Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый лучший роддом - Голосование!
Временный полис ОМС. Проверено на себе.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smorodina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 34
Откуда: Ясенево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 4:26    Заголовок сообщения: Временный полис ОМС. Проверено на себе. Ответить с цитатой

Думаю, что информация кому-то поможет. Сама была в дурацкой ситуации, когда срок действия новосибирского полиса закончился, соответственно, закончилось прикрепление к поликлинике- я не могла ни справку детям получить, ни анализы сдать. И слетать домой только ради полиса не получалось. Я позвонила в департамент здравоохранения (тел нашла здесь же, на Сибмаме в Москве) и спросила, как можно получить временный полис? Отвечают- "Подъезжайте. Метро Красносельская. Медстрах." Приехала с обычными для такого случая документами (но временная регистрация настоящая, хоть и на полгода) На детей и на себя получила по листику А4, где написано, что принята заявка, присвоен номер полиса и компания обязуется оплачивать лечение до получения постоянного полиса.Срок действия год, но этот листик надо в конце мая обменять на нормальный полис. В поликлинике, что в детской, что во взрослой этот листик признали, и как я поняла, он им понравился больше, чем Н-ский полис. Сказали, что мы теперь будем обслуживаться, как москвичи. У детей заменили обложку на карточках- т.е. мы теперь как все местные, а мне сразу завели карточку по своей форме. Уже спокойно ходим к врачам и тд. Никаких вопросов не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Smorodina
спасибо! я на днях заново прикрепляла детей в ПК, нам продлили всего до конца апреля. говорят - ходят слухи, что полисы менять будут. сами толком ничего не знают, сказали, если все по-прежнему останется, то дальше продлят прикрепление. ну я теперь буду знать, куда обращаться :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина-Яся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 433
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Маша :)
Маша напишите пожалуйста какую шубу вы продаете и за сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 2:17     Ответить с цитатой

Smorodina
А это всем приезжим туда надо ехать получать полюса?
Я вот как раз в поисках информации... Мы сами снимаем и временно зарегистрированы на Западе Москвы, можайский район
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 3:08     Ответить с цитатой

ЦицеронА идите в поликлинику по месту жительства и оформите там полис нового образца. Если в поликлинике не делают (в нашей оформляют, сразу и детям, и взрослым), то ищите ближайшую страховую компанию и идите с документами туда. Проблем нет никаких.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь живет без регистрации? как в этом случае дела обстоят с прикреплением? вроде бы сейчас можно по месту пребывания. И при этом зарегистрированным быть не обязательно.

Что касается полисов, вообще сейчас все сами получают. У меня муж пошел в страховую и оформил, сначала дают временный, потом постоянный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 2:44     Ответить с цитатой

Olive
Эх, спасибо :-)
Теперь дело за малым- узнать где же наша поликлиника находится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Буська1407
Студент
Студент

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 2023
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 16:08     Ответить с цитатой

_zolotze_
мы без регистрации живем уже второй год )))Дочку в поликлинику приклепляла как приехали(еще в прошлом году).На меня очень странно посмотрели с новосибирским полисом и настоятельно так порекомендовали получить полис медстраха.И вообще стали про регистрацию говорить,мол нужна обязательно.На что я разозлилась и прямо спросила: не хотят ли они меня сами к себе прописать?.От меня отстали и мы ходим второй год в эту поликлинику))а вообще у регистратуры висит объявление какие документы для прикрепления нужны(паспорт одного из родителей,свид-во о рождении ребенка,полис РФ и регистрация).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

И кстати мне в страховой сказали,что в поликлинике не имеют права отказать в приеме педиатра или терапевта даже если у вас вообще нет полиса!
_________________
я Оля.Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Буська1407
Не могу найти ссылку на документ, но вообще в прошлом году на сайте Минздрава было постановление, согласно которому гражданин РФ может получать медуслуги без прописки, а по месту пребывания. Это было в прошлом году.

Вам повезло, что вам пошли на встречу.

Когда я три года назад пробовала прикрепиться, я взяла с собой договор об аренде жилья, полис мск и паспорт и пришла, на что мне сказали, что типа засуньте вашу бумажку (то есть договор), т.к. он не заверен нотариально (кто интересно у нотариуса заверяет договор найма??), врач принял, ничего не сказал толком, все допытывался, что у нас в Новосибирске работы нет, что я приехала :eek: (вот ее блин не спросила). Потом меня отправили к заведующей. Там сидит тетка из далекого СССР из серии "тени голубые-губы розовые-на голове начес-гора" и мне начинает рассказывать, что мне надо зарегистрироваться, поговорите с хозяевами, я говорю, - меня не регистрируют, отказываются. Она - как? поговорите с ними, и еще таким тоном, как будто она мама моя. Я говорю - может сами с ними поговорите? Мне отказывают, вы бы стали? Полмосквы живет без регистрации, а она как с Луны свалилась.

При этом у меня есть два положительных примера, когда при этом же комплекте документом прикрепляли без всякой ругани. Вот и поди - разбери...Это наверное как повезет.

Я сейчас с ДМС, поэтому меня это не особенно парит. Волнуюсь на счет того, что планирую беременеть в следующем году, и боюсь, что с прикреплением к ЖК будет эта же история. Не прикрепиться нельзя, а частным клиникам я не доверяю в вопросах ведения Б :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 2:14     Ответить с цитатой

три года назад или чуть меньше перестали требовать прописку при прикреплении. я заново прикреплялась в детской консультации буквально в августе, никто не заикнулся даже про регистрацию. и полис нормально принимают, главное, чтобы нового образца был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 2:40     Ответить с цитатой

А вот девочки не делают сейчас полюса в поликлинике :-(
Направили на киевскую 7 ргс-медицина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Мы получали в офисе страховой компании полисы нового образца. Зашла в первую попавшуюся - Ресо оказалось, и получила на себя и Артема как на безработных.
Муж себе и на Андрея получал в Росно вроде бы.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 3:43     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
А вы где-то значитесь как "безработная"?
Оформлены документы именно с этой точки зрения?..

Меня-то вот на работе сократили во время декрета, выплатив компенсацию. И я продолжаю еще быть в декрете. Вопрос. Надо ли оформлять "безработность"? И нужно ли это делать для оформления мед.полиса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Сейчас полисы нужно получать в любой страховой, которая предоставляет такие услуги, самостоятельно.

Olive
ни прописку, ни регистрацию не просят? И никаких подтверждающих документов вроде договора об аренде жилья?
ЦицеронА
Но ведь декретницу по закону можно сократить только при ликвидации юрлица :eek: Или оно и случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах