Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Вопрос к беременным первым ребенком - Приданое
навеяно закупками в СП

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 21:37     Ответить с цитатой

ТЕАМА, в том-то и дело, что я тоже таких детишек знаю, и поэтому практически не сомневалась в том, что дать соску можно и нужно, а если говорят, что из-за соски бывает отказ от груди - говорят, что в Москве кур доят :aga-aga: Но ведь случилось же у меня именно так :eek: Теперь я никому и ничего не советую по этому поводу, тк у всех мамочек ситуации разные, и детки тоже разные... просто рассказываю, как есть, и своим будущим деткам соску постараюсь не давать, обжегшись на молоке, на воду дуешь :aga-aga:
Lisenok, у меня молока было - залейся, но сын грудь ни в какую не брал, орал, выгибался и требовал соску :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Laire, я знаю что у всех бывает очень по-разному с сосками. У кого-то все с ними удачно и слава Богу. Просто вижу, что многие дают пустышки просто потому что вокруг дети сосут пустышки, и потом обидно за тех, у кого из-за этого проблемы возникают.
А производители, конечно, стараются изо всех сил изобретать новые фичи и их рекламировать. Недавно вот узнала что есть бутылочка с переменным потоком. И так ее расхваливают, что прям охота бежать покупать :lol: . Только не нужно нам, у нас титя тоже с переменным потоком :aga-aga: .

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Laire писал(а):
у меня молока было - залейся, но сын грудь ни в какую не брал, орал, выгибался и требовал соску :cry:


у моей подруги сын вел себя также, и она честно думала, что с молоком что-то не так. Смесь начала давать. Потом пришлось консультанта вызывать, чтобы обратно все вернуть.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Lisenok, мы без консультанта справились,
Скрытый текст:
денег не было на вызов, а отказные проблемы по телефону вроде не решают :oops:
но это был ад - я почти не спала, сыночек тоже, орёт - я ему грудь, он её два раза жамкнет - ах, титя?!! ААААААААААААААА!!!!!!! я его укачивать, причём с песней, танцуя и подскакивая, при этом сую грудь, он в полузаснувшем состоянии грудь брал и начинал сосать, стоило остановиться и передохнуть, как снова ор, грудь плюёт, выгибается, я в слёзы... :cry: и так 4 дня, без остановки, в конце 4го дня он согласился поесть на кровати и уснуть без укачивания, а потом и остальные кормления наладились.
Скрытый текст:
Хорошо, что в 25 мсч были отличные неонатологи - после того, как отдали ребёнка и проверили наличие молозива, смесь вообще старались в руки ошалевшим мамкам не давать, если кто-то начинал клянчить смесь "чтобы ребёночек лучше спал", то девочка-неонатолог аж подпрыгивала "да вы что, мамаша, враг своему ребёнку?! приложите его к груди, у вас же есть молочко!" если бы я не узнала там, что лучше маминого молочка ничего быть не может, я бы не стала биться за ГВ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EKaterinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.07
Сообщения: 3584
В дневниках: 375
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Мы с первым ничего такого (бутылочки-соски) не покупали, на нам надарили!!!! Раздариваем до сих пор, знаю, что одна бутылочка перекочевала уже в третьи руки, находясь в упаковке :lol: А смесь тоже сдуру покупала, не знала, почему лялька плачет, но он ее кушать не стал ни в какую, а блины завести не получилось, как некоторые советуют, она кисломолочная была, чтоли (не, ну как рекламируют - самая лучшая для животика :lol: ), горькая какая-то :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Ой а нам тоже педиатарша пришла когда первую то смотреть сказала смесь купить. Ну мы с дуру и купили да еще и самую дорогующую! Она стояла стояла, потом когда мне уехать надо было я вроде открыла ее сказала своим кормить да ребенок есть не стал плевался, хорошо что еще сцедила своего! Вообщем так я ее и выкинула! Второму тоже покупала но уже подешевле, он тоже не стал есть, думаю больше покупать не буду! :haha:
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Меня про молокоотсос вопрос мучает. Одни пишут, что очень пригодился, другим - вообще не понадобился.
Стоит его брать или нет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Правильная, я среди тех, кому не понадобился ни разу :aga-aga: . Не покупала.
А вообще об этом целая темка есть в ГВ, опять же приглашаю ;) :
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=144874
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 17:19     Ответить с цитатой

Про молокоотсос здесь трудно дать однозначный ответ! Если вы не планируете отлучаться от ребенка больше чем на 1 час то он вам может и не понадобиться! Но опять же здесь угадать нельзя! Мне вот с первой не сильно нужен был а со вторым особенно когда в роддоме у меня его на двое суток забрали под лампы а молоко прибывать начало, так я вообще на стену лезла и жалела что у меня нет этого самого молокоотсоса, поскольку руками уж очень тяжело такую грудь сцеживать! Вы просто можете взять какой нить простенький, так сказать, если что, он вас выручит, а если не понадобиться так и денег не жалко!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Laire писал(а):
мы без консультанта справились


это хорошо.

Скрытый текст:
Подруга моя просто не верила в то, что пустышка может влиять на ситуацию. А без консультанта наверное было бы опасно: ребенок набирал 100-300 грамм в месяц. Так его и заморить можно. Смесь он выплевывал. Благодаря этого она наверное и вернула ГВ. Если бы он смесь начал хорошо есть, то скорее всего на том бы и остановились.


_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:57     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Правильная, я среди тех, кому не понадобился ни разу :aga-aga: . Не покупала.
А вообще об этом целая темка есть в ГВ, опять же приглашаю ;) :
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=144874


Спасибо за ссылку) Только чем больше я там читаю, тем больше убеждаюсь что надо брать :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Lisenok,
Скрытый текст:
у нас в первый месяц набрал 800 грамм, это из-за пустышки, детского чая, кормления по часам и прочей лабуды, видимо))) но педиатр была довольна. а как наладили кормления, так меньше 1200 в месяц пока не набирал :eek: будем надеяться, темпы немножко приостановятся, а то у меня спина не казённая :lol:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6777
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:06     Ответить с цитатой

когда беременная была, не покупала заранее ничего. А вот бутылочку пошла и купила - красииииивая :lol: соску купила - ещё красииивее. Стерилизатор купила - а как без него-то :lol: потом не знала, куда все это девать.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*marusinka*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 94
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Моя мама кормила мою младшую сестренку до трех лет грудью без всяких бутылок и пустышек, и мне посоветовала не покупать раньше чем они могут понадобиться. Я и не брала. Зато бутылку и соски купила заботливая свекровь, для подстраховки. У нее были проблемы с лактацией, мой муж был с 3х мес на искусственном. Бутылки не понадобились. Сын требовал только грудь, лекарства пил из ложечки, соки с 7 мес через трубочку или из чашечки. Пустышку давала иногда, но мамина титя всегда была в приоритете.Кормились больше 2х лет. Молокоотсос думала брать-не брать, сомневалась в пользе этого девайса, в итоге не купила. Легко сцеживалась руками первый месяц,а потом уже и не нужно было. А вот подружка моя закупилась по полной программе (смеси соски бутылки), оч переживала что молока хватать не будет. В итоге они на ГВ , ничего не пригодилось. А в бутылки насыпала фасоли и получились чудные погремухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Каченка писал(а):
когда беременная была, не покупала заранее ничего. А вот бутылочку пошла и купила - красииииивая :lol: соску купила - ещё красииивее. Стерилизатор купила - а как без него-то :lol: потом не знала, куда все это девать.


Я бы с радостью ничего не брала, но после родов мне просто некому будет купить все детское. Муж постоянно в отъезде, а с грудничком по детским магазинам я не пойду..
Завидую тем, у кого родственники живут рядом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 15:48     Ответить с цитатой

про молокоотсос:
мне прямо в роддоме понадобился..грудь не сцеживалась болела хоть на стенку лезь..я мужу звоню:привези СРОЧНО..он побежал в дет.мир на цену посмотрел и говорит :ты чо одурела он же 2500 стоит!!
хорошо что я забочусь о себе и купила б.у за 500р сдесь же на см..еще задолго доров и у мамы все что еще не пригождается оставляю..я ему спокойно отвечаю..у нас же есть..у мамы забери и привези..))

второй раз экстреная ситуация была: неожидано на ноге загноился ноготь..поехала в больницу.там говорят сцеживай и быстреть на ренген.. а если бы небыло его что бы я делала тогда??

про стерализатор:
без него жизни с малышом вообще не представляю..8 бутылочек еже дневно кипятить в воде??
этоже сколько надо у печки простоять за день?? :eek:
а тут кнопку нажала и сё..

про пустышки:
когда среди ночи ребенок заорет и надо ему в ротик пустышку для успокоения положить,врят ли ваш муж соскочит и побежит за ней в аптеку :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах