Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Хочу заразиться ветрянкой. Для желающих и болеющих
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если ваш ребенок до достижения какого-то определенного возраста не переболел ветрянкой, вы:
заразите осознанно, прийдя в гости к болеющему, чтобы переболел в детском возрасте
34%
 34%  [ 123 ]
поставите прививку
22%
 22%  [ 81 ]
ничего не будете делать- когда заболеет, тогда заболеет
43%
 43%  [ 155 ]
Всего проголосовало : 359

Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 4:05     Ответить с цитатой

Старшая доча заболела ветрянкой в детском саду. Причем не с первого раза, когда карантин был, только во второй раз. Самое смешное, что и я заразилась, хотя моя мама говорит, что я болела в детстве ветрянкой. Вот так вместе и переболели. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyankaru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 783
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:26     Ответить с цитатой

я бы тоже не стала специально заражать, да и непонятно как заразить-то, ведь ветрянка заразна только до высыпания насколько я знаю.
Но, конечно, хорошо, когда человек в детстве переболеел. А то у нас на работе девочка заразилась от дочки, очень тяжело переносила, и зеленкой мазалась, это было несколько лет назад. А вот полгода назад племяшка заболела (сама в садике), так сестра ее мазала гидрогелем Поксклином, и не надо было мазать зеленкой или фуксином, он снимает зуд и действует как антибактериальное средство. У племяшки хоть расчесов не было (значит точно снимал зуд, правда мазали раза 3-4 в сутки, но зато шрамиков не осталось).
Хотя читая комментарии выше, оказывается ветрянкой можно переболеть и повторно, не знала об этом, думала иммунитет на всю жизнь :eek: Доче через год надеюсь место в садик дадут, буду верить, что моего иммунитета хватит, а если нет, то я уже знаю чем мазаться будем, чтоб зеленой не ходить и не чесаться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:06     Ответить с цитатой

Сама переболела ветрянкой в 14 лет - шрамы на лице и теле остались, некоторые довольно заметные. Болела очень тяжело,тем-ра 40 держалась неделю, высыпаниями покрыто все тело, включая волосистую часть головы и межпальцевые промежутки. Вот это я вам скажу больно особенно. Дети не заражаются никак - были дважды в гостях у болеющих - никакого эффекта. вот не заболевают - и все. Буду прививать, большие уже.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamzel
Студент
Студент


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 1502
В дневниках: 11
Откуда: ст.м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Девочки, я хочу, чтобы реьенок до школы переболел ветрянкой. Если у кого болеют детки, отзовитесь пожалуйста!!! Приедем к вам с приятным сюрпризом)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 14:05     Ответить с цитатой

tatyankaru писал(а):
ветрянка заразна только до высыпания

Нееее, у неё очень высокий индекс заразности, ещё дней 5 минимум после начала высыпаний и за пару дней до начала больной уже заразен.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 14:12     Ответить с цитатой

В детском саду карантин 21 день длится. Если хоть один ребенок заболеет, карантин продлевают еще на 21 день. После заражения идет бессимптомный период. Выходит, он может быть до трех недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.14
Сообщения: 1036
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Не вздумайте заражать специально !лучше прививку !откуда вы знаете как ребенок ее перенесет ???если ей еще и повторно можно заразится , мы болеем с младшим , уже 5 день оба температурим температура не падает ниже 37,5 (у меня 39,8 , у сына 38,5) ,у обоих высыпало живого места нет , зуд нестерпимый я ночами не сплю - это ад и я на стену лезу - вою волком ничего от зуда не помогает ...глотка отекла глотать больно рот усыпало , у сына тоже в носу усыпало , задний проход усыпало (он не какает ему больно), легче не становится , я заболела потому как иммунитет после кесарево снижен , а так я в детстве болела , сыну иммунитета не передалось , вот доча в саду подхватила и нас заразила ...никак не подумала что заболел этой фигней 2 раз ...теперь я понимаю что испытывают дети болея ей, и почему доча не спала ночами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 15:50     Ответить с цитатой

я как вспомню весь кошмар с ветрянкой, так плакать хочется.
Уж лучше сделать прививку. Например, в европейских странах вообще ей не болеют, сразу прививают всех детей и вопроса о ветрянке не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Хотим заразиться) К кому в гости идти?)
_________________
Главное в диете — это сон.. Вовремя не уснула — все.. обожралась!
15 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
павлиное перо
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1355
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 15:08     Ответить с цитатой

вспоминаю, как в нашей группе д/с все слегли в феврале с ветрянкой. Все, кроме моего сына. Заболел он в аккурат через две недели уже после того как все остальные выздоровели и вернулись в группу. :eek: Две недели измеряла температуру 2 раза в день, искала на теле точки - ничего не было. Пошли кататься на лыжах, он сильно пропотел, вернувшись сняла ему футболку и увидела на спине пятнышки. К вечеру их стало в два раза больше. Утром проснулся "зелененький".
_________________
рцрщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 10:09     Ответить с цитатой

Рыбка77
Наталия М
Прививок нет уже 3й год, и будут ли неизвестно :-( Тоже хотела поставить своим, но скоро сташему в школу, так что сходили и заразились, Оба у меня хватанули, течение болезни вполне норм, первые 3 дня температура примерно 38,5 и меньше, мазала каламином - снимает зуд на ура, зеленкой не мазала - не люблю я ее ;)
Laina
Видела бы раньше сообщение - пригласила бы ;) к нам ребятишки из группы приходили :haha: у нас уже 3 дня не сыпет - неделя прошла после первых высыпаний :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 10:18     Ответить с цитатой

*Милая*
Да, мне про вакцину тоже самое сказали. Поэтому и ищу, год до школы остался, надо переболеть :aga-aga:
_________________
Главное в диете — это сон.. Вовремя не уснула — все.. обожралась!
15 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 2:35     Ответить с цитатой

Наталия М писал(а):
я как вспомню весь кошмар с ветрянкой, так плакать хочется.
Уж лучше сделать прививку. Например, в европейских странах вообще ей не болеют, сразу прививают всех детей и вопроса о ветрянке не стоит

Про европейские страны не знаю, а вот в США прививку от ветрянки ставят в год. Никто ей не болеет в результате.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 4:57     Ответить с цитатой

Рыбка77 писал(а):
Не вздумайте заражать специально !лучше прививку !откуда вы знаете как ребенок ее перенесет ???если ей еще и повторно можно заразится , мы болеем с младшим , уже 5 день оба температурим температура не падает ниже 37,5 (у меня 39,8 , у сына 38,5) ,у обоих высыпало живого места нет , зуд нестерпимый я ночами не сплю - это ад и я на стену лезу - вою волком ничего от зуда не помогает ...глотка отекла глотать больно рот усыпало , у сына тоже в носу усыпало , задний проход усыпало (он не какает ему больно), легче не становится , я заболела потому как иммунитет после кесарево снижен , а так я в детстве болела , сыну иммунитета не передалось , вот доча в саду подхватила и нас заразила ...никак не подумала что заболел этой фигней 2 раз ...теперь я понимаю что испытывают дети болея ей, и почему доча не спала ночами

Согласна, зачем специально заражать? Тем более, что педиатры сейчас отмечают, что вирус мутирует, течение заболевания стало другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Я младшую дочу тоже специально не буду водить к болеющим ветрянкой. Когда заболеет, тогда заболеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах