Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Что такое ФГДС?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eeo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 18:51     Ответить с цитатой

sovanna
в том-то и дело, что главное не антураж, а внимания чуть больше и перед процедурой объяснить элементарно: дышите так-то, не бойтесь и прочее.
А не с потоком бабушек как получилось, пришла, разулась, молча сунули, не успела встать с кушетки, уже идите в коридор ожидаете... потому что поток...
а насчет аппаратуры очень надеюсь, что они действительно на совесть дезинфицируют, так как бабушка только вышла, меня пригласили, успели ли протереть трубку эту? вот в чем вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Yakovleva
Это непрятная штука.Глотания зонда,с целью постановки точного диагноза по ЖКТ,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 17:16     Ответить с цитатой

да что вы пугаете автора...можно договориться сделают под наркозом...ребенок ничего не почувствует.. моему маленькому сыну в 1,4 делали и в 2,4 годика...делали эту процедуру через ротик...в желудок...и в 12 перстную кишку...да еще отщипывали ему там 3 раза...у меня сын вообще герой!!!так что вашему пятилетнему ребенку могут сделать под наркозом...и ничего она вообще не почувствует...!!!!!!не нужно вам переживать!!!!!а ребеночку тем более...обращайтесь в личку...могу рассказать более подробно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Egorik
расскажите здесь :yes: мне актуально для ребенка
вы в 3 детской на Кр. проспекте делали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 23:02     Ответить с цитатой

И в 3 на красном и в областной вот недавно. Задавайте вопросы ,отвечу вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natahka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1119
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Моему сыну периодически делают в 3-й детской, берете направление у педиатра или гастроэнтеролога направление именно в эту больницу (тогда будет бесплатно), приезжаете записываетесь максимум неделю ждать.....
Больница детская, поэтому врачи там к деткам знают подход.....

А под наркозом просто ФГДС (без гистологии) делать не советую....по тому как у детей на наркоз бывают всякие реакции....знаю на собственном опыте....( у моего ребенка после первого наркоза была температура под 40 и аппетит восстанавливали целую неделю....а после второго наркоза у него глюки были и истерика он пока отходил все порывался встать с постели и уйти....)...тем более что наркоз общий очень на организм плохо действует..... Я и сама в детстве была под наркозом 6 раз.....не приятное дело скажу вам..... Про наркоз правда маленько не в тему....
Так что я думаю 7-10 минут потерпеть чем под наркоз.....
_________________


__________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Natahka
т.е. для ребена это вполне терпимо ? (без наркоза)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natahka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1119
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:10     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Natahka
т.е. для ребена это вполне терпимо ? (без наркоза)

Да, конечно терпимо.....моему сыну было 7 лет когда первый раз делали (лежал в больнице без меня), потом когда повторно делали ему, перед нами мальчик лет 4-5 был.....делали без наркоза.....плакал, но потом быстро успакоился......

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

На красном мне больница не нравится, но врачи и медсестра которые сыну делали ФГДС мне очень понравились.....у сына был полип кардии, ложились в больницу планово и ему его прижигали под наркозом, потом контрольный ФГДС делали через месяц, врач когда вышла из кабинета сына узнала и по имени назвала.....потом вышла и все подробно рассказала мне....теперь каждый год контрольный ФГДС делаем....
_________________


__________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Иногда лучше стоит дать наркоз, чем потом лечить годами психологическую травму. Вобще то нормально, отходить от наркоза так. И плачь, и истерика. Скорее тяжело мамам смотреть на все это! Сами то делали во взрослом возрасте без наркоза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 8:42     Ответить с цитатой

Egorik
я и в подростковом возрасте не раз делала ФГС без наркоза :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natahka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1119
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 8:52     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
Иногда лучше стоит дать наркоз, чем потом лечить годами психологическую травму. Вобще то нормально, отходить от наркоза так. И плачь, и истерика. Скорее тяжело мамам смотреть на все это! Сами то делали во взрослом возрасте без наркоза?



И в детстве и во взрослом возрасте делала не раз ФГДС и зондирование и под наркозом была много раз......так что есть почва для советов......я не понимаю тех родителей которые по любому поводу готовы ребенка под наркоз положить.....например зубы полечить.....
А вы сами то хоть раз от наркоза отходили? А я отходила и не всегда легко и засыпать под наркозом бывало тяжело и страшно.....(я говорю про свои детские ощущения) и понимаю что чувствовал мой сын когда отходил от наркоза и меня еще не было рядом....
К стати наркоз очень плохо влияет на развитие ребенка....расскажу вам....когда я в детстве лежала после операции в нашей палате лежала девочка 11 месяцев ей раз 5 или больше давали наркоз, моя мама встретила ее маму года через 2, т.е. этой девочке было примерно уже 3 года, так вот она не разговаривала причиной этого врачи указывали наркоз!!!!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Lana :) писал(а):
Egorik
я и в подростковом возрасте не раз делала ФГС без наркоза :aga-aga:

Я думаю большой психологической травмы не получили...просто не очень приятно, повторять не хочется, но пережить реально..... Правда?
_________________


__________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 9:10     Ответить с цитатой

Natahkaконечно :yes:
А наркоз наркозу рознь, очень большая рознь. Иногда такие отходняки бывают, что даже взрослому страшно (мягко сказано) еще раз получить такое.
Меня врачи уверяют, что сейчас уже не то, что раньше, всё быстро и достаточно положительно идет для ребенка (процедура ФГС), а некоторым, действительно, вообще нельзя наркоз делать. Поэтому тут всё сугубо индивидуально. надо сто раз всё взвесить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natahka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1119
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 9:15     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Natahkaконечно :yes:
А наркоз наркозу рознь, очень большая рознь. Иногда такие отходняки бывают, что даже взрослому страшно (мягко сказано) еще раз получить такое.
Меня врачи уверяют, что сейчас уже не то, что раньше, всё быстро и достаточно положительно идет для ребенка (процедура ФГС), а некоторым, действительно, вообще нельзя наркоз делать. Поэтому тут всё сугубо индивидуально. надо сто раз всё взвесить...

Я согласна с вами....надо сто раз взвесить по поводу наркоза....если можно без наркоза обойтись, то надо потерпеть...
Вашему то ребенку уже сделали или еще настраиваетесь на ФГДС?
_________________


__________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 9:20     Ответить с цитатой

Natahka
настраиваемся ещё :oops:
Думаю, долечимся, а потом снова сходим. посоветуемся с гастроэнтерологом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:21     Ответить с цитатой

На прошлой недели делали сыну ФГС с забором биоптатов в областной больнице. Мы делали без наркоза, но парень уже взрослый (почти 8 лет), человек сознательный, можно приболтать, после процедуры обязательно поощерить. Все прошло удачно, немного вначале попищал, самое неприятное когда вводят трубку, это нужно перетерпеть, удалось взять 4 биоптата. Дочке в перспективе тоже нужно проходить через эту процедуру, но тут без вариантов - только наркоз. Она кровь из пальца сдает с дикими криками, какая уж тут ФГС с биопсией. Так что ориентируйтесь на ребенка. Я считаю что некоторые дети 4-5 лет вполне могут перенести все без наркоза, а есть и 7ми летки у которых трясутся коленки только от вида шприца.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах