Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Вопрос по декупажу
Просим помощи в этой теме

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хрустальная душа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 589
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Нет, сначала хочу изучить тему и попробывать. Всё необходимое для этого есть, включая золотые руки. Неужели декупаж сделать сложнее, чем расписать витраж? Я роспись по книгам изучала и сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бабуля58
Бумажная Фея 2013
Бумажная Фея 2013

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 3799
В дневниках: 17
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Хрустальная душа, декупаж прост только с виду, а переделывая мебель легко скатиться в китч. Вы попробуйте, многие начинали декупаж с желания переделать мебель и чем больше занимались, тем меньше желания переделки мебели оставалось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хрустальная душа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 589
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Бабуля, простите, а может я китч люблю, с чего Вы взяли, что я ждала Ваших снисходительных комментариев, я же просто спросила про лак? У меня хороший вкус и художественное образование, просто я этим не занималась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бабуля58
Бумажная Фея 2013
Бумажная Фея 2013

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 3799
В дневниках: 17
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Хрустальная душа, извините что я влезла со своими советами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Девушки добрый день. Вопрос когда всем опытным декупажницам. Изображение на рисовой бумаге, вроде на рисовой, но не на такой как влеонардо продают. Да и на бумагу не очень похоже. Кто с талкиваося с такими? Как края у них плавно свести на нет? Чтобы как на салфетках получилось?
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:46     Ответить с цитатой

_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бабуля58
Бумажная Фея 2013
Бумажная Фея 2013

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 3799
В дневниках: 17
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Снютка, судя по фото это очень тонкая бумага. Если она используется как фрагмент на поверхности, то приклеить, подшкурить края, сделать дорисовку, лак, шкурка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:42     Ответить с цитатой

То есть сделать так чтобы полностью она растворилась на поверхности не получиться? Как с салфеткой?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:


С салфеткой у меня получилось чудесно, я конечно дорисовала много тут, но текстура дерева видна, мне очень понравилось. Думала что с этой получиться так же, но она намного плотнее салфетки и текстура дерева закрывается ею. Не знаю как ее истончить(
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бабуля58
Бумажная Фея 2013
Бумажная Фея 2013

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 3799
В дневниках: 17
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Снютка, бумага она и есть бумага)))))
Сейчас декупажницы любят пользоваться переносом изображения мордойвлак)))), тогда бумаги не остаётся и если нужно фактура дерева может быть видна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Мордойвлак...а ведь я же это знаю! Спасибо что подсказали, попробую
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veliga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.17
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 17:20    Заголовок сообщения: Декупаж Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Уважаемые форумчане, давно интересуюсь темой декупажа. Посоветуйте пожалуйста стартовый набор начинающего декупажиста. У меня есть очень красивая бутылка, что нужно для того, чтобы сделать на ней красивый декупаж? И ещё, есть старый журнальный столик, очень удобный, хотелось бы и его тоже обновить и освежить. Заранее большое спасибо!
_________________
"Велига" - Производитель вкусной и полезной хлебобулочной продукции из натуральных ингредиентов, без красителей и консервантов. Это обязательно нужно попробовать!!! Вам понравится! Максимум пользы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 896
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Veliga
вот здесь для новичка просто нереальное количество мастер-классов. http://dcpg.ru/
Материалов даже для начинающих - масса:кто-то подручными средствами пользуется, кто-то принципиально только проф.материалами. Каждый по-своему прав, у каждого своя философия. Полистайте мастер классы - поймете, что именно надо Вам.
Удачи в творчестве!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veliga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.17
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 6:56    Заголовок сообщения: Декупаж Ответить с цитатой

Спасибо большое!
_________________
"Велига" - Производитель вкусной и полезной хлебобулочной продукции из натуральных ингредиентов, без красителей и консервантов. Это обязательно нужно попробовать!!! Вам понравится! Максимум пользы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rjzppuo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.12
Сообщения: 74
Откуда: Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 15:35     Ответить с цитатой

/Девочки. здравствуйте! Я -новичок... Может есть у кого-нибудь заготовка вечного календаря? Или подскажите недорогой розничный магазин..пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПАМ
Академик
Академик

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 10138
В дневниках: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Подскажите, где взять деревянную (не фанерную) шкатулку для декупажа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Страница 73 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах