Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Помогите отучить от памперса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮНЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 5337
В дневниках: 4455
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 14:31     Ответить с цитатой

:haha: В отличие от мама Элис выскажусь и, наверное, нарвусь на негодование другого рода :haha:
А что такого, собственно, в памперсах страшного? :eek:
По мне так - это всего лишь выбор родителей - высаживать, ходить в памперсах, или просто в ползунках. И ничего страшного в этом нет.
Вижу, что в основном собрались здесь мамы, которые очень остро относятся к этому вопросу. Это здорово, если у вас хватает терпения, сил, энтузиазма, чтобы заниматься этим со своим ребенком практически с самого рождения! Искренне восхищаюсь вами (без тайного смысла и издевки :give_heart: ).
Но, приведу слова Комаровского: "в Америке дети ходят в подгузниках до 3-5 лет - и нация от этого не вымерла, дети со временем все равно научаются ходить в туалет".
Так что прямо присоединяюсь к словам Lakryshkina - все надо без фанатизма!
И не стоит мучать себя угрызениями совести, что ваш малыш в 4 месяца в памперсе, а у подружки - писает в раковину. :)
ИМХО, конечно. Никого не пытаясь оспроить :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 22:29     Ответить с цитатой

ЮНЯ
про Америку Вы зря , конечно.По числу психо-сексуальных расстройств им равных нет. как говорит моя знакомая, живущая в штатах -мужчины лечатся от алкоголизма, женщины от бесплодия. Это конечно не от памперсов, хотя как знать....
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SHiN-SHiLLA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Разделяю взгляды [b]ЮНЯ[/b] , кроме темы про Америку...ну да ладно!!!
Считаю, что в этом вопросе нужно найти каждой мамочке свою золотую середину!!! :aga-aga:
Вот у моих знакомых мамашек, коих немало, и некоторые из них жуткие противники этой прекрасной вещицы ;) Слышала от них, какя я нехорошая
И что ребёнка мучаю
И тебе бы в прокладке походить столько же как и он
И мальчики типа бесплодием страдать будут
И что на горшок потом не приучишь-всё записает потом
И надо чтоб терпел по ночам начиная уже с 2-ух месяцев
И про заростание страшилки
А я скажу так: Все детки разные-кто-то спит спокойно и хоть ты 10 пеленок перемени ему он не проснётся, а есть кого и после 1-ых пописунь приходится укачивать...
Подгузники надо почаще менять, чтоб совесть (тема про прокладки) не мучила, конечно не отрицаю денежный вопрос "встаёт остро", но это ж не так уж и надолго...
Про бесплодие :o ... перегревание...живчики помрут...А ничего, что они у мальчиков в более позднем возрасте появляются?!!!
Да и многим мальчикам вообще терпеть нельзя у которых проблемы с лоханками в почках, а врачи говорят: эт каждый 3-ий мальчик
А про остальное вообще молчу.....У подруги, кстати жуткой противницы памперсов, в итоге, БОЛЬШИНСТВО из вышеперечисленного было :eek:
Так что думаю, что советоваться и прислушиваться нужно, но каждая мамочка для своего ребёнка должна золотую середину найти...всё равно всех неприятных моментов не избежать
Так что памперсы это ВЕЩЬ, но и ПИСЮНЫ надо обязательно ПРОВЕТРИВАТЬ :fen: на воздухе...
ВОТ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zhuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 339
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 1:00     Ответить с цитатой

мы высаживаемся с месяца, сейчас (в 1.1 год) ре какает в 99% случаев высаживаясь, а писиит сам, в этом возрасте не нужно высаживать на каждый попис, только вокруг снов. Памперс конечно удобная вещь для мамы и 100% отказ - это нужна большая воля мамы и желание, но правда, представте себя в памперсе и ощущения, думаю не похожи на приятные... поэтому стараюсь на ре помперс одевать только по необходимости великой (на длительную прогулку и на ночь)
а инициатора темы не понимаю, что значит ребенку не нравится?? мама должна лучше знать, что нужно ему, а малыш только подстраивается к требованиям мамы и иногда проверяет - не передумалал ли?))
_________________
Проект-преображение "PORTAL" Комплексная программа по преображению женщин!
ПОХУДЕЙ И ПРЕОБРАЗИСЬ ЗА 3 МЕСЯЦА! За 3 месяца без коктейлей и добавок получить устойчивый результат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 12:50     Ответить с цитатой

zhuk
Цитата:
а инициатора темы не понимаю, что значит ребенку не нравится??

А может, это значит, что мама к своему ребенку прислушивается? Знать, что лучше - это одно, а чувствовать, комфортно ли малышу - это другое. То и другое важно.

Кстати,
Цитата:
мы высаживаемся с месяца, сейчас (в 1.1 год) ре какает в 99% случаев высаживаясь, а писиит сам,

У нас и без высаживаний практически так же все было. А какать только в горшок дочь стала сразу же, как только первый раз это туда сделала, т.е. с 6 мес. Больше в памперс мы не какали ни разу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bagira@Leo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 33
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:31     Ответить с цитатой

да уж памперс и помощь и зло потом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Bagira@Leo
с таким отношением лучше уж ими не пользоваться. с изначальной установкой на то, что потом это будет "зло".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
geiman
Студент
Студент


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 1996
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:18     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясенька
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 5345
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:25     Ответить с цитатой

у нас такой проблемы не ыбло просто сами днем стали памперс одевать потому что в немьспит лучше. а тк в трисиках и ползунках за милую душу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 3973
В дневниках: 8
Откуда: Нск-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:27     Ответить с цитатой

нам 1 и месяц, до сих порв памперсах везде!!!!! иногда на пару-тройку часиков вечером дома бегает в трусиках или штанишках, пописает, покакает с удовольствием, помою и опять в памперс... вреда в них точно не вижу. Унас в россии так- все что с запада пришло, все зло!!! ничего чтомы от них отстаем на 50лет!!!
опрелостей нет, проблем с развитием нет. сейчас начинаю задумываться о горшке, иногда садимся, но просто так :-) пока не понимает, я не горюю, придет время поймет!
но не понимаю когда детей над тазиками держат :evil: , они начинают писать по команде, а не по своему рефлексу наполнения мочевого пузыря!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Нам 1,7 ночью еще в памперсе, ну и на улицу, хотя приходим сухие в 95%.
С самого начала одевали их только на прогулку,в гости, ну и на ночь...
Теперь думаю, как отучить от ночного :eek: ... Просыпается с полным до краев. Боюс, если снять вообще спать не будем. Думаю, что нам еще просто рано...
Вообще высаживаемся с полугода. С 1,5 ре сам просится в туалет, но бывают аварии. На горшок не ходит. Только на унитаз. Сейчас постепенно присаживаю на него, а так просто держу над ним. Горшок ни в какую не принимаем. Да и ладно, главное унитаз полюбили нежной любовью :give_heart: .

Вреда в памперсах не вижу.
Но второго ре на ночь точно одевать не буду, если, конечно будет нормально спать, а не так, как мой писунишка :oops: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31242
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 19:16     Ответить с цитатой

Для меня вообще дикость весь день ребенка в памперсе держать :eek: Особенно летом!!! попа же потеет!! даже в самых дышащих подгузниках!!! И что за безумная мысль, что раз в пол года ребенок становиться более активным, вдруг неожиданно его нужно отучать от подгузника? в чем связь? С самого рождения дочки одевали памперс только на ночь и на прогулку. стирала 1 раз в день. я и сейчас (когда дочи 1,5 года и почти всегда просимся на горшок) стираю ее белье 1 раз в день, или 2. (где-то сок пролили, покушали не аккуратно, порисовали и т.д.) и это не как не мешает быть женщиной.:umnik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yumera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 43
В дневниках: 427
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 23:07     Ответить с цитатой

мы тоже до 1,5 месяцев постоянно были в памперсах, я сильно переживала из-за этого. Когда менла памперс, кожа была вся вспотевшая, но раздражений и прочих бяк, к счастью, не было. Да и не дешевое это удовольствие. И я стала высаживать деть над тазиком, памперс одевали только на ночь и на гулянку. Потом прочитала статью про высаживание - рекомендовали отказаться и ночью от памперсов. попробовала - хорошо. Теперь мы одеваем памперс только на улицу, а летом планирую вообще отказаться от них,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 0:07    Заголовок сообщения: Re: Как прожить ДНЕМ без памперсов? Ответить с цитатой

genrih6 писал(а):

2. Если подстелить клеенку - через пол минуты она тоже диван совсем не спасает

Мы как-то вообще в подгузниках только гуляли да в гости ходили :oops:
Чтобы не мочить диван (да и не падать с него) я взяла ватное одеяло, накрывала советской клеенкой тканевой стороной вверх, а сверху пеленкой и стелила его на пол, по нему и ползала-барахталась Таюша. Мне кажется что до 6 мес ре не писает столько, чтобы там море прям было. (хотя кто-то может счесть это извращенством, но мы не летали зато с дивана, как многие мои знакомые)
Марлей я вообще не пользовалась, а взяла просто мягкую ткань, точнее использовала 2 пододеяльника - пару раз постирал и выкинул. К тому же что стирает машина, ей не трудно каждый вечер было работать ;)
Высаживания я вообще не делала, вернее Таюша была сильно против, как можно потратить 5 минут на сидение на горшке, если в это время можно играть. Она сама окончательно на 100% в 1,5 года поняла все и стала брать горшок и сама садиться на него. Главное на видном месте его оставить.
А про "голопопить" - мне кажется, что постоянно в подгузнике быть - это не то чтобы вредно, но как-то не совсем естественно.... если ре не спит, например, зачем ему подгузник?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

А вот на ночь мы вдруг стали одевать подгузник три месяца назад, до этого бывало, что описиемся, но реко, раз в 2 недели может и случалась авария... А тут мы переехали, а в квартире здесь очень холодно.... 2 обогревателя работают, но 3 комнаты не согреешь.... В Германии были месяц - хоть бы раз там обоссались, там тепло, а приехали в понедельник - и на этой неделе каждую ночь памперс полный :o одеялко скидывает доча с себя и видать как прохладно становится - писит :-(
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 2:52     Ответить с цитатой

...меняйте памперс почаще тогда и пусть малыш будет в нем...или просто не одевайте,терпите..не припомню у нас такой проблемы..когда нам было 4 мес,был сентябрь,ночи холодные уже,днем когда как,бывало сутками в памперсе были...просто каждые 4 часа меняла и все.сейчас жара,спим без всего,голышом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах