Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Новосибирский городской педагогический лицей им.А.С.Пушкина
Добролюбова, 100

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Александровна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 146
В дневниках: 10
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 17:02     Ответить с цитатой

У меня старшая дочь учится там второй год (сейчас в 6 классе). С удивлением почитала о том, что дети там забитые и асоциальные. Нормальная школа, абсолютно нормальные дети..как и везде..насчет поведения как в обыкновенных школах - бесятся. Дети они и есть дети. Нагрузка, конечно, большая. Учителя некоторые очень нравятся, некоторые очень не нравятся..все, как и везде..Уровень знаний ребятишек - более менее..моя очень хорошо учится. Я боялась, что будет трудно, т.к. училась до этого в Куйбышеве НСО, но она справилась..В общем, ничего страшного там нет))). Как и ничего (опять же на мой взгляд) особенного там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 9:24     Ответить с цитатой

Я училась в лицее 97-99 год - мне все нравилось...даже очень!!! Целыми днями оттуда не вылезала - кружки, углубленки, просто поболтать - родители были счастливы :haha: Образование там ооочень хорошее. Я своих дочек планирую отдать в этот же лицей...только наверное с 5 класса, т.к. началка у нас и рядом с домом неплохая, а вот дальше обязательно куда-нибудь уйдем из обычной школы :aga-aga:
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Закончила данный лицей в 2002 году, впечатления только положительные :give_heart:
Учителя сильные, подготовка хорошая. Очень здорово там праздники проходят, Пушкинские балы всякие... Еще запомнились дни самоуправления, когда сами старшеклассники и дежурят везде, и уроки сами младшим преподают :-) Самодеятельность тоже всегда в плюс! Дисциплинированности, самостоятельности, умению мыслить наверное как раз там научилась :oops: В пед бы поступила спокойно, но меня там другая специальность интересовала, поэтому выпускные экзамены не зачли :-(

Не знаю, правда ли это, но говорят, что с тех времен в лицее многое изменилось...в худшую сторону :cool:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
letkoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 144
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 22:47     Ответить с цитатой

НГПЛ - лауреат Национальной премии "Элита российского образования" - 2009 в номинации "Выдающаяся организация в области образования детей и молодежи". Поздравляю!
http://pedlicey.websib.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариша_О
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:34     Ответить с цитатой

Интересно бы было узнать как у них проходят, так называемые, олимпиады, для поступления в первый класс. Кто-нибудь может поделиться опытом? Мы собираемся туда в этом году в первый класс, но на подготовительные не ходим.

Добавлено спустя 11 часов 24 минуты 45 секунд:

Здравствуйте, может быть кто-нибудь из родителей расскажет, в целом довольны ли вы программой 2100. Ведь в лицее по данной программе проходит обучение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариша_О
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 17:30     Ответить с цитатой

А говорят, ещё, что у них нет спортзала? Это так или нет?

Ну что же, ни кто не участвует в теме то? Ведь скоро в школу!!!???? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Цитата:
А говорят, ещё, что у них нет спортзала? Это так или нет?

Есть, но малююююсенький-малюсенький :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита Александровна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 146
В дневниках: 10
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:19     Ответить с цитатой

По моему очень маленький спортзал есть - я не видела)). Про физру знаю только то, что они сдают нормативы и дети на физкультуре на улице "играют"..Тоже хотела отзывы почитать про малышей, как там подготовительный, первый класс...а то моя в среднем звене..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мариша_О
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Да... если с физрой проблемы -это не есть хорошо, хотя, конечно, понятно, что физра в школе, не особо то, физическую подготовку задает деткам, но всё равно... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КСЕНИЯ ГЛАДУНОВА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 436
В дневниках: 3
Откуда: сад мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 0:19     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, КТО-НИБУДЬ, РАССКАЖИТЕ ПОПОДРОБНЕЕ, СКОЛЬКО ПОБОРЫ???? ПЛЕМЯННИЦА ХОДИЛА НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ, ПОСЛЕДНИЙ ТЕСТ НЕ СДАЛА И ИХ ТУДА НЕ ВЗЯЛИ..... ТАК ВОТ ПОКА ХОДИЛИ НА КУРСЫ... МНЕНИЕ БЫЛО ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ. КАК НЕ ВЗЯЛИ, СРУЗУ ОБСИРАТЬ СТАЛИ... МОЛ ТАМ ПОБОРЫ!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 0:40     Ответить с цитатой

КСЕНИЯ ГЛАДУНОВА - поборов особых там нет :haha: ...я за 1 год отдала 6000 (добровольно-принудительный взнос), за второй 7000, за 3й вообще не платила....больше кроме оплаты за питание и доп.занятия ни копейки лишних...ни голодающих негров эфиопии, ни евротуалетов, ни компьютерных классов...некоторых знаю которые и за прошлый год взнос не платили.
Я дочку оттуда перевела в другую школу (прям с середины третьей четверти)...может это дочь у меня такая "неформатная", может с педагогами не повезло....но из очень успешного ребенка после 4 класса, Полина к середине 7 превратилась в заядлую лентяйку и двоечницу :-( ....я в конце прошлого учебного года\начале этого практически каждую неделю в лицее этом тусила и про дочку гадости выслушивала (А ваша Полина!!!! получила 5 двоек...дерзила...ушла с уроков...сидела на уроке вконтакте с телефона...слушала музыку весь урок и т.д. и т.п. :mad: )...потом в конце концов у ребенка протест пошел...с вечера проверяю уроки...готова по всем...приходит в лицей...спрашивают..она встает гордо говорит - я не готова, получает 2 и довольна.......как-то так....подходом индивидуальным к детям там и не пахнет.....хотя может к кому попадешь.... а в новой школе ее хвалят...и двоек нет...уроки стала с удовольствием опять делать
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариша_О
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 16:37     Ответить с цитатой

У меня много знакомых, кто до недавнего времени сдавали ежегодно деньги, небольшие от 5 до 7 т.р., а с прошлого года ни кто из них (причем разного возраста дети) не сдает деньги. Сейчас ведь с этим строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Как попасть в детский сад при Лицеи?
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыжий чертенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:52     Ответить с цитатой

Ника

Действительно возможно дело в ребенке. Мы учились в лицее с 5-го класса. Все устраивало. Очень благоприятная атмосфера там. Замечательные педагоги, знают практически каждого ребенка в лицо поименно, в независимости от того ведут ли в данном классе предмет. В прошлом году, в конце третьей четверти, из-за переезда в центр города решили перейти в школу рядом с домом, замечу неплохую, статусную. Ребенка как подменили. Четвертую четверть закончил хорошо, как я сейчас понимаю, на старых знаниях. А с начала нового учебного года начались проблемы и в учебе и в межличностных отношениях в классе и с учителями. В этой школе дети особо ни кому не нужны. Учитель отвел урок и досвиданья, обращение во внеурочное время вообще не приветствуется и прилюдно порицается. Если нужна помощь, приходи к 7 утра и т. д. и т. п. В общем к ноябрю месяцу нервы и у нас и у ребенка были на пределе. Приняли решение о переводе обратно в лицей. Пока не разу не пожалели. Психологически очень конфортно там ребенку. Правда с учебой проблемы остались. Классный руководитель, Учитель с большой буквы, говорит о том, что такое ощущение, что ребенок пол года просто не учился, изменилось отношение к учебе. Стараемся исправляться. Преподают там даже по другому. Вот так живя в центре, ребенок вынужден ездить в Октябрьский район. Несмотря на это счастлив.
Его родная тетя в свое время тоже закончила данный лицей, отзывы только положительные.
---------------------------------------------

Спортивный зал действительно не большой, но оснащен новыми тренажорами.
Родительские взносы не большие, и знаете, реально видно, куда идут деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama3d
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 1:24    Заголовок сообщения: пед.лицей им.Пушкина Ответить с цитатой

Плюсы - комфортная атмосфера для детей, их в основном любят и уважают. Классный руководитель находится с классом до 16 часов, можно делать уроки, посещать кружки, можно переодеться и погулять (у нас 5 класс), масса мероприятий и дел в классе. Только первая смена с 1 по 11 класс. Дети по разным кабинетам на уроки не ходят, к ним приходят преподаватели (кроме специально оборудованных кабинетов как химия).Дети, конечно, и бегают, и кричат, но выглядят интеллигентно.
Минусы - поборы присутствуют.
_________________
Радуйтесь, и еще говорю: радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах