Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Вопрос к беременным первым ребенком - Приданое
навеяно закупками в СП

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Lisenok
Я ничего не покупала (вот такая вот мать-ехидна :-) )
Соску правда уже успели подарить в ЖК, бутылочку куплю как только осознаю зачем она нужна.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 13:47     Ответить с цитатой

А я и с пятым покупала. Соску использую "по назначению", без фанатизма - но иногда нужна (ну лично моим детям). Из бутылочки вот сейчас допаивала водой, т.к. нам назначили от желтушки. Двое из деток у меня воду не пили, и бутылочки не пригодились вообще. И только сейчас, впервые, не покупала смесь "для спокойствия" :oops: - в первый месяц у меня всегда молоко приходит медленно, прибавки низкие, и мне душу грело ощущение, что если чё - смесь есть :lol: . Потом выбрасывала банку...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Lisenok, наличие бутылок и банки смеси никак не коррелирует с отказом от ГВ, на мой взгляд. обычно даже при явной необходимости докорма мамы наоборот до последнего стараются наладить ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 0:05     Ответить с цитатой

Zestinka, возможно, вы правы. Многое зависит от человека. Но могу сказать по своему опыту, что время, потраченное на поиск и установку (а еще лакирование мужем) детской кроватки, сильно мешало мне наладить совместный сон. Месяц сама с собой боролась и дочу мучила. Было обидно, что приготовила, а вроде как и не надо. Думаю, тоже самое бывает и в плане ГВ.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:36     Ответить с цитатой

А как лучше спать - чтобы ребеночек в кроватке своей спал (рядом поставить можно)
или вместе с родителями?
Я к кроватке склоняюсь, не сторонник совместного "проживания" детей с родителями в одной кровати :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Татьяна П., каждая мама сама решает как лучше ее детям.

Но вот моим точно лучше рядом со мной. Все-таки за 9 мес в животе привыкает ребенок к маме, и отвыкать ему лучше постепенно

в разделе "уход за ребенком" много тем про сон, почитайте
есть например вот такая тема: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4295
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Zestinka писал(а):
Lisenok, наличие бутылок и банки смеси никак не коррелирует с отказом от ГВ, на мой взгляд. обычно даже при явной необходимости докорма мамы наоборот до последнего стараются наладить ГВ.

мои опыт говорит об обратном. небольшая проблемка в налаживании ГВ и все. "перетяните меня, принесите мне смесь" и т.д. человек обычно идет по пути наименьшего сопротивления
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Lisenok
спасибо, почитаем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 17:14     Ответить с цитатой

У меня первая беременность, опыта нет и даже когда читаю опыт других, вот например про бутылочки и пустышки, то как-то спокойствия и уверенности не прибавляет, я куплю, мне так спокойнее будет, не понадобится и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 1:17     Ответить с цитатой

Татьяна П., как молодая и совершенно до рождения неопытная мама могу сказать, что все, что я себе надумала до родов об устройстве жизни с ребенком - повернулось почти на 360 градусов :haha:
естессно я против совместного сна..была... ну и сейчас против, но иногда во время кормления засыпаю вместе с масиком, грешна, грешна :haha: муж постоянно талдычит, чтобы я перекладывала ре в кроватку , но под утро так классно поспать в обнимку :give_heart:
про ГВ могу сказать, что полезно посмотреть правильный захват, ну и знать, что есть такая штука как лактостаз (комочки в груди, иногда боль, повышение темпы), его надо сразу же расцеживать и можно приложить капустный лист, не запускать в общем.
раздел о ГВ почитала, но на мой взгляд, слишком уж агрессивны консультанты по ГВ и навязчивы. иногда проскальзывает снобизм, как будто бы только им известны все тайны ГВ, поэтому ну просто обязательно нужно вызывать консультанта на дом :eek:
я решила, что природой заложено во мне - тому и быть. поэтому на роды пошла без предварительной начитки о родах, о ГВ читала уже после рождения. я решила отдаться природе, и она взяла верх над разумом :lol: по мнению консултантов совместный сон полезен для налаживания ГВ ,т.к. гормон пролактин вырабатывается ночью (где-то с 2 до 5 утра) и поэтому нужно чаще прикладывать в это время ре к груди, но новорожденный не делает больших перерывов в кормлении ночью, поэтому хоть раз, да прикладывается в этот промежуток, даже при раздельном сне. мамы и бабушки наши рожали и все отлично выкармливали детей..
отредактировано модератором ТЕАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Zestinka писал(а):
мамы и бабушки наши рожали и все отлично выкармливали детей


наши бабушки видели, как кормить грудью. семьи были большие, несколько поколений жили вместе. детей было много. и девочки с детства видели КАК кормить.
сейчас все иначе.
я не видела ни разу как кормят грудью, пока своего не родила. откуда мне знать, как это делают?
у меня инстинкт сработал. к помощи посторонних я не прибегала, но допускаю, что другим она может понадобиться

отредактировано модератором.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Bushm писал(а):

я не видела ни разу как кормят грудью, пока своего не родила. откуда мне знать, как это делают?
у меня инстинкт сработал. к помощи посторонних я не прибегала, но допускаю, что другим она может понадобиться

соски еще разные у женщин. У меня не было никаких проблем, только от нервничанья на двойняшек молока маловато становилось. Если б вместо педиатра пошла к консультанту, думаю, смесь бы в таких количествах не понадобилась. Но это 12 лет назад было, я еще про таких не знала.
А подруге ни дети(тоже двойня), ни врачи в роддоме не могли соски расцедить. Выход нашли - отказного ребенка, который уже большенький был, ей к груди приложили. Пока усыновители его не забрали, она троих кормила. :eek:
У кого-то соски плоские и тоже трудности возникают. Но конечно, если это наследственное, то наблюдение за кормлением ребенка в семье очень помогло бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Lisenok, искусственники зачастую появлялись в то время из-за небольшого отпуска по уходу за ребенком. поэтому некоторых с месяца начинали прикармливать либо переводить на коровье молоко. чаще всего связано это было с необходимостью работать на благо партии и родины.

Офф-топ удален. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Zestinka писал(а):
искусственники зачастую появлялись в то время из-за небольшого отпуска по уходу за ребенком. поэтому некоторых с месяца начинали прикармливать либо переводить на коровье молоко. чаще всего связано это было с необходимостью работать на благо партии и родины.


в моем случае все было не так. Мама вышла на работу когда мне было 3 года. Искусственники появлялись из-за того, что партия сказала "кормить раз в 3 часа". И отдаваться природе было неположено.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 19:19     Ответить с цитатой

Тема почищена от офф-топа. Обсуждать проблемы ГВ и консультантов - добро пожаловать в соответствующий раздел :-) . Модератор.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах