Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Вопрос к беременным первым ребенком - Приданое
навеяно закупками в СП

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 20:17    Заголовок сообщения: Вопрос к беременным первым ребенком - Приданое Ответить с цитатой

почему-то просто стало интересно...

закупаюсь в сп одеждой для малыша и вижу, что мамы, судя по линеечке, ожидающие первого малыша, заранее покупают несколько бутылочек для кормления и пустышек.

я понимаю, когда второго, и есть уже опыт с первым.

можно нескромный вопрос: что вас подвигает на это? :oops:

к модераторам: хотела разместить тему в разделе "грудное вскармливание", но скорее всего там меньше беременных посетителей.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Lisenok, я уже не беременна, но скажу :oops: Обычно срабатывает стереотип "ребёнок - бутылка, соска, пустышка", вот и всё. К тому же, неопытные молодые мамочки следуют советам своих мам и бабушек, а для многих людей старшего возраста пустышка и бутылка - неотъемлемые атрибуты младенчика. Я, будучи в роддоме, до хрипоты спорила со своей мамой, требуя купить нам соску и бутылочки :lol: Мама говорила, что всё это не так уж и нужно, но сдалась и купила. Оказалось - и правда не нужно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Laire
абсолютно согласна с каждым словом. я вот сейчас сознательно себя останавливаю и не разрешаю покупать ни бутылочки, ни пустышки, а внутренний голос все равно зудит "ну может, хоть одну?.. ну на всякий случай..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бешеная
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 4819
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Калининский р-н (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Laire
а нам понадобились в первые дни после выписки пустышки...и причем не одна,т.к некоторые ре не стал сосать :aga-aga: .
_________________

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТОГРЕВ ВАШЕГО АВТО КРУГЛОСУТОЧНО.
8923 222 0584

Кожгалантерея по низким ценам в наличии. Темка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=781941&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 23:15     Ответить с цитатой

а как без них то? или вы малыша рекарствами и соками будите из ложки кормить??
а если случилось что время кормить а грудь не берет или молока нет?? в 3 часа ночи побежите за бутылочкой :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 23:35     Ответить с цитатой

Юля Lanz, лекарствами - конечно, из ложки :) Ничего сложного :) Молоко обычно не заканчивается внезапно, и от груди ребёнок отказывается не "вдруг, ни с того, ни с сего", так что будет время за бутылкой сбегать, если уж иначе никак. А то так получается, надо дома ещё и банки с разными смесями иметь "на всякий случай", чем кормить-то, если молоко вдруг в три часа ночи пропадёт :eek:

Скрытый текст:
Скрытый текст:

У меня ребёнок из-за бутылочки грудь бросил, но я решила отменять не грудь, а бутылочку... еле справилась с отказом, никому такого не пожелаю... Но не хотелось бы начинать в этой теме спор про способы вскармливания, тем более, ТС просто задала вопрос :)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Я планирую кормить только грудью, даже если получаться не будет, всё равно победю :oops: НО! Бутылочку зачем-то купила...наверное сработало "лучше перебздеть, чем недобздеть" :eek: А сейчас задумалась, и в правду...нафига купила?... :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:01     Ответить с цитатой

модно. бутылочки красивые, пустышки с рисуночками, да еще и ортодонтические. как же без этого то?
а грудь... ну что грудь? ленточками только украшать :haha:
нет пропаганды ГВ, но есть реклама различных атрибутов ИВ
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:21     Ответить с цитатой

Lisenok, тоже купила пару бутылочек, пустышек и даже банка смеси стоит :aga-aga: пустышки используются по назначению - успокоить ре, например, на прогулке (мы еще мучаемся с животиком и можем во сне заплакать, поэтому гуляем с соской, дабы не мучить ни себя ни ре), бутылки и смесь лежат для подстраховки (хотя смесь покупалась целенаправленно, думали докармливать придется) ;)
считаю, что если маме так спокойно - пусть лежат, у нас не так много круглосуточных аптек в городе, чтобы бегать в мыле и искать нужное для самого дорогого :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 2:21     Ответить с цитатой

Юля Lanz писал(а):
а как без них то? или вы малыша рекарствами и соками будите из ложки кормить??
а если случилось что время кормить а грудь не берет или молока нет?? в 3 часа ночи побежите за бутылочкой :lol: :lol: :lol: :lol:

за смесью, тогда уж :aga-aga:
я еще подумаю, покупать это или нет. но, думаю, что если у меня под рукой весь арсенал предметов для ИВ, пусть и купленных с порыве страсти или в целях перебдеть (смесь, бутылочка, пустышки) я не уверена, что буду горой стоять за ГВ. Эдак в какой-то момент отчаяния будет альтернатива, которая может оказаться ненужных шагом к ИВ. А если это всего в принципе дома не будет, так или иначе придется справляться и как-то успокаивать ребенка и кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:20     Ответить с цитатой

Я пока не покупала ни бутылочек, ни сосок..
Надеюсь, что ГВ пойдет хорошо.
Тоже ребеночек первый будет, даже не знаю, с чего начать с ним :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Бывают ситуации, когда маме надо к врачу, например, сходить. Тогда можно в бутылочку молоко сцедить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):

Тоже ребеночек первый будет, даже не знаю, с чего начать с ним :)

вы почти 2 года на сибмаме. тут море информации по ГВ. почитайте, этого будет достаточно
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Bushm
Да конечно много читала:)
И на СМ, и в других местах, и видео-лекции слушаю.
Это очень помогает сориентироваться.
Но вот практики то пока не было, и скоро предстоит научиться практически применять знания.
Думаю, справимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:28     Ответить с цитатой

спасибо всем ответившим

я тоже считаю, что это больше дань моде (особенно когда покупают сразу 2-3 бутылки и несколько сосок, а не одну на всякий пожарный), ну и конечно иногда это уже одна нога к ИВ.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах