Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Как долго беременная может быть на больничном?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Куся-муся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 0:46     Ответить с цитатой

Все правильно, если нервы мотают, то лучше на больничных посидеть: себя поберечь и малыша. У нас на работе начальство вообще против больничных, но и против беременных тоже...((( Так вот , мне сказали, что если плохо себя чувствуешь, иди на больничный, а если на работе, то жалеть не будут!!!! Вот я и просидела месяца 2,5 на больничных, причем с одного уходила в другой... т.е. на работу не выходила. то от гинеколога, то от терапевта больничные получала, все врачи понимающе отнеслись. правда на сохранении реально лежала. а потом поработала немного и в отпуск ушла, а потом в декрет. правда, конечно, в деньгах потеряла, но нервы и здоровье ДОРОЖЕ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 1:00     Ответить с цитатой

Я попала на сохранение на 8-й неделе. На работу так больше и не вышла :aga-aga: Больничные + 6 недель отпуска (и то 2 дня не догуляла :lol: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чебуратор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 864
Откуда: Новосибирск
Карта № 013037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:41     Ответить с цитатой

А у меня ситуация: с момента окончания отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет и до нового декрета чуть меньше 2-х месяцев... решила на работу не выходить. Вокруг все знакомые и коллеги говорили что беременным без проблем б/л выписывают. Но не тут то было, гинеколог кое-как дала б/л на неделю :eek: и всё и это несмотря на то, что у меня когда то был выкидыш. Пришлось оформлять отпуск по 260 ст. ТК на 28 кал.дней, потом с ребёнком на больничный идти, потом бежать в платную клинику к терапевту... и ещё выпрашивать что-бы после 4-х дней болезни б/л продлили ещё на 6 дней. Потом упрашивать гинеколога чтобы в декрет на 4 дня раньше отпустила... Вообщем дур. дом какой-то. :mad: Лучше бы вышла на работу или без содержания взяла...
_________________
Детская обувь ТМ "Котофей"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=29212171&t=640328#29212171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ильс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.17
Сообщения: 2
Откуда: Альметьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Добрый день!меня такой вопрос тоже мучает!у меня отпуск с 13.07.17 только, декрет с 10.08.а на работе как узнали что беременная начали издеваться,работу тежелую дают всегда! :o вот вчера тоскала тоже и поясницу схвотила,пошла в больницу дали больничный,пока до 9.06. Вот думаю,смогу ли я до отпуска продливать... :oops: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Ильс
Сможете, можно сначала у гинеколога открыть, а потом закрыть и открыть у терапевта. :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Ильс
Вас заставляют тяжести поднимать в положении? :shock: Можете также потребовать от работодателя перевести Вас на менее тяжелый труд. Для этого нужна справка от гинеколога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ильс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.17
Сообщения: 2
Откуда: Альметьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Толку нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Ильс
Толку нет от чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Ильс
что вам мешает попросить больничный у гинеколога? это раз
по закону вы имеете право требовать легкий труд. это два
заставляют выполнять тяжелый труд - скажите им, что пожалуетесь на них в инспекцию труда за привлечение беременной к тяжелому труду (при особом усердии и желании можно и компенсацию выбить через суд, у вас и визит к терапевту зафиксирован и больничный есть, вы надорвались на работе, находясь в положении) - это три.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Мадам Газель
По закону они вам должны обеспечить соответствующие условия труда, если что жалуйтесь трудовую инспекцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах