Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Корректирующий макияж
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 16:43    Заголовок сообщения: Корректирующий макияж Ответить с цитатой

Подобной темы в катологе не попалось,вот и решила предложить.Если есть такая тема,то отправте меня Дашуля туда :oops:
Что мне интересно? Как с помощью мэй-капа скрыть физиологические недостатки лица. :?
Н-р,нос с горбинкой или курносый нос,широкие скулы или маленькие глаза? :eek:
Вообщем ,предлагаю задавать интер.вопросы и делиться своими секретами и опытом .
А уменя такой вопросик.
Как скрыть макияжем морщинки вокруг глаз :( Заметила,что различные звезды,часто наносят блестящие тени вогруг глаз ,а зачем,чтобы скрыть морщинки,да?
И если у меня губы не пухлые,можно мне красить яркую помаду или только светлую и блестящую?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:11     Ответить с цитатой

А я наоборот всегда думала, что блестящие тени морщинки выделяют. Мож я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:39     Ответить с цитатой

Блеск блеску рознь. Тут наверное имелось ввиду стветоотражение, а не блестки.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:11     Ответить с цитатой

Нашла в интернете статью по поводу блеска и блесток (на английском): http://beauty.ivillage.com/makeup/makeupartist/0,,7dzn9p5h,00.html
Получается, что действительно блестки выделяют морщинки, а светоотражающие теньки без блесток в тон кожи - нет. Хотя про то, что они их скрывают, там тоже ничего не сказано.

Немножко своих приемов:
Чтобы выделить глаза я пользуюсь подводкой (только по верхнему веку, как можно ближе к ресницам, если полностью обвести - глаза будут казаться меньше), ну и несколько слоев туши. Под бровью и во внутренних уголках глаза - либо тенями посветлее, либо хайлайтером каким-нибудь (по-моему помогает зрительно раздвинуть и увеличить глаза). Так что ничего оригинального :)

Вообще разных хитростей в этом же роде довольно много. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 1:40     Ответить с цитатой

хайлайтером-что это такое?Я глаза вообще не умею красить,красила только ресницы,а подводки и тени для меня темный лес :o
"Вообще разных хитростей в этом же роде довольно много"-вот мне именно эти хитрости и интересны :D .
Делая яркий макияж вокруг глаз-мы тем самым не привлекаем и к морщинкам вокгруг глаз внимание?
Ресницы и брови у меня от природы яркие,но вот появились морщинки и мне хочется скрыть их мэй-капом :( если это возможно? :-P
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 2:29     Ответить с цитатой

Хайлайтер - это эээээ... такое специальное средство, типа тонального крема, только выбирается обычно немного светлее тона кожи и с легким блеском (без блесток, разумеется). Вообще их косметические фирмы специально выпускают, так и называется хайлайтер (по-английски highlighter). Используется обычно для того, чтобы какое-то место на коже подсветлить, выделить. Иногда в этих же целях можно использовать кремообразные тени для глаз, если оттенок в тон кожи.
Насчет того, что я написала, я писала про свою ситуацию, а именно про мои приемчики с целью выделить глаза. Около глаз у меня морщинок вроде нет. Подводка в этом случае - самое-то. :D
С морщинками вопрос сложнее. Их вроде, чем больше мажешь, тем заметнее становится. Поэтому тоналка - не помощник. Когда-то давно (ну пару лет назад :) ) где-то вычитала, что тем же самым хайлайтером (только в форме карандаша) на месте морщинки нужно провести тоненькую линию (но цвет нужно подбирать очень тщательно). Цель - создать эффект светоотражения на месте морщинки, так что она как бы делается менее заметной. Сразу говорю, что на себе не пробовала, совет из разряда где-то вычитала и запомнила.
Еще вроде существуют средства, временно подтягивающие кожу, всякие крема, гели. Кожа просто подтягивается на несколько часиков, морщинки временно уменьшаются. Потом, естественно, все возвращается назад. Опять же, сама не пробовала.
На Вашем месте я сходила бы к профессионалу, который занимается мейк-апом. В какой-нибудь салон, или в магазин, где продается люксовая косметика, тот же самый Ланком, Эсте Лаудер, Элизабет Арден и т.д. При лотках этих фирм бывают и специалисты (по крайней мере в Штатах). Скажите ему свою цель (то бишь скрыть морщинки мейк-апом), а он пусть Вас накрасит, ну и объяснит, что он делает, какие средства использует, подберет цвета и т.д. Если покупаешь косметику, то это м.б. бесплатно. Ну, а потом самостоятельно, по рекомендациям.
А "хитрости" печатают в журналах (типа Cosmopolitan), в интернете сайтики есть, посвященные тому как правильно накраситься. Почитайте.
Желаю удачи! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 0:48     Ответить с цитатой

Adriana,спасибо за подробный ответ :) ,но что то в журнале не поподалось на мой вопрос ответ,а может мэй-капом и нельзя скрыть моршинки :) ,а может мне и вообще не заморачиваться этим :-P
Хотя светоотражающая косметика меня заинтересовала :-?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 14:57     Ответить с цитатой

Можно купить консилер со светоотражением (ИСЛ, Живанши н=р). Можно попробовать тени беж - Буржуйские беж-роза просто отлично подходят. Они именно сатиновые без блескучества.
Цитата:
И если у меня губы не пухлые,можно мне красить яркую помаду или только светлую и блестящую?
Яркую - почему бы нет, только не сухую матовую. И не темную.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 0:33     Ответить с цитатой

"консилер"- опять непонятное слово :( ,наверное, от англ.карандаш что ли ....
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 1:00     Ответить с цитатой

Консилер - от англ. conceal, то бишь скрывать, прятать. Применяется соответстенно чтобы замазывать прыщики, круги под глазами и т.д.
Бывают и для морщинок. Только вчера в магазине какой-то видела.
А мож действительно не заморачиваться? :) Ну и за кожей ухаживать, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 1:02     Ответить с цитатой

Карандаш по англ. - pencil, а консилер от англ. to conceal - укрывать, прятать. Средство для маскировки темных кругов под глазами и мелких дефектов кожи.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 1:06     Ответить с цитатой

Спасибо,где еще можно так просветиться,как не на сибмаме :D ,завтра поеду в маг. с умным и всезнающем видом скупать косметику :-P
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 1:09     Ответить с цитатой

Лесная
не все продавщицы знают слово консилер (проверено мной :lol: ) - так что не обольщайся на тему умности и не удивляйся круглых глаз в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 0:13     Ответить с цитатой

Да уж,Дашуля была права,не знают продавщицы таких слов :o
Была сегодня в маг. так сказать ,приглядывалась - покупала косметику ,хорошо что по описанию смогла сама найти то что мне надо...
Более того,да же элементарно не могли мне помочь в поиске конкретных ср -ств... :shock: самой приходилось по ценникам искать нужные названия и характеристики,перечитывать описания и т.д.
А я то думала что я совсем ,совсем не разбираюсь в косметике,а оказалось что и по лучше некоторых :cool:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

А самое гл. забыла....
Мне предложили три варианта корректора :
Макс фактор-как помада;
Люмине-как жидкая помада,с кисточкой;
Л,ореаль-в кругл.баночке,как жид. тени,что ли
Про светоотраж. частицы продавец знать не знает,есть они в етих ср-вах или нет :-?
Ничего не купила ,но до сих пор хочу...
Подскажите,пожалуйста какой выбрать :? м.б. и др.,но в этом диапозоне цен.... :oops:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 0:49     Ответить с цитатой

Лесная
вот вроде я не снобка, но в массе корректоры ИМХО все поганые. Я когда искала себе - то голову сломала. В люксе мне цвета не шли, а в массе ужас пластилиновый после люкса.... Ужо второй раз пользуюсь Артдековским консилером в ручке, цену не помню, но до 500р. Он мне нра больше Живанши, и аналогичен ИСЛ, но он без светоотражалок. Но в принципе хорош. Из масса той же категории просто the best! Я беру №5 - универсальный оттенок, для тех, кто не смуглый от природы.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах