой

потому что новые полисы печатают на Гознаке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 20:11     Ответить с цитатой

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_medicine_help?OpenDocument

Информация с сайта департамента здравоохранения г.Москвы.

Если я все верно поняла из документа, здесь нет привязки к месту регистрации.Хотя у меня проблема с чтением официальных документов :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос:
Коллега забеременела и хотела встать на учет в Москве (регистрация есть). Но ей сказали, что для начала надо открепиться от своей консультации в другом городе. Ей пришлось ехать.

Вопрос: это реально обязательно или палки в колеса просто вставляют? Я, например, никогда в нск не посещала свою ЖК. У гинеколога в своей поликлинике вообще была один раз, все время ходила в платные клиники. Есть какое-то автоматическое прикрепление? И там что - бумажку какую-то дают или как? То есть откуда поликлиника знает, что я где-то вообще прикреплена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 1:52     Ответить с цитатой

какие глупости, первый раз слышу. Я бы никуда не поехала, абсолютно точно. Беременных обязаны принимать везде. Есть телефоны вышестоящих контролирующих учреждений - надо звонить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Буська1407
Студент
Студент

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 2023
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 23:56     Ответить с цитатой

_zolotze_
Я вот тоже на своем примере знаю,что полис омс действует на территории РФ.Я так например, ребенка при рождении в Тюмени к поликлинике прикрепляла.И никто слова не сказал ни о какой регистрации.Когда я в поликлинике в Москве об этом заикнулась на меня посмотрели как на невменяемую(((((Я тогда позвонила в страховую ,у нас Росно,и сказала,что меня вынуждают менять полис-они мне сказали,а что вы хотите в Москве не как везде!
_________________
я Оля.Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Буська1407
Это точно, Москва - особое государство со своими порядками)))))Я, кстати, при переезде тоже меняла полис и более того: он был тут вообще другой тогда (три года назад). У нас он был маленький синенький, а тут большой и зеленый :haha: А сейчас я так понимаю, он единого образца, во всяком случае у мужа такой, без всяких там прописок и прочего, как раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Девочки. А сейчас ка обстоит дело с полисом МС? Если мы переедим с детьми и снчала будем снимать желье, то как нам быть с прикреплением к детской поликлинике и полюсами ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 0:59     Ответить с цитатой

Katau
у вас обычный полис есть ОМС? с ним выбираете ЛЮБУЮ поликлинику и идете прикрепляться. Регистрацию не требуют. СНИЛС, полис и свидетельство о рождении. Поликлинику можно менять не чаще одного раза в год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах