Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Двойняшки и горшок - как????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 22:08     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Ой, испугали вы меня, я же сама диабетик, для меня это слова в отношении детей -вызывает дрожь по телу. Обязательно обращусь к педиатру.
Кошелёчкина
У нас и раньше это было, ну 1-2 раза в неделю
Воды пьют оба много, ну как много, по чуть- чуть, но часто, в день не больше 1/2 литра.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 23:08     Ответить с цитатой

mila25
сходите, анализы сдать - дел на одно утро, зато успокоитесь. :holding:
может просто подзастудились немного или неврология возрастная, чего уж сразу самый плохой вариант то...
Скрытый текст:
у вас 1й тип или 2й диабета? так как если второй то вообще маловероятно что у детей эта наследственность вылезет раньше 30 лет
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 9:44     Ответить с цитатой

НаташкаМ

Схожу обязательно, вот сегодня дома жарко было, подгузники- трусики сухие. У нас еще проблема, Мирон ночью не дает укрыться, будь то простынь или одеяло, укладываемся с удовольствие укутываемся, спим - не дает укрыться, ногами во сне отпинываем

Скрытый текст:
2-й тип, лет 10 назад резко вес набрала, за год почти 30 кг.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапуз12
Студент
Студент

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:13     Ответить с цитатой

нам 1,2 начали к горшку приучатся, стараемся каждый час на горшок садит....пописил или нет все равно садим.... посмотрим как получится.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночек2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.11
Сообщения: 51
Откуда: Барнаул (Гущина-Попова)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 18:37     Ответить с цитатой

Мы тоже в процессе обучения: сажу - делают, а сами пока не просятся. На ночь одеваю им помперсы, чтобы мокрыми не спали. Скажите, с какого времени пора будет на ночь памперсы не одевать, может к лету ближе? Нам сейчас 1,3 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
табейби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 975
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:46    Заголовок сообщения: клуб двойняшек Ответить с цитатой

Нам почти 2 года,а с горшком проблемы.На горшок стали высаживать первоначально в 1 год,но сидеть они ни сколько не хотели,стали держать,так они так плакали и орали оба ,что пришлось с этим делом завязать на время и так несколько раз пробовали,но до сих пор безрезультатно.Может у кого-нибудь есть такие же проблемы,поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:51     Ответить с цитатой

расскажу про нас:)
я ленивая:) поэтому приучать к горшку сразу решила в районе 2х лет, старшую приучала в 1,11 и к 2,2 она приучилась и без проколов - и днем и ночью без пампа
младшим и 1,11 и 2,2 было в зимнее время и потому я решила начать приучение ближе к теплу. а ближе к теплу получилось у нас в возрасте 2,5.
всех, кто говорил что поздно уже и давно пора - отсылала далеко в сад и предлагала прийти и поучить самим, а я ленивая:)
в общем 25 мая, закупив одноразовых клеенчатых скатерок (застилать диваны и кресла), заготовив пеленок и простынок (застилать сверху скатерки), мы сняли пампы:)
сейчас 8 июня. народ просится на горшки
точнее дамочка просится на горшок и на унитаз, а парень предпочитает унитаз (с накладкой естессно)
любят смывать и махать ручкой описам и покакам на прощание во время смыва:)

приучение заняло 2 недели
скатерки я сняла на следующий день - на диванах народ не писял, писял недобегая до горшков, так что скатерки не понадобились особо
днем и ночью мы спим в пампах для подстраховки - потому что еще пьем по ночам молоко
на дальние прогулки выходим в пампах-трусах, потому что мне влом нести с собой чемодан трусов и шортов, но и в пампах-трусах мы просимся под кустик
рядом с домом гуляем без такой подстраховки

в общем прав Комаровский:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 23:06     Ответить с цитатой

E-Lenna
Прав в чем Комаровский?
И как именно ты поясняла, что пипи и а-а это не гудь? Вот дебильный вопрос, я сознаю, но у меня дети кайф ловят от того, что нальют воду на штаны и попа потом мокрая :eek:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Biaka
Комаровский прав в том что созреть надо организьму:)
вот Катерине 2 месяца понадобилось для освоения горшка, ей было 1,11 когда начали, а бобрам 2 недели хватило - им 2,5. Катеринина ровесница с 9 месяцев к горшку мамой приучалась, и проколы были на регулярной основе тоже примерно до 2 с половиной лет. так шо разницы никакой, когда начать приучение, приучатся примерно к одному времени, просто тот, кто раньше начал, больше сэкономит на пампах (правда, раноприучаемые квартиру зассуууут, думаю:()

никак не объясняла особо, что не гуд, они сами кайф не ловят от мокрости
мне пришлось объяснять Вовке что писять надо на горшок или в унитаз а не стоя в ванне:) мы неделю так писяли, стоя в ванне в слив:) потом таки проняло, горшок не уважает а на унитаз идет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 2:56     Ответить с цитатой

E-Lenna, поздравляю с быстрым приучением!
Вот я тоже все жду когда же мои созреют. С 1,5 наверное ходят дома в трусах, на горшках сидят, но на этом все. Они до сих пор не чувствую что хотят сикать, каждый раз удивляются что это из них полилось. Никак вообще по ним не скажешь что хотят на горшок. А так на мокрые трусы им плевать, могут подолгу в них бегать. В лужах любят плескаться и бегать по ним босыми ногами ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Со старшей бабушка ее начала чуть ли не с 8 месяцев приучать высаживая переодически на горшок. Ребенок сидеть не хотел не понимал что от него требуют. Потом начал понимать но на горшок самостоятельно ближе к 2 годам стала ходить и то не всегда. Часто не просилась совсем писала в штаны и была довольная. В сад пошли с 2,1 были проблемы с горшком. Но фишка что первые 2 месяца она не плакала только на горшке. Хотя я убедительно просила не держать моего ребенка на горшке долго.
С двойней я решила что слушать как садясь обе на горшок будут плакать не хочу. Предложила им в год. Они не сели поставила горшки. И они стояли потом так же предлагала 1 раз в месяц, результата н было. И вот чудо в 1.6 села одна пописала я ее похвалила и с этого времени они стали ходить обе. В итоге я так и не поняла что это было но мокрые штаны после 1,6 у нас были всего раза 4 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Горшки стоят немым укором в коридоре :aga-aga:
Присаживаю уже месяца 2, результат -один раз получилось :aga-aga:
Кряхтят, садятся.... и тишина.... Встали, побежали, через минуту на полу лужа.
Рассказываю, показываю, садятся, кряхтят и все заново :aga-aga:
Муж сказал - Проще кошку научить, чем вас :haha:
Думаю, еще не время...
Бабушки полны энтузиазма, ну-ну :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Вчера Егор отказался ндевать памп :haha: Ходил по взрослому в труселях и штанах :haha: Сидеть на горшке отказывается, чую, он сразу будет как у Лены Вовка - в унитаз :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
маленькие вы еще для горшков.Придет еще ваше время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра, ой, рано вам еще....мои резко стали ходить на горшок в 2 года (до этого только сидели на нем, книжки читали). К нам в гости подруга с дочкой приходила, она на месяц нас младше, вот ее если посадить, она сикала. И вот мои увидели это дело и бегом за своими горшками. В течении месяца им надо было напоминать, спрашивать: не хотят ли посикать/покакать, а потом стали уже сами стаскивать трусы и бежать на горшок. Если в ванной моются, то просят чтобы на унитаз их сажала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах