Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Икота
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YaPuh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.12
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 0:28     Ответить с цитатой

У меня доча икает, когда поест, или замёрзла ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 17:25     Ответить с цитатой

У меня в последнее время икать стала,не думаю что замерзает,что это может быть не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 17:21     Ответить с цитатой

У меня тоже в животике икала, и сейчас, особенно когда покушаем и воздух отрыгнем, для меня это даже показатель, что весь воздух вышел :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 9:47     Ответить с цитатой

У нас до года икал постоянно - говорили нормально. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 20:47     Ответить с цитатой

да, помню, в животе икал)))))) сейчас редко икает, очень редко. само проходит или начинаем играть и смеяться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 2:06     Ответить с цитатой

В животике часто икал, так интересно было: с мужем все время слушали. Сейчас тоже иногда икает, но быстро проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 11:40     Ответить с цитатой

тоже икал и в животе и сейчас в 6,5 мес после еды бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mb59
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.06.13
Сообщения: 6
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 11:44     Ответить с цитатой

В животике у жены не знаю, она не жаловалась, но сейчас после того как жена дочку покормит, часто случается икота. Это не опасно? Нам 3,5 месяца. У старшего такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maximaltsev
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.07.13
Сообщения: 482
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ж/м Кропоткинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 17:24     Ответить с цитатой

mb59 писал(а):
Это не опасно?


Я думаю что нет, но чтобы совсем стало спокойно нужно понять что такое икота, ведь если знаешь уже не так страшно :yes:

Лет десять назад, когда я только начинал практиковать, мамы детей у которых была икота, задавали мне вопросы о причинах этого состояния. Также некоторых интересовало почему дети часто срыгивают.
Поначалу я не смог ответить на их вопросы, тем более я никак не связывал эти две проблемы между собой. :blush_boy:

Но позднее, практикуя с детьми у которых была частая икота и срыгивание, я заметил что у них была одна и таже проблема повышение или понижение тонуса мышц и шеи.

Причем общераспространенное мнение насчет их переохлаждения и других всевозможных "народных примет" оказалось несостоятельным :-(

Оказывается из мозга ребенка вдоль шеи и через грудную клетку идет диафрагмальный нерв "а"который передает нервные сигналы на диафрагму "в"( смотрите картинку из атласа анатомии надеюсь это не страшно ;-) , но мы все так устроены).



Когда все в порядке - то сигналы проходят хорошо и диафрагма поднимается вверх и опускается вниз, т.е. человек дышит.

Когда не в порядке (т.е. там где нерв в области шеи проходит между позвонками "с" нарушен тонус окружающих его мышц), происходит его небольшое сдавливание, и в результате этого сигналы не доходят до диафрагмы как нужно и вместо равномерных движений вверх-вниз происходит внезапные резкие движения вверх-вниз сопровождающиеся специфическим звуком ИК :-D иногда настолько сильно, что желудок подкидывает вверх и происходит срыгивание.

Вот так все просто объясняется и никакой мистики :-D


.
_________________
КИНЕЗИОЛОГИЯ - ЭФФЕКТИВНО!!!!

Помощь по вопросам Здоровья, Отношений, Обучения, Финансам, Бизнеса.


.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Еремина Светлана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 10:48     Ответить с цитатой

От икоты моему сынишке помогает вода, только пить надо маленькими глотками часто-часто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Proskurykova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.13
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 21:24     Ответить с цитатой

Доча тоже постоянно икает))вначале меня это напугало...но это норма...и я не парюсь теперь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Мы и в животике икали и сейчас икаем.
К примеру когда подмоемся,завернемся с ванной до комнаты добежим уже икаем, не всегда, но бывает. Или когда орем,воздух заглотнем :oops: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8114
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:00     Ответить с цитатой

У меня малышка еще в животике начала икать и по сей день набегаемся,нахохочемся и ика-а-ать начинаем,даю ей водички или сока и все проходит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 21:40     Ответить с цитатой

У нас тоже доченька икает,но я заметила,что уже реже!в первые месяцы прям по несколько раз в день было.
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 15:58     Ответить с цитатой

моя не икала в животике, и в малышковом возрасте не икала. а сейчас как насмеется бывает икает подолгу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах