Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Новосибирский городской педагогический лицей им.А.С.Пушкина
Добролюбова, 100

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fedorina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 23:21     Ответить с цитатой

Diemm
Я думаю, что вас без проблем возьмут. По крайней мере в первый класс никаких экзаменов не было, уровень учеников очень разный (во всей параллели). Н.Н Грекова - директор началки, вам нужно к ней обратиться с этим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diemm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:07     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за советы.
Будем узнавать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anya0909
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мамочки, подскажите, что предоставляет лицей для учеников? Нам на собрании огласили список канцелярии для учителя - скрепки, кнопки и т.д. Так же мел, линейки для доски, урну в класс, часы на стену и т.п. Получается лицей предоставляет только помещение? Это во всех классах так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fedorina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Anya0909
У нас собирали на мебель в класс, доску и так далее. Насколько я знаю, у всей параллели так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Anya0909
у всех так. Школа - дорогое удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Есения+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 17:34     Ответить с цитатой

Добрый день всем. Я родитель ученика лицея. Хочу сказать не ходите в лицей. Не ходите. Лицей ничего не предоставляет кроме стен. Все, что сделано в начальной школе это силами родителей.

Директору вообще ничего не интересно и не нужно. Интересует только две вещи: Пушкинский бал и юбилей лицея. Я ее в школе ни разу не видела. Ни на праздниках, ни просто так в коридоре. Нужны только деньги, а куда они тратятся не понятно. Знаю, что многие в классе перечисляют материальную помощь на счет и всё, забыли про неё. В прошлом году силами родителей начальной школы и библиотеку сделали, и клумбы, и классы все свои делали. И это дополнительные деньги, которые собирали сами родители, а не те, которые эти же родители переводят на счет. Зачем только? В этом году еще что-то хотят делать родители. А школа все тратит не понятно куда. На зарплату не понятно каким работникам фонда. А тут пусть хоть провалится - денег нет. И все реально проваливается, пол везде гнилой. Стены в классах голые. Нет ничего. И все должны сделать родители. Ремонт, мебель купить, канцелярию для учителя, одним словом всё-всё-всё.

Учителей нет. И песня про то какие хорошие экспериментальные классы - все чухня. Было бы достаточное количество учителей не было бы никаких экспериментов над нашими детьми. Учителя молодые первый, второй год после института. Тех которые с опытом можно по пальцам пересчитать. А что такое экспериментальный класс для детей 7 лет? Где математик один, русский другой и т.д. Где у каждого свои требования. Конечно дети привыкают, не спорю, но нет системности ни в требованиях, ни в знаниях.

Кружков нет, дети после школы болтаются в продленке, где ими никто не занимается. Не организуют ни учебную, ни какую деятельность. Просто присмотр. Конечно, это большой плюс в этой продленке, что ребенок может быть в школе до того момента, пока его не заберут. Но на этом плюсы и заканчиваются. А продленка платная. И идея хорошая, а воплощения нет. А платить деньги просто за присмотр, что-то дорогова-то выходит.

Пишу анонимно, так сейчас прилагаю все силы, чтобы уйти в нормальную школу. Пусть и без статуса, но туда где детей любят. Где директор заинтересован и в учебном процессе, и в материальном (что тоже очень важно). Где есть праздники, а не показуха. Где обед вкусный, а не помои. Где чисто, уютно, где один учитель, который знает, что хочет и всегда выполнят свои обещания. Где ребенок будет не просто время высиживать, а учиться и учиться учиться. Где библиотекарь будет в библиотеке. Который найдет подход к любому, который найдет и предложит такую книжку, что ребенок захочет читать и приходить к нему за новой книжкой.

В общем накипело. Может я много хочу. Но то, как есть сейчас в ЛИЦЕЕ быть не должно. Это не уровень ЛИЦЕЯ. В начальной школе маленькие дети, которые все видят и чувствуют. И, Галина Андреевна, я надеюсь найдутся доброжелатели, которые покажут вам мою писанину.

Спасибо всем, кто прочитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
sunnyday5-ya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 3680
В дневниках: 33
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 1:47     Ответить с цитатой

Есения+ писал(а):
Добрый день всем. Я родитель ученика лицея. Хочу сказать не ходите в лицей. Не ходите. Лицей ничего не предоставляет кроме стен. Все, что сделано в начальной школе это силами родителей.

Директору вообще ничего не интересно и не нужно. Интересует только две вещи: Пушкинский бал и юбилей лицея. Я ее в школе ни разу не видела. Ни на праздниках, ни просто так в коридоре. Нужны только деньги, а куда они тратятся не понятно. Знаю, что многие в классе перечисляют материальную помощь на счет и всё, забыли про неё. В прошлом году силами родителей начальной школы и библиотеку сделали, и клумбы, и классы все свои делали. И это дополнительные деньги, которые собирали сами родители, а не те, которые эти же родители переводят на счет. Зачем только? В этом году еще что-то хотят делать родители. А школа все тратит не понятно куда. На зарплату не понятно каким работникам фонда. А тут пусть хоть провалится - денег нет. И все реально проваливается, пол везде гнилой. Стены в классах голые. Нет ничего. И все должны сделать родители. Ремонт, мебель купить, канцелярию для учителя, одним словом всё-всё-всё.
+1000 ничего не изменилось, к сожалению, учились и убежали, нисколько не пожалели .

Учителей нет. И песня про то какие хорошие экспериментальные классы - все чухня. Было бы достаточное количество учителей не было бы никаких экспериментов над нашими детьми. Учителя молодые первый, второй год после института. Тех которые с опытом можно по пальцам пересчитать. А что такое экспериментальный класс для детей 7 лет? Где математик один, русский другой и т.д. Где у каждого свои требования. Конечно дети привыкают, не спорю, но нет системности ни в требованиях, ни в знаниях.

Кружков нет, дети после школы болтаются в продленке, где ими никто не занимается. Не организуют ни учебную, ни какую деятельность. Просто присмотр. Конечно, это большой плюс в этой продленке, что ребенок может быть в школе до того момента, пока его не заберут. Но на этом плюсы и заканчиваются. А продленка платная. И идея хорошая, а воплощения нет. А платить деньги просто за присмотр, что-то дорогова-то выходит.

Пишу анонимно, так сейчас прилагаю все силы, чтобы уйти в нормальную школу. Пусть и без статуса, но туда где детей любят. Где директор заинтересован и в учебном процессе, и в материальном (что тоже очень важно). Где есть праздники, а не показуха. Где обед вкусный, а не помои. Где чисто, уютно, где один учитель, который знает, что хочет и всегда выполнят свои обещания. Где ребенок будет не просто время высиживать, а учиться и учиться учиться. Где библиотекарь будет в библиотеке. Который найдет подход к любому, который найдет и предложит такую книжку, что ребенок захочет читать и приходить к нему за новой книжкой.

В общем накипело. Может я много хочу. Но то, как есть сейчас в ЛИЦЕЕ быть не должно. Это не уровень ЛИЦЕЯ. В начальной школе маленькие дети, которые все видят и чувствуют. И, Галина Андреевна, я надеюсь найдутся доброжелатели, которые покажут вам мою писанину.

Спасибо всем, кто прочитал.

+1000 ничего не изменилось, три года назад учились здесь и теперь пожинаем плоды "экспериментального обучения"- полный провал в знаниях именно за этот год обучения, восстанавливаем с репититорами утерянные и недополученные знания...
_________________

организм для своего выживания и процветания всегда должен приводить свои жизненные процессы в соответствие с особенностями среды обитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 1:37     Ответить с цитатой

sunnyday5-ya
Окончила в 2001. Впечатления остались такие же. Неприятные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 8:15     Ответить с цитатой

LiL_M

Вы тоже учились в начальной школе на Декабристов???
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:


Последний раз редактировалось: Милана* (Пн Июн 13, 2016 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Есения+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 21:46     Ответить с цитатой

Милана*
А тут неважно на Декабристов или нет. Директор-то один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Есения+

Ну как не важно, очень даже важно, на Добролюбова я такой "убогой" обстановки не заметила, на Декабристов пока не была, LiL_M же написала, что у нее тоже остались неприятные впечатления, надо было уточнить какие именно впечатления или правильнее сказать от чего конкретного или от кого у нее остался негатив.
Я тоже училась в этом лицее, у меня впечатления самые положительные, но тогда не было начальной школы, поэтому про нее я не могу ничего сказать, но знаю некоторых мам, у которых старшие дети учились и в начальной школе и в старших классах и ничего плохого не говорят про лицей и своих младших детей тоже отвели учиться именно сюда.

Добавлено спустя 57 минут 54 секунды:

Есения+

Если вы в поисках хорошей школы, то поделитесь с нами результатами, было бы интересно узнать какие именно школы, в итоге, соответствуют вашим требованиям и лучше, если они будут в Октябрьском районе. :-) Правда, очень интересно узнать, существуют ли они в реальности. :babulka_girl:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Есения+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 0:01     Ответить с цитатой

Милана*
Так в том то и дело, что в финансовом плане здание нач. школы практически на самоокупаемости, что родители сделают, то и хорошо. В каждый класс принтер родители купили, бумагу, картриджи покупают. Доски, парты, шкафы. Все делается силами родителей. Ремонты в классах - тоже родители. В спорт. зале пол латали родители. Это материальная сторона. Учебная тоже далеко не фонтан. У моего ребёнка порядка 9 учителей за год. И каждый год разные. И постоянные замены, учителя разрываются на несколько классов один. Ну разве это нормально? Посмотрите сколько человек плюсует к моему первому сообщению. Плюсуют и молчат. В окрУге нет хороших школ. Но для нас это тоже не выход - брать, что есть. Мы стремимся к лучшему. А на фоне лицея даже 32 лучше, там хоть ребёнка на "эксперимент" рвать не будут. Название громкое, красивое, а на самом деле не школа, а картон. Куда пальцем не ткни, везде дыра.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Я даже в лагерь летний не могу ребёнка отдать потому что очень дорого. Дорого летний лагерь!, который бесплатно должен быть в школе. Ну это ли не беспредел?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Милана*
А у меня нет запредельных требований. Только то, что положено в рамках стандарта и снипа. Смешно, но в школьной столовой даже булочек нет. Есть какие-то сухие малюсенькие печеньки, которые мой ребёнок приносит домой, даже попытку съесть не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 0:38     Ответить с цитатой

Я училась в старших классах. Тогда ещё младших не было. То, что мне просто было не интересно - это моё личное мнение. Были углублёнки, но иногда углублёнки явно проигрывали обычным парам, т.к. учителя разные. А вот, что мне больше всего было не по душе: общие сборы, классные огоньки, песенки под гитару, пушкинский бал. Не моё это. Хотели нас сдружить? Не знаю. Через 15 лет есть, конечно, кто очень-очень дружат до сих пор, ходят на встречи. Это не про меня. Я больше в институте друзей нашла. А, когда я после всех этих дружных мероприятий приходила домой поздно, мне просто было обидно, во дворе все бегали-играли, а я на общем сборе по четвергам. Конечно, по сравнению с 52-ой школой, где я сначала училась, наверно, знаний больше дали. Но уроки я ждала и не ленилась учиться, а внеклассные мероприятия очень не хотела. Кстати, помню как директор вела у нас педагогику, вот ничегооооошеньки из её уроков не вынесла, кроме фамилий Каменский и Макаренко. Целый урок говорила (директор сама), переливала из пустого в порожнее. Деньги? Вот это мои родители хорошо помнят. Всё добровольно, бумажек отчетных никаких нет. Спасибо, что дарите лицею ))) Не подарил: на собеседование к директору. Один мальчик у нас не "дарил". Она ему сказала: "Надеюсь, вы уже после сделаете какой-нибудь материальный подарок своему любимому лицею". Ага, ждите. Он ручкой помахал и посмеялся, что обвёл их. Как-то так. Мама говорит: "Отдадим внучку туда". Вот вообще не хочу. П.С. И идти до Богаткова было, помню, зимой страшно :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 8:42     Ответить с цитатой

Есения+ писал(а):
В окрУге нет хороших школ.


Вот именно, что нет рядом хороших школ, да и лицей уж не такой плохой вариант. Лично я наездилась уже вдоволь, живем в Октябрьском, детсад и тренировки в Центральном, работаю в Ленинском, поэтому больше нет желания мотаться в школу в другой район по всему городу, пусть даже и на машине, а потом дожидаться оттуда сына, когда подрастет. Ничего уж такого страшного нет, что деньги собираются на нужды школы, мы тоже платим в попечительский совет в детсаду, сначала платили по 1.000р, сейчас по 500р каждый месяц, потому что не реально накормить ребенка 4 раза в день на 60 рублей и купить ту же канцелярию, а родители вновь прибывших детей почти все платят по 6.000р. вступительные, потому что на ремонт тоже государство деньги почти не выделяет, так же и в лицее, это не частное заведение, а государственное и давно уже понятно, что образование и медицина у нас в упадке. Я вот даже работая в медицинском учреждении сама себе покупаю канцелярские принадлежности и хоть ты возмущайся, хоть не возмущайся, толку нет, ответ один "денег не хватает". А если многих так все сильно не устраивает в лицее, то вместо того, чтобы у вас на посте нажимать на кнопочку"Спасибо" собрались бы все и выступили дружно, может и изменилось бы что-нибудь, раз вы считаете, что деньги ваши не понятно куда уходят, по крайней мере я такой подтекст увидела в вашем посте. ИМХО. У нас в детсаду два раза в год собирают собрание и отчитываются за каждую потраченную копейку перед родителями и становится все понятно, куда и на что тратятся деньги, но и то находятся возмущенные, причем не самые бедные и стараются не платить эти попечительские и предложения вносят как например вместо бананов закупать детям морковку мешками и рыбу на ужин давать без омлета в целях экономии, поэтому возмущенные всегда найдутся, так же как и довольные, ну или те, кому есть с чем сравнить.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Есения+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Милана*
Сытый голодного не разумеет. Вы ещё тут не учитесь. Да я и не против помогать лицею, но хочу чтобы и лицей тоже что-то делал в ответ. Про то, что деньги не выделяются - это не правда. Поищите в интернете закупки и тендеры и увидите, что и деньги есть, и тратятся они НЕ на здание по адресу Декабристов, 86.

А с учителями что делать? Опытные уходят, студенты приходят. Готовьтесь, что вашего ребёнка будут учить по-сути такие же дети. Конечно, должны быть молодые специалисты, но половина же коллектива. Когда на параллели из трёх учителей, двое после института.

А школа даёт отчёт, куда тратятся взносы. На печать альманаха, например. Поднимите руку, у кого есть этот альманах? Кому он нужен? Что там такого интересного и важного, что мы все его дружно оплачиваем, но никто его не видел.

И будьте готовы заплатить при поступлении в первый класс и при переходе в пятый.

Добро пожаловать в лицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 37 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах