Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Вопрос к беременным первым ребенком - Приданое
навеяно закупками в СП

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Юля Lanz писал(а):

про стерализатор:
без него жизни с малышом вообще не представляю..8 бутылочек еже дневно кипятить в воде??
этоже сколько надо у печки простоять за день?? :eek:
а тут кнопку нажала и сё..

Так вообще-то предполагается, что будет ГВ :-( и бутылочки не понадобятся...

Но к слову: у меня старшая была на СВ, 20 лет назад, стерилизаторов и не слыхать было. И всё гораздо проще: во-первых, стоять у печки при этом не надо, включил-отошёл - подошёл - выключил. А во-вторых, кипятила только в первые месяц-два, далее мыла под краном и обдавала кипятком из чайника. И бутылочек было не 8, а одна-две.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Юля Lanz
при ГВ вам не должны понадобиться 8 бутылок в день и пустышка ночью
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Да, если кормить грудью и малыш ночью заорет то предполагается в рот ему титьку запихивать а не пустышку! :haha: Это все конечно будет если вы решили отказаться от грудного вскармливания с рождения, но тогда и молокоотсос не нужен! Хотя я не представляю как можно добровольно отказаться от ГВ и потом мучиться с бутылочками, смесями и пустышками!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:54     Ответить с цитатой

отказались но недобровольно.. :oops:
так сложилось что болела пила антибиотики и сцеживала выливала.жалко до слез было доБро выливть а детя чем попало кормить :o
а до этого было так: ночью отказывалась от груди.орала благим матом!! нет и сё..бутылочку пожалуйста..при этом из бутылочки не пила до этого..разницы не знала..как то не стого не с сего..вот так мы и перешли на смесь. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 23:09     Ответить с цитатой

про молокоотсос: можно взять напрокат у консультантов по ГВ

Цитата:
про стерализатор:
без него жизни с малышом вообще не представляю..8 бутылочек еже дневно кипятить в воде??
этоже сколько надо у печки простоять за день?? :eek:
а тут кнопку нажала и сё..


даже не видела как он выглядит, т.к. мои дети не нуждаются в бутылках. Титя - универсальна.

Цитата:
про пустышки:
когда среди ночи ребенок заорет и надо ему в ротик пустышку для успокоения положить,врят ли ваш муж соскочит и побежит за ней в аптеку :eek:


если ребенок ночью вдруг заорет, я просто его покормлю и укачаю и лягу спать спокойно дальше

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

кстати, мне тоже пришлось пить антибиотики, когда сыну было месяц. Я подобрала совместимые с кормлением и просто не прекращала кормить.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Lisenok
На случай ядерной войны...
Бутылки пригодились, мы из них пили воду. И кстати я была единственной в палате с бутылкой и пустышкой, пустышкой мы заткнули рот нашему не в меру крикливому соседу и все выдохнули, а из нашей бутылочки пила соседняя девочка, у нее была желтушка и надо было допаивать водой, бутылочек из детского отделения было не допросится.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Модераторское: посты о списке покупок перенесены в соответствующую тему. Пользуйтесь каталогом, подобной информации достаточно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Мне пару раз пригодились бутылочки. Например, мы с мужем уходили на пару часов на свадьбу. Ребенок кушал в это время мое молочко из бутылочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Ооо, в первую беременность я тоже считала себя умной. Только книжки прочитала про беременность, роды и первый год жизни. Тоже думала, что природа сама знает че, куда и как... на курсы езще ходить деньги отдавать... консультантов не было тогда, но тоже бы зажлобила денег, а почитав отзывы в интернете точно бы к ним не обращалась. В журналах сплошь реклама "игрушек" для молодых родителей, а уж какие они красивенький все, рука так и тянется прикупить.
Больше я такой ошибки не совершу :aga-aga: Курсы лекций (не один курс, а у разных специалистов), консультант по ГВ обязательно с рождения. Мне хватило проблем от нехватки элементарных знаний,.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах