Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №477 "Сибирячок" - ведомственный СО РАН
Полевая, 7

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 14:08     Ответить с цитатой

Плевать на управление. Эта практика с крудками очень удачная и, как правило, родителями приветствуется. Были бы только реальные занятия, а не просиживание времени.
С другой стороны, не понятно, как наши воспитатели, большая часть каторых работает на группе полный день, а иногда и без няни, будут ещё и кружки вести...
Я бы старшего водила на такие кружки, если б были...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Ну ведут специализированные кружки всяко не воспитатели. Н-р ЛФК должен вести инструктор по ЛФК, ИЗО студию человек со специальностью ИЗОдеятельность и т.д.
На самом деле очень удивили что нет в саду факультативов. Помоему это сейчас настолько нормально, что есть везде. По видимому я ошибалась :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
медичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 21:22     Ответить с цитатой

а я вам говорю нет кружков.интруктор лфк есть.инструктор по физкультуре посещала специальные курсы и у нее есть корочки инструктора лфк.еще у одной воспитательницы есть корочки преподавателя изо,еще приходил учитель английского.и что?и ничего!нельзя!!!когда же наконец нас передадут в муниципалитет... надо как-то бороться с системой,хотя в моей практике система всегда побеждала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 21:25     Ответить с цитатой

На сколько я понимаю, в 120ом ведут кружки и воспитатели. Там у них какой-то фольклор, ритмика... Да, плаванье и ЛФК без инструктора не осилить, но чтобы хороводы водить вряд ли нужно специальное образование.
К тому же, если все кружки будут вести отдельные люди, то и вся прибыль уйдёт им, разьве нет? Как же тогда из этих денег доплачивать воспитателям?

120ый сад тоже не муниципальный. Там просто не столь осторожное руководство, наверное... :glazki:
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
медичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 22:11     Ответить с цитатой

как не смешно это звучит прибыль которая будет доставться воспитателям составляет 33% от собранных денег за занятия.остальные идут в том числе и в управление(раньше покрайней мере было так).из оставшихся67%снимают плату даже за аренду помещения!хотя согласитесь бред6детский сад сам у себя берет деньги за аренду помещения.еще несколько % идут на доплату заведующей и педагогу.какое отношние к ведению например лфк имеет заведующая.вот такие перпективы ведения платных услуг.нам тут предложили вести все услуги бесплатно.несомненно для родителей это очень хорошо,но сами понимаете за такую великую зарплату ни один педагог не будет тратить свое свободное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 22:22     Ответить с цитатой

Может я конечно чего-то не понимаю, уж извините меня. Просто когда моя мама вела ЛФК в д/с. В этом саду она работала раньше, и ее пригласили. В общем она отдавала 30% заведуюшей за аренду спорт зала, уж куда шли эти деньги я не знаю.
Но вот как воспитатель будет вести факультатив я незнаю, где ей на это время взять? Только если в две смены работать. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
медичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 19:53     Ответить с цитатой

В ОСНОВНОМ ВОСПИТАТЕЛИ , КОТОРЫЕ ВЕДУТ ФАКУЛЬТАТИВЫ НА ГРУППЕ РАБОТАЮТ УТРОМ, А ПОСЛЕ ОБЕДА ВЕДУТ КРУЖКИ.ВОТ СЕГОДНЯ БЫЛА В 120 ПОСЛЕ ОБЕДА :ТАМ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЗАХОДИТ ЗА ДЕТЬМИ И ОНИ ИДУТ ЗАНИМАТЬСЯ, ПОЧТИ ВСЯ ГРУППА РАЗБРЕДАЕТСЯ, К УЖИНУ ДЕТИ ОПЯТЬ СОБИРАЮТСЯ В ГРУППЕ.НЕКОТОРЫЕ ДЕТИ УСПЕВАЮТ ЗА НЕДЕЛЮ ПОСЕТИТЬ НЕСКОЛЬКО КРУЖКОВ, ПОТОМУ ЧТО РАССПИСАНИЕ СОСТАВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНО СО ВСЕМИ ПЕДАГОГАМИ.В ДЕНЬ ДЕТИ УСПЕВАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПОЗАНИМАТЬСЯ В ГРУППЕ ,НО И НАПРИМЕР НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ.В САДУ ЕСТЬ ДАЖЕ ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ, ПРИХОДИТ УЧИТЕЛЬНИЦА ИЗ ШКОЛЫ.ОПЯТЬ ЖЕ И МАМЕ НЕ БЕГАТЬ , СРАБОТЫ НЕ ОТПРАШИВАТЬСЯ И УЧИТЕЛЬ СРАЗУ ВИДИТ ДЕТЕЙ И ПОТОМ ПРАКТИЧЕСКИ БУДУЮЩИЙ КЛАСС ФОРМИРУЕТСЯ ИЗ ЭТИХ ДЕТЕЙ.И САМИ ДЕТИ ПРИВЫКАЮТ К УЧИТЕЛЮ.САМЫЕ ПЕРВЫЕ МЯСЯЦЫ В ШКОЛЕ ПРОХОДЯТ СПОКОЙНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 21:35     Ответить с цитатой

Ну и объясните мне, что мешает ввести кружки у нас при наличии людей? Кроме нежелания рководства? Право на предпринимательскую деятельнось в форме организации дополнительных занятий ПРОПИСАНО В УСТАВЕ ГДОУ. А устав, между прочим, утверждён вице-президентом РАН и согласован с Президиумом РАН. Так что почему управление вставляет палки в колёса - не понятно...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
медичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 22:52     Ответить с цитатой

потому что есть такие сорановские сады,которые при любой работе будут лучшими и которым все можно.например 300 д\с всегда первый и знаете почему, потому что в нем заведующая сноха людмилы кириловны.какие бы не были хорошие другие д\с,но всегда все лавры и премии достаются им, а остальным все что останется.
так что наше новое местное рукоодство всеми руками и ногами за введение платных услуг, но им не дают головы поднять и повсей видимости не дадут, если конечно мы совместными усилиями не достучимся до властьимущих на верхнем уровне и не добьемся перевода нашего сада в муниципалитет.если-ж мы не будем придерживаться выбранной позиции нашу заведующюю просто заменят на более удобную, и все опять встанет на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 23:18     Ответить с цитатой

Ну блин, ну не поняла я ... как конкретно управление противодействует введению платных услуг?! На что оно (будем так, абстрактно говорить, без имён) ссылается? Не просто же на мнение свекрови какой-то заведующей... Даже лучшим садам можно только то, что разрешено законом и закреплено хоть какими-то правовыми актами.
А постучать на верхние этажи - это я за, только позовите :wink:
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 18:17     Ответить с цитатой

В муниципальных с кружками тоже по разному бывает :( . Мой ребенок год ходил на "раннее развитие" ( 2 раза в неделю по 50 рублей). Результата особого не видела. На мои распросы сын даже не мог вспомнить - чем он на занятии занимался . У меня вообще теперь сомнения- всегда ли его туда водили? Ну не захотел ребенок от игры отрываться- ну и сиди в группе. Родители все равно оплатят. :x
А когда перевелись в 477 -сразу стало видно разницу. Ребенок по вечерам захлебываясь рассказывает чему он научился в группе(!) за день, стишки какие-то , песни... :D
СО РАН, муниципалитет, платные, бесплатные- не суть важно. Мне , как маме,главное -что бы преподаватели были хорошие! :-)


Последний раз редактировалось: SantaFe (Ср Ноя 14, 2007 1:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 21:19     Ответить с цитатой

Вот, с этим я и согласана на 100%. Главное - люди. И воспитатели, и руководство, и родители.
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
медичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 22:40     Ответить с цитатой

конечно люди главное!с этим я полностью согласна, но когда в голове столько идей и планов а тебе все время говорят нет, нет... то поневоле перестаешь фантазировать.а вообще надо делать как соседи:ставить начальство перед фактом.надо сделать платную услугу,набрать детей и предъявить уже готовое "предприятие".
А вообще у меня сегодня лирическое настроение!Хочу выразить вам мои аппоненты большое спасибо за диалог,когда читаю ваши послания хочется продолжать борьбу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 23:09     Ответить с цитатой

Медичка, предлагаю Вам , предварительно провести по группам соц. опрос, что бы понять какие именно кружки хотят родители и (главное ) сколько родителЕЙ готовы за это платить. Может сложиться так, что не будет платежеспособного спроса на Ваше предложение. В некоторых садах бывает и такое :( . В каждой борьбе должен быть смысл, а иначе ....
А может Вам составить что-то наподобие "бизнес-плана" для вашего "предприятия"? Хорошие цифры прибыльности - вещь убедительная для любого начальства :D. Опять же престиж садика растет, участие в конкурсах, выставках и прочее- для заведующих обычно тоже важны. Правильная рекламная компания (Ваших идей)-двигатель всего на свете, даже руководства СО РАН :D Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:38     Ответить с цитатой

Уже 1,5 месяца ходим к Тамаре Сергеевне. Ребенок и я в восторге 5ballov .
Тамара Сергеевна действительно-первоклассный воспитатель и ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах