Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Детская мебель недорого
Хочу заразиться ветрянкой. Для желающих и болеющих
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если ваш ребенок до достижения какого-то определенного возраста не переболел ветрянкой, вы:
заразите осознанно, прийдя в гости к болеющему, чтобы переболел в детском возрасте
34%
 34%  [ 123 ]
поставите прививку
22%
 22%  [ 81 ]
ничего не будете делать- когда заболеет, тогда заболеет
43%
 43%  [ 155 ]
Всего проголосовало : 359

Автор Сообщение
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Знаете, может и не заболеть!
Мы тут ездили на Алтай и у нас один ребенок заболел.
Так вот мои с тем ребенком контактировали всю поездку. И так вышло, что сын переболел, а дочка не заболела. Это зависит еще и от деток :holding:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 1:32     Ответить с цитатой

не могу удержаться, до слез смеялась. :haha: :haha:
С просторов интернета на тему топика.

"Я тут случайно чуть не убила диспетчера такси. Мне правда очень стыдно!
Сын притащил из садика ветрянку, а я в детстве не переболела. Накрыло меня в гостях у мамы, надо добираться домой на другой конец Москвы, а я заразная. Звоню в такси и прошу прислать машину с водителем, переболевшим ветрянкой. Судя по звукам в трубке, у девушки пошёл носом чай."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Мы уже раз 5 таскались по гостям-ветрянкам, не прицепилась, я не знаю, почему, иммунитет видимо :eek: сейчас даже рада, не стремлюсь к общению с болеющими ветрянкой детьми, но при первой возможности поставила бы прививку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofiyash
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 2:01    Заголовок сообщения: Ветрянка Ответить с цитатой

Девочки, а при самом забеливание врачи советовали что то типа
Виферона
Кагоцела ..?
Чтобы прошло в легкой форме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 3:03     Ответить с цитатой

sofiyash
Нам не советовали лекарства. Только смазывать новые прыщики. Но ветрянка может протекать в разных формах. У кого-то пара прыщиков, а кто-то весь зеленый. Если врач порекомендовала пропить определенное лекарство, то лучше пропить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lascusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 853
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 16:13     Ответить с цитатой

sofiyash
Нет, не советовали эти. Ацикловир в таблетках назначили, он по составу и назначению как раз подходит. Еще супрастин пить, горло ромашкой полоскать и мирамистин брызгать в рот, т.к. у нас и там высыпало, ребенку даже жевать и глотать было первые дни :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofiyash
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Понятно, спасибо, а нашим знакомым прописали свечи виферон и кагоцел ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбка77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.14
Сообщения: 1036
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Я начала макропен антибиотик пить и ацикловир пила и супрастин ...и сыну кололи антибиотики , в нас тяжёлая форма ветрянки была можно было просто кисточку брать и мазать зелёнкой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тантола
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.12
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск.Плеханов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 3:42     Ответить с цитатой

Всем привет!сын ветрянкой заболел.Врач выписала ацикловир ну и плюс мазать по старинке зеленкой или коломином!Кто то им пользовался?(коломином)Есть ли смысл тратить деньги?действительно зуд меньше от него?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбка77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.14
Сообщения: 1036
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:42     Ответить с цитатой

ptitomsk@mail.ru
Мне не помогал, лично мне, ребенка мазала но маленького...так что сказать не могу помогал ли ему или нет, зуд был такой что я с феном сидела на пузыри направляла, чтоб не чесать, никакой каламин,фенистил не помогал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольг@007
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Добрый день! Каламин очень помогает. Дочке 7 лет, мазали когда чесалось - зуд сразу проходил. Вчера последний день уже были высыпания.
Тем более он белого цвета, что более эстетично, чем зеленка. И постель не пачкается!
Если нужен, у нас осталось половина флакона (покупали неделю назад).
_________________
Индивидуальные занятия по математике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тантола
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.12
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск.Плеханов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Ольг@007
А у меня муж пробежался по всем ближайшим аптекам,дак каламина нигде нет,сказали что все уже давно разобрали...сейчас грипферон то купить тяжеловасто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольг@007
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:03     Ответить с цитатой

ptitomsk@mail.ru
Я через справочную по аптекам искала. Сказали, что на Крылова 11 есть. Ездила туда, купила. Но тоже проблема была - в ближайших аптеках нигде не было.
_________________
Индивидуальные занятия по математике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тантола
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.12
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск.Плеханов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Ольг@007
Да я пока намазала его зеленкой :haha: ходит как леопард зелёный)чесался в первую ночь и температура 40 была!сейчас вроде хорошо!второй день нет температуры и не чешется)иногда меня просит,но я просто ладошкой поглаживаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольг@007
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Одно радует - 5 дней и все проходит))
_________________
Индивидуальные занятия по математике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах