Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Новосибирский городской педагогический лицей им.А.С.Пушкина
Добролюбова, 100

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Есения+ писал(а):
Милана*
Сытый голодного не разумеет. Вы ещё тут не учитесь. Да я и не против помогать лицею, но хочу чтобы и лицей тоже что-то делал в ответ. Про то, что деньги не выделяются - это не правда. Поищите в интернете закупки и тендеры и увидите, что и деньги есть, и тратятся они НЕ на здание по адресу Декабристов, 86.

А с учителями что делать? Опытные уходят, студенты приходят. Готовьтесь, что вашего ребёнка будут учить по-сути такие же дети. Конечно, должны быть молодые специалисты, но половина же коллектива. Когда на параллели из четырёх учителей, трое после института.

А школа даёт отчёт, куда тратятся взносы. На печать альманаха, например. Поднимите руку, у кого есть этот альманах? Кому он нужен? Что там такого интересного и важного, что мы все его дружно оплачиваем, но никто его не видел.

И будьте готовы заплатить при поступлении в первый класс и при переходе в пятый.

Добро пожаловать в лицей.
Спасибо за напутствие! :-) В этой жизни надо быть готовым ко всему, думаю для вас это не новость, мы там пока не учимся, но учатся дети моих подруг и знакомых, никакие страсти - мордасти они не рассказывали, да есть минусы, но они есть в каждой школе и в любом лицее. Надо обращать внимание не только на то, дают ребёнку булочки или нет, но и на детей, которые учатся в этом лицее, социум тоже играет большую роль в формировании личности. Так же могу сказать, чтобы попасть в "хорошую школу" надо тоже заплатить кругленькую сумму и не факт, что там не будет необоснованных поборов. Желаю вам найти школу соответствующую всем вашим требованиям. Педагогика- это вообще, на мой взгляд, отдельно взятое государство, в котором свои законы. Моя мама объездила с родителями почти всю Россию, мой дед был военным, очень умным и начитанным человеком и она училась каждый год в новой школе, но тем не менее IQ у неё 117 баллов, поэтому не стоит забывать и о генетике. :vesna:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Другойник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 3
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Есения+
Поддерживаю вас. Все так и есть. +100 к вашему посту.
В лицее (я про началку, про старшее звено ничего не знаю) атмосфера лжи и недосказанности. Праздники - сплошная показуха и, если кто помнит пионерские и октябрятские линейки - такое ощущение, что ты попал обратно Советский союз.
Диалога с руководством лицея не получается: те, кто пишут, что вот бы вы все пошли и договорились - попробуйте, увидите сами.
Единственное, с чем я не согласна - это тезис про молодых учителей. Если бы их не было - было бы намного хуже. Они и вытягивают ситуацию.

Но. Многим родителям и, особенно, бабушкам и дедушкам, нравится именно такой подход. "Сильная рука", показуха, строгая школьная форма, советского вида официозные грамоты "за усердие", "за отличную учебу" и так далее. Другим же приходится "есть, что дают".

И еще - про детский лагерь. Он как раз очень хорошо организован.
Каждый день интересные мероприятия, конкурсы и игры, интересные экскурсии. И даже питание в лагере организовано намного лучше, чем в лицее. Готовят вкусно, дают фрукты и овощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 12:20     Ответить с цитатой

Ну вот, что и требовалось доказать, сколько людей, столько и мнений и у каждого своё восприятие действительности, поэтому призыв " не ходите в лицей" выглядит как крик души отдельно взятого человека и если его что то не устраивает, то это не значит, что так все плохо, кто то и не обратит на что то внимание, а кому то это даже будет нравится! ;)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Другойник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 3
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Милана*
Все, что Есения описала - примерно так и есть. Да, можно было не писать фразу "не ходите в лицей", но это единственный минус ее поста :)
Именно потому, что многим такое положение дел нравится. Также многое зависит от учителя. Те, кто попадет к хорошему учителю - вряд ли будут думать о переходе в другую школу, даже несмотря на все остальные недостатки. Желаю вам попасть к хорошему учителю. А остальным - "спокойствия и только спокойствия" (С).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Другойник
Вот про учителя, вы прямо золотые слова сказали. Моя знакомая специально рвётся отдать младшего ребёнка в экспериментальный класс, потому что у неё дочка старшая училась в таком классе и ей такая программа очень понравилась. Мы идём на следующий год, в какой именно класс пока не решили, а пока будем второй год ходить на подготовительные, уж очень нам Елена Николаевна нравится. :in_love: Спасибо вам за пожелания и вам желаем всего самого хорошего! :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Другойник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 3
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Милана*
Елена Николаевна замечательная, согласна.
Узнайте - кажется, она собиралась набирать класс чуть ли не в этом учебном году. Могу ошибаться, но слышала такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Другойник писал(а):
Милана*
Елена Николаевна замечательная, согласна.
Узнайте - кажется, она собиралась набирать класс чуть ли не в этом учебном году. Могу ошибаться, но слышала такое.
Она уже набрала первый класс в этом году, но подготовительные все равно будет вести, только уже на Декабристов.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена 1973
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 6946
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Девочки!!!! Сколько родителей, столько и мнений про лицей.... Когда у нас дочь училась в началке (на Добролюбова) с родителей собирали деньги на все!!!! Мы купили смарт-доску в класс, магнитофон, копьютер, принтер, стулья в класс, покупали учебники и канцелярию. Каждый год на свои деньги делали ремонт. После 4-го класса родители буквально восстали. У меня дочь тоже не любительница всех "заманух" лицея в виде балов, чтений и прочих мероприятий. У нас доходило до походов меня(т.е. родителей) к директору с объяснениями. Благо я в первом классе столкнулась с руководством лицея по своей службе и, наверное, поэтому моего ребенка особо не "склоняли". Но около 10 человек из нашего класса ушли, потому что не согласны " с политикой партии". Программа обучения, я бы сказала "средняя". Мое личное мнение, это не уровень лицея, с которым они себя опозиционируют. В 7 классе у нас было разделение на профили, дочь пошла в филологический класс. Изначально было заявлено: углубленное изучение английского языка и второй иностранный. На сегодня: вся параллель занимается по одному учебнику и никакого второго иностранного. Мы занимаемся дополнительно с репетитором английского уже пятый год. По ее словам, по данной программе, которая есть в лицее об успешном ЕГЭ по английскому речи быть не может. Покупаем дополнительный комплект учебников для занятий английским. Несколько раз обращалась к завучу по поводу программы по английскому, ничего не хотят менять. У нас во дворе 11 гимназия и рядом 52 школы-все учатся по нормальной программе. Дочь просит перевести в другую школу. Но рядом нет ничего..... 11 гимназия вообще не вариант, наш папа про нее даже слышать не хочет. Благо дочь учится очень хорошо, нет с ней никаких проблем (тьфу-тьфу). Но в 8 классе придется репетитора по алгебре брать. На мой взгляд и алгебра в лицее не на высоком уровне. Про форму тоже могу часами возмущаться... Только толку то... Нашу выгнали с урока за то, что она была в юбке и блузке, а на ногах черные слипоны. Подружку ее за то, что она пришла в школу в черной строгой юбке-карандаш. Конечно, с моей стороны это не педагогично, но на такие моменты я просто говорю ей, чтобы не обращала внимание. Выбора у нас никакого нет, так что пока мы и в лицее. Дочке с легкостью иностранные языки даются, еще с детства было ясно, вот и позарились на лицей...Она с таким вдохновением в начале года рассказывала, что второй иностранный будет... в итоге пару занятий французского (за дополнительную плату) и все.... вот и филологический класс... обидно за ребенка... Дополнительно заниматься вторым иностранным, просто у нее времени нет (английский, рисование, гитара), получается у ребенка один выходной.... Дочь сказала, что директриса должна на пенсию уйти и у них будет новый директор. Не знаю правда это или нет, но посмотрим 1 сентября....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Fedorina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв о пришкольном лагере. Сын закончил второй класс в лицее и в этом году в июне был в этом лагере. Он был организован на базе начальной школы на Декабристов.
Отлично все было организовано - много экскурсий и всяких развлечений на территории лагеря. Приезжал планетарий, были лазертаг, квест и всякие конкурсы и игры. Питание было действительно хорошим (повара были другие, не те, что готовили во время учебного года).
В общем, большое спасибо организаторам! Обязательно придем еще. Всем рекомендую. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 21:15     Ответить с цитатой

Лагерь на Добролюбова действительно был очень хорошо организован! Спасибо учителям и их помощникам! :4U: :4U: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маринка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Кена 1973 писал(а):
11 гимназия вообще не вариант, наш папа про нее даже слышать не хочет.

Полностью поддерживаю Вашего папу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 9:37     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте )
А педлицее прошел Пушкинский бал, так хочется фото посмотреть...
Скиньте, если кому не жалко :oops: :-)
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Людмила4556
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Как обычно обсуждают школы только подготовишки. А мы уже в 5 классе и мне не нравится. А куда бежать не знаю. Нравится только учитель по русскому - задаёт домашку, пишут много, учат стихи, рассказывают пересказы - т.е. и задания даёт, и требует, и при этом все дети её любят. Остальные учителя - не пойми что. Задают мало или ничего (география , биология, история Древнего мира, английский ), куча каких-то левых предметов ни о чём: при этом сами дети не могут озвучить, что они там проходят (психология, обществознание, ОДНКНР (?) - не могу добиться от ребёнка, что это значит. А так хочется нормальных учителей, стабильной домашки - выучить параграф по истории, сделать задачу и решить примеры по математике, и чтобы не болталась в орущей школе между уроками "ни о чём". Перейти по месту жительства - тоже не вариант (школа №19) . Короче - бардак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Людмила4556 писал(а):
куча каких-то левых предметов ни о чём: при этом сами дети не могут озвучить, что они там проходят (психология, обществознание, ОДНКНР (?) - не могу добиться от ребёнка, что это значит.

еще их педагогике учат... в 11 лет....
конечно, очень жаль, что детское время так бездарно тратится. Но поделать с этим ничего нельзя, это же программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила4556
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 1:42     Ответить с цитатой

может вы хотели сказать "психологии" ??? Не педагогике конечно, а психологии. И вся эта дополнительная программа - это пустая трата времени, т.к. сейчас они не поймут ни Мировую культуру , ни религии, ни психологию. Чтобы донести что-то ребёнку по таким ненаучным предметам должен быть суперпедагог с суперинтересными рассказами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 38 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах