Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
У ребенка 8лет выпали волосы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatka571
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 1097
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 15:16     Ответить с цитатой

У нас лишай не подтвердился,сказал провериться на паразитов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 16:07     Ответить с цитатой

плюс ко всему обязательно нужно обследование: гормоны щитовидной железы(ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maryelle
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1524
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск МЖК Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 2:17     Ответить с цитатой

У нас месяц назад образовалась такая же проблема, у дочки на затылке появилась лысина, записались к дерматологу сходили, сдали анализы на лишай, ничего не подтвердилось , поставили диагноз очаговая алопеция, назначили полисорб и репейное масло, параллельно кровь, кал, маоу , узи брюшной полости, копроскопию...прошел месяц улучшений нет.... появилась еще одна лысина и рядом с лысиной волосы ломаются под корень...
я в пребываю в неком ступоре...завтра к педиатору и еще раз к дерматологу поедим, что скажут не знаю..
очень много читала и самое страшное для меня что причины не известны и лечение тоже смазано как то
девочки кто писал ранее, как справились с этой проблемой расскажите пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Maryelle
у меня волосы лезли пучками. Нашла в инэте статеечку о том, что это нехватка витамина В6. Начала пить, через 2 недели волосы перестали выпадать. Но для закрепления результата пила его месяц.
До этого делала различные маски-не помогло.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maryelle
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1524
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск МЖК Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 16:32     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо :give_heart: попробуем витаминки :give_heart: сегодня были в поликлинике , анализы все (кров, моча, кал) все в норме, завтра к трихологу, потом узи брюшной полости, посмотрим что будет дальше, надеюсь на самое лучшее :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maryelle
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1524
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск МЖК Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 16:41     Ответить с цитатой

вчера были у трихолога , сказал что все хорошо. волосы крепкие, сказал поменять шампунь Сепсинол, направил на узи брюшной полости, щитовидкии почек, анализ крови (глюкоза, общий белк, билирубин, АЛТ, АСТ, амилаза, ГГТП, щелочная фосфотаза, холестерин, С-реактивный белок), кровь на гормоны (ТТГ, Е3, Т4, антитела к ТПО), дал направление в ниито на RH -графию :aga-aga: вообщем собираем результаты :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Maryelle
у меня у дочери год назад так было. к врачу ходили , что только не делали. потом бросили все, ничего не помогало. прочитала где то что помогает йод :eek: . мазали - появились волосы. скорей всего сами по себе а не от йода конечно)
мне кажется это на нервной почве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maryelle
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1524
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск МЖК Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Sensi
очень рада , что сейчас все хорошо у вас :give_heart: пусть больше такая ерунда не беспокоит :mad: а мы сегодня сдавали кровь на гормоны , результаты через неделю , а на днях сделали узи щитовидки и узи органов брюшной полости, заключение: ДЕФОРМАЦИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ, БИЛИАРНЫЙ СЛАДЖ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА :aga-aga: Записались на пятницу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 13:23     Ответить с цитатой

Maryelle, как дела у вас? нашли причину, расскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maryelle
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1524
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск МЖК Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 17:41     Ответить с цитатой

Kislica
наше путешествие по врачам продолжается и чем дальше тем больше :o были у гастроэнтеролога , он сказал так что в желчном пузыре много желчи и осадок , надо выводить , назначил хофитол, креон, урдокса и бифидофилиус (страшное название) , все пропиваем сдаем анализы и узи повторное и к нему опять на прием, но это через 3 месяца ... Дальше мы были записаны в НИИто на RH-графию,делали снимок черепа и шеи, на днях забрали снимки, тут все в порядке, немного не стабилен шейный отдел , ну это не страшно, получили анализы на гормоны и все что выше перечисляла, там тоже все в порядке, вчера были у невролога в НИИТО , она посмотрела все анализы, все снимки , я еще принесла ей карточку с поликлиники , было такое ощущение , что она прям искала к чему все привязать и говорила что ребенок устает, и то что у нее во время беременности моей было внутриутробная задержка развития и то что она у меня худенькая то что питается наверное не очень хорошо, кароче все ее догадки были опровергнуты, кушаем мы хорошо, пухлой ей быть не в кого генетика так сказать, устает да не без этого (танцы, школа 1ый класс дают о себе знать), вообщем поставила вегето-сосудистую дистонию, прописала магний В6 и тенотен.... и еще направила на ЭХО и ЭКГ :o
Я чувствую мы по всем врачам которые существуют пройдемся :aga-aga:
но!!!!!
Я каждый день просматриваю голову Маняшке и вроде выпадение остановилось, две плешины как были так пока и остались ... не распространяются , держу кулачки каждый раз когда расчесываю ее :oops:
Мое личное мнение что это все таки волнение дает о себе знать, она у меня скромная девочка и всегда переживает если у нее что то не получается, я с этим вопросом пошла к учительнице она подтвердила, что когда она выступет с докладом например, она очень волнуется, не так как все дети , уж очень она мнительная и восприимчива к чужому мнению , после похода в учительнице я самостоятельно начала давать ей магне В6, а после уже и невролог назначила
Вообщем пока пьем таблетки можем голову репейным маслом, что будет дальше обязательно напишу, ну я очень надеюсь, что выпадение у нас остановилось
Спасибо большое что интересуетесь :give_heart: Очень приятно ;)

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:



фото наших плешин прилагается :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Maryelle (Сб Фев 14, 2015 1:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 19:28     Ответить с цитатой

Maryelle, тьфу-тьф, пройдет все, головка сама здоровенькая видно, тьфу, тьфу.
Интересуюсь проблемами очаговой алопеции. и так и не могу понять из-за чего это все.. у соседки такое, просила поискать в интернете, а я и не знаю что сказать-то ей, настолько все неясно пишут :eek:
у нее очаги побольше ваших, иногда немного вспухают и краснеют, иногда наоборот, как ямка, вокруг еще все чешется и когда волосы выпали прям дырки видно от волос о.О. а волосы говорит прямо с большими корнями вылезли :eek:
ее тоже по врачам гоняют, ничего толком не говорят, то уколы, то таблетки. один дерматолог сказал гормоны, другой сказал, что скорее всего опухоль или киста в голове :eek: вот она в панике.
Нашла клинику евромед ей, там вроде и эндокринологи и мрт и все анализы можно сдать, завтра буду предлагать туда обратится, а то уже мания какая-то у человека, жалко смотреть((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 20:23     Ответить с цитатой

мы тоже ходили по врачам ходили. потом бросили все. я даже не скажу что чем то пролечились до конца. мне младшего хватило ре , которому весь жкт перетрясли, утверждая что там причина его болезни кроется. а в итоге оказалось все вообще из другой оперы.
поэтому предпочитаю не лезть туда где не болит.

здоровое питание, спокойные нервы, натуральные маски для волос.

я перечитала тоже в то время миллионы историй страдающих от этого людей. никакой закономерности не выявила. даже 50% совпадений не нашла - чтоб конкретная причина была и какое то конкретное лечение помогло. также само собой проходит когда человек и окружающие успокаиваются.

Maryelle
у нас такие же были. две штуки . сейчас выросли уже по 10-15см клочки) все у вас пройдет.! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3418
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:40     Ответить с цитатой

Maryelle писал(а):

и узи органов брюшной полости, заключение: ДЕФОРМАЦИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,

У меня деформация врождённая. волосы не выпали. от этого только дискомфорт после нарушения диеты..жареное, острое, жирное. Ищите другую причину. Паразиты тоже не так просто обнаружить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моржет
Студент
Студент


На сайте с 12.04.15
Сообщения: 1872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 0:39     Ответить с цитатой

Случайно зашла в эту тему, но как то от своей преподавательницы слышала про такой случай,и тоже в 8 лет мальчик полысел, полностью((там помогли гомеопаты,к сожалению с какой клиники не знаю...может кому поможет эта информация.Врачи в поликлинике после всех обследований причины не нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maryelle
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1524
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск МЖК Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 0:55     Ответить с цитатой

девочки я ничего не понимаю :o вот мы сдали миллион анализов и на паразитов тоже , пропили кучу желчегонных, успокоительных, витамины В, вроде начало все зарастать и новых очагов не было, вот недели 2 назад опять появились две плешины, но уже в других местах, обратились к Фастовой эндокринолог в клинике Наедине, она сказала сдать АТ к деамид.пептидам глиадина ,IgG, IgA, АТ к эндомизию IgA, IgG, АТ к тканевой трансглутаминазе IgG, IGA пришли результаты все в норме, назачила опять желчегонные урсофальк и бруснику с тыквой в таблетках, три месяца сказала пить потом на прием, я вообще ничего не понимаю все у нас в норме все анализы никак отклонений ни на граммулечку нет, ребенок развивается отлично, ходит на танцы, физически развита, стрессов не получала никак, спит спокойно, много гуляет на улице, кушает отлично даже поправилась за лето хорошо, а волосы все равно выпадают :mad: :mad: :mad: :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах