Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
У ребенка 8лет выпали волосы
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина73
Студент
Студент


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 1808
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 21:26    Заголовок сообщения: У ребенка 8лет выпали волосы Ответить с цитатой

У сына 8лет внезапно выпали волосы. Размером 3 на 2см образовалась лысина. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 0:05     Ответить с цитатой

:-( здравствуйте. у моих знакомых в таком же почти возрасте выпали волосы. больше не растут. мальчику сейчас окло 15,таки не выросли. К слову сказать и умоего одноклассника в возрасте 7 лет выпали волосы. сейчас ему 28 и они стали расти, неактивно конечно,но все же. теперь он их сбривает,т.к. лысая голова (да и вообще отсутствие растительности) стала его фишкой. При этом они (что тот, что другой) проходили уйму врачей, но результата никакого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 1:27     Ответить с цитатой

Ирина73, у меня такое произошло в 7 лет. Родители по рекомендации врача (педиатра, наверное) втирали мне попеременно лук и чеснок :o и поили витаминами, какими - не помнят, я спросила :-( Через некоторое время волосы отросли и больше такое не повторялось ;) А я до сих пор помню, что мне нравилось втирать лук, а не чеснок. Не из-за запаха, а по ощущениям :aga-aga:
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина73
Студент
Студент


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 1808
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Ирина73
мне кажется не втираниями нужно заниматься, а серьезным обследованием ребенка. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксенька 91
Студент
Студент


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 2000
Откуда: ПЛОЩАДЬ КАЛИНИНА,Дуси Ковальчук-Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Ирина73
у нас выпадывали волосы...была лысина на затылке!!!!прошли все обследования!!оказалось из-за глистов!сейчас все нормально!
_________________
НАДПИСЬ КЛИКАБЕЛЬНА
Влажная уборка, Химчистка выезд на дом, мойка окон с парогенератором!Работаем только в г. Новосибирске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Федорова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Ирина73
это однозначно паразиты. вылечите паразитов - волосы сами отрастут. не слушайте, что могут не отрасти, отрастут обязательно, волосяные луковицы восстанавливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:43     Ответить с цитатой

Оксана Федорова
а почему вы думаете, что однозначно паразиты? Может быть все что угодно, однозначно нужно обследоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19429
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 8:08     Ответить с цитатой

Год назад обнаружила у младшего сына лысину на затылке,кинулась сразу в интернет,нашла там телефон трихологического центра,позвонила.Там неслыханно обрадовались,ответив,что лысеющие дети именно их профиль.Между делом добавили,что первая конс-ция стоит 2 тыс.....Дело было в пятницу,и за выходные я перерыла весь интернет и пришла к выводу,что к таким спец-там лучше не ходить,т.к это вытягивание денег.Лучше всего-в местный КВД. Что я и сделала .Там у сына взяли пробы на микоз, отправили на анализы (на глисты).А тем временем ребёнок продолжал стремительно лысеть....Это была какая-то катастрофа, пока я не обнаружила на полу клок волос с корнями. Я,увидев это, горько зарыдала.Ко мне подбежал старший и напуганно у меня спрашивает:"Мама,а ты не будешь ругаться?" Все мои слёзы разом прекратились,я взяла его за грудки и выяснила,что по вечерам,когда они ложаться спать,младший пытался залезть на воторой этаж к старшему,а тот ничего умнее не придумал,как хватать его за волосы и мотать в разные стороны....Месяца три младший походил с лысинами,потом они заросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Angol
:shock: :shock: :-o :-o :-o Вот это номер! Я Вас поздравляю, что лечить несуществующую болезнь не пришлось, и всё обошлось! Вот это у Вас старший сын! :haha: :haha: :lol: :lol: :lol:
Ирина73
Не знаю, как у Вашего ребенка дела, времени-то целый год прошел с Вашего сообщения, но на всякий случай напишу, может кому другому поможет. Моя мама стала стремительно лысеть в возрасте 50 лет, лысых у нас по-моему по родне не было, и куда она только не ходила, чего только не делала, но она упорная однако. Вылечилась она у трихолога (спец.по волосам) в больнице для ветеранов (где-то на Ольги Жилиной), платно. Уже лет 10 всё нормуль! Если кому надо, пишите в ЛС ,я спрошу контакты, она будет рада поделиться! 5ballov :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Да, я тоже слышала про такое заболевание, очаговая алопеция называется, насколько я знаю, если правильно лечить, волосы быстро восстанавливаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatka571
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 1097
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 8:00     Ответить с цитатой

У моей дочери,8 лет ей ,где полгода назад тоже образовалось лысина,маленькая,волосы как будто отпали у корня,потом они стали сразу отрастать. А вчера стала голову внимательно рассматривать,волосы у нее длинные,и нашла еще штук семь но очень маленьких лысин таких же((( как то страшно стало,сегодня срочно поедем к дерматологу ... Может это и паразины,у моей мамы нашли лямблии,а мы еще не успели обследоваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня_ Бор
Студент
Студент


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 1932
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Дивеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Ирина73
у дочки (8 лет ) выпадают волосы за три дня осталось половина косы. ПОМОГИТЕ!!!!
Куда бежать, к кому, что делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудряшка_Сью
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 8890
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 9:33     Ответить с цитатой

однозначно надо к врачу идти, чтоб исключить стригучий лишай, от которого волосы тоже очагами выпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krassib
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 14:42     Ответить с цитатой

не знаю, у меня такое было в детстве! Залысины мы и нстойкой перца, и витаминами, и в березовой воде полоскали...фигня! оказывается шло нарушение гормонального фона....сходите к эндокринологу лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах